Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
44%Да
47%Нет
9%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.02.2019

Систему проверки ОСАГО с помощью камер запустить не удалось – ее хотели тестировать в Татарстане

МВД и российский союз автостраховщиков (РСА) не смогли в установленный правительством срок запустить систему проверки полисов ОСАГО с помощью дорожных камер. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, срок, который вице-премьер Максим Акимов дал МВД и РСА, истекает сегодня: еще 28 ноября он поручал «провести интеграцию информационных баз данных», но в отведенный срок это требование не было выполнено. Представитель вице-премьера ситуацию не прокомментировал.

В МВД сказали, что сейчас «ведутся необходимые технические работы» по синхронизации систем, не уточнив сроки завершения работ. Исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев сказал, что к сегодняшнему дню выявлены «определенные расхождения» в сведениях о машинах, содержащихся в базах данных ГИБДД и АИС ОСАГО: по его словам, это связано с особенностями заключения электронных договоров и «неисполнением частью страхователей обязанности по передаче сведений о госзнаке». По словам источника «Ъ», в АИС ОСАГО часто встречаются ошибки, дубли полисов и так далее — и до «вычищения» использовать систему автоматического контроля полисов невозможно. Всего, по словам собеседника, из 38 млн полисов в базе порядка 6 млн требуют исправлений.

Напомним, что в конце мая 2018 года запуск тестовой системы по выявлению автомобилей без ОСАГО с помощью камер видеофиксации анонсировал глава ГИБДД Михаил Черников. Сообщалось, что эксперимент планируется проводить в Москве — первоначально называлась дата 1 сентября 2018 года. После в РСА сообщили, что систему будут тестировать и в Татарстане.

Планировалось, что первые три месяца водителям без ОСАГО будут приходить «письма счастья» с предупреждением — в частности, чтобы он мог уточнить в своей страховой компании, правильно ли введены данные его автомобиля в систему. Однако в ГИБДД настаивали сразу на том, чтобы выписывать штраф за отсутствие полиса (сейчас он составляет 800 рублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 09:39

База данных некорректная, от слова совсем нерабочая, а отвечает, собирает справки, уточняет всё автомобилист, что за бред? Я страховой уже заплатил, чтобы она работала

  • Анонимно
    1.02.2019 09:37

    ура, ура, ура!!!

  • Анонимно
    1.02.2019 09:39

    База данных некорректная, от слова совсем нерабочая, а отвечает, собирает справки, уточняет всё автомобилист, что за бред? Я страховой уже заплатил, чтобы она работала

  • Анонимно
    1.02.2019 10:04

    Куда лезут,все им мало?То нужно отменить скидку 50% при оплате штрафа(видети ли 3 млрд. бюджет теряет),то сейчас впереди паровоза.Что в РТ других проблем нет?!

  • Анонимно
    1.02.2019 10:08

    Радостно

  • Анонимно
    1.02.2019 10:10

    эта задача инополисам и сколковым видимо не по зубам..

  • Анонимно
    1.02.2019 10:43

    Вообще система ОСАГО -это дополнительный способ изъятия денег у населения.
    Вот зачем мне страховка за 10 тр., если машина ездит раз в два месяца.

    • Анонимно
      1.02.2019 11:03

      а зачем тебе машина?

    • Анонимно
      1.02.2019 11:06

      Даже если каждый раз, за два месяца, вас будут штрафовать, будет 4800. Не оформляйте страховку, раз вы очень умный человек, считающий что для вас другой закон

    • Анонимно
      1.02.2019 12:33

      А если врежешься в какую нибудь свежую беху? Никто вот этого не застрахован. И только за бампер отдашь больше чем твоя страховка.

  • марио
    1.02.2019 10:46

    Однако в ГИБДД настаивали сразу на том, чтобы выписывать штраф за отсутствие полиса (сейчас он составляет 800 рублей).-им только деньги нужны,плевать на безопасность!

  • Анонимно
    1.02.2019 10:49

    Прав был Рейган в словах про империю зла.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:08

    Уже не знают как в карман залезть!!! Больше же нет проблем в республике, только куда ещё десяток камер запихнуть!!! Зарплаты бы лучше подняли!!!

  • Анонимно
    1.02.2019 12:12

    У них одна проблема побольше штрафовать

  • Анонимно
    1.02.2019 12:34

    Думается мне выход они найдут, как залезть в наши карманы. Мы ещё и бегать будем доказывая что страховка таки есть. Инициативы направлены строго в одном направлении - стричь бабло как с овец шерсть.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:48

    Чё мало камер что ли?

  • Анонимно
    1.02.2019 14:42

    Осаго пролоббировали страховщики, ну а когда поняли что все больше народа от него отказывается - решили еще и в бюджет бабло срубить. Хотя почему бы не сделать по другому принципу - обязать страховщиков иметь в линейке продукт с покрытием ущерба, причиненного авто 3-ми лицами, с какой-то нормативной ставкой (можно как сейчас по осаго). Соответственно, те кто боится за свой авто - оформят такую страховку. А не оформил - ты берешь этот риск на себя, и если в тебя кто-то въехал - то это уже твои проблемы (причем установить законодательно, что в этом случае ты не можешь ничего требовать с виновника).

  • Анонимно
    1.02.2019 15:26

    Ну что же, идея здравая, а вот с реализацией, как это у нас обычно бывает, трудности. А стоило ли браться вообще..... Это ж сколько средств на это "благое дело" угробили?

  • Анонимно
    1.02.2019 15:45

    автолюбители дружно вздохнули...