Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

В Кизляре горит торговый центр – все здание охвачено огнем

Торговый центр «Планета люкс» горит в центре города Кизляр в Дагестане, сообщает ТАСС. Общая площадь охватившего здание пожара составила 8 тыс. кв. метров, о пострадавших ничего не известно.

«Горит здание трехэтажного торгового центра „Планета люкс“. Огнем охвачено все здание», — сказал собеседник агентства в администрации Кизляра.

Возгорание произошло примерно в 7:30 утра. По последним данным, пожар удалось локализовать, ТЦ и соседнее с ним здание полностью уничтожены огнем. «Два здания выгорели, людей никого не было», — сказал ТАСС мэр города Александр Шувалов.

В мэрии уточнили, что в здании торговали одеждой и обувью, на первом этаже располагались продуктовые магазины и салоны сотовой связи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 09:00

Раннее утро, пусть повезет и без пострадавших будет.

  • Анонимно
    1.02.2019 09:00

    Раннее утро, пусть повезет и без пострадавших будет.

  • Анонимно
    1.02.2019 09:12

    Не спроста!

    • Анонимно
      1.02.2019 09:20

      Вот именно,не спроста ведь ,что с утра горит, а не вечером-то!

    • Анонимно
      1.02.2019 09:35

      Вы на здание взгляните! Это же трущоба! Еще кто то тут умудряется сравниваться с Европой)))

  • Анонимно
    1.02.2019 09:25

    Первый раз что-ли? Все по графику, согласованному 5й колонной. Развал страны продолжается, к сожалению.
    Дай Бог, что я ошибаюсь.

    • Анонимно
      1.02.2019 09:32

      у вас 18 лет у власти государственники и патриоты!
      о какой 5 колонне ты бубнишь?

  • Анонимно
    1.02.2019 09:26

    Какое горе!Там и так безработица,а тут еще весь товар пропал,никто им эти убытки компенсировать не будет.

  • Анонимно
    1.02.2019 09:28

    Надо узнать у охранника, где он был, когда все здание охватило огнем

  • Анонимно
    1.02.2019 09:42

    В Дагестане под словом "торговый центр" понимается не то что у нас, в Казани.

    Если у нас торговый центр - это громадное здание типа "Меги" или хотя бы "Тандема", то в Дагестане это обычный небольшое двухэтажное здание. Многие покупают старый частный дом, сносят его - и на этом участке строят небольшое двухэтажное здание, гордо назвав его "торговым центром". Затем делят его на участки и сдают его мелким базарным торговцам. Вот такой нехитрый бизнес.

    У нас, в Казани отдельные "предприимчивые" граждане тоже пытались идти по такому "дагестанскому" пути. Один частник на своём частном участке, вдоль "южной трассы" отстроил такой "торговый центр", но его затем власти города снесли по решению суда. Что совершенно правильно.

    Не надо превращать цивилизованный город в азиатский базар с архитектурным ужасом, отсутствием тротуаров, самодельных балконов размером с квартиру на верхних этажах хрущёвок, вырубкой парков и грязью на улицах - во что превратили за постсоветское время коррумпированные архитекторы и мэры Махачкалы.

    Хочется надеяться, что после того, как в Дагестан откомандировали казанских специалистов - в Махачкале градостроительный хаос наконец прекратится. Хотя снести уже то, что в Махачкале настроили вопреки всем строительным нормам и правилам уже не удастся - эти самовольные постройки в Махачкале уже легализовали такие же коррумпированные дагестанские суды.

  • Анонимно
    1.02.2019 09:51

    больше на ангар похож этот тц люкс

  • Анонимно