Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
8%Город перестанет зависеть от КАМАЗа, его экономика будет очень разноплановой
20%КАМАЗу будет все труднее конкурировать, автоград ждет спад
19%В Челнах ничего особо не изменится, они останутся моногородом
53%Дело не в том, что будет в Челнах, а в том, что станет с экономикой страны в целом
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

В Казани превышен эпидемический порог по ОРВИ

В Казани уровень заболеваемости ОРВИ превысил эпидемический порог на 12,4% за счет взрослого населения. Среди детей заболеваемость ниже эпидемического порога. Всего за прошлую неделю в столице РТ зафиксировано 8,2 тыс. случаев заболевания ОРВИ.

В целом по республике заболеваемость на уровне эпидемического порога по всем возрастным группам. По информации управления Роспотребнадзора по РТ, всего зарегистрировано 17,8 тыс. случаев заболеваний ОРВИ, показатель на 10 тыс. населения составил 47,9.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.02.2019 10:21

    ОРВИ или конкретно нли конкретно гриппа?

    С учетом того, что в этом году прививались только отчественными препаратами весьма сомнительного качества, с содержанием антигенов втрое меньше, чем по стандартам ВОЗ, стоит ожидать высокий уровень заболеваемости

  • Анонимно
    1.02.2019 10:36

    Стоит ожидать, если уже публично Малышева признала все фероны не доказанными.

  • Анонимно
    1.02.2019 10:39

    ОРЗ и грипп - разные заболевания. Участковые, чтобы не заморачиваться или чтобы не портить статистику ставят гриппозному
    больному диагноз ОРЗ. Соответственно и лечение назначают от ОРЗ. Хотя больного необходимо лечить от гриппа.

    • Анонимно
      1.02.2019 12:33

      Да будет Вам известно, грипп это один из разновидностей ОРВИ.

    • Анонимно
      1.02.2019 17:56

      при температуре 40,2 нам врачиха сказала, да у вас грипп, но нам нельзя это писать. И написала ОРВИ. Хотя препараты выписала против гриппа

  • Анонимно
    1.02.2019 10:54

    Шах и мат, прививочники!

    • Анонимно
      1.02.2019 12:18

      в этом году, под флагом импортозамещения, прививки были только отечественные. Импортных в аптеках не было, даже под заказ. В Россию просто не ввозили!

      Тут против народа сработали законодатели - уже восемь лет предельная закупочная цена на вакцины зафиксирована и нынче составляет 212 руб для Ваксигрипа и 209 руб для Инфлювака. Надо понимать, что выше этой зафиксированной цены производитель продать свой товар российскому дистрибьютору не может. И ежу понятно, что фармацевтическим гигантам поставлять свой товар за резко девальвировавшие 200 с копеечкой российских рублей стало просто невыгодно.

      Короче, качественной вакцины, соответствующей всем стандартам ВОЗ, россиянам в этом году не ставили.

      • Анонимно
        1.02.2019 14:27

        Мы отказались от прививок давно,не вижу пользы от них. Достаточно было одного раза поболеть после нее так,что чуть не помер.

        • Анонимно
          1.02.2019 19:58

          просто прививки делать надо нормальные, а не те, что "бесплатные"

  • Анонимно
    1.02.2019 12:20

    занемайтесь МАРЖИВАНИЕМ,и не какая хворь не возьмет!Я раньше болел по 2-3раза за сезон,но искупавшись на крещение,я не болел не разу в этот год!И решил занятся моржеванием!Теперь болезнь вообще отступила,с тех пор, я не раз не болел ни гриппом,ни прастудой,ни какой другой прастудой!Нечего сложного нет начинайте, с теплого до холодного душа,вытераемся сильно палатенцем и на балкон,на 1минуту и постепено пребовляешь!Главное делать это каждый день,не ленится!Этот этап продалжается месяц ,два,три.Затем записываемся в кружок маржевания, начинаем окунатся в прорубь!



    • Анонимно
      1.02.2019 13:35

      Вы определитесь, чем заниматься: марживанием, моржеванием или маржеванием.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:41

    4 года не прививаюсь, ни разу гриппом не болел. до этого делал прививки, за зиму раза 2 стабильно болел гриппом.

    • Анонимно
      2.02.2019 23:05

      Раз на раз не приходится, типичная ошибка выжевшего, надо смотреть на статистику в целом

  • Анонимно
    1.02.2019 13:50

    вирус гриппа по Казани ходит,
    бьет детей и взрослых наповал,
    власти сделать ничего не могут, -
    вакцивания не помогли.

    • Анонимно
      1.02.2019 14:27

      Школьников к счастью не обязуют,только с согласия родителей. В садиках аналогично.

    • Анонимно
      1.02.2019 19:59

      потому что вместо вакцин кололи пародию на вакцину

  • Анонимно
    1.02.2019 14:17

    в Москве тоже...

  • Анонимно
    1.02.2019 15:50

    Хахахахаха да что вы так все сразу панекуете,всю жизнь так,как родились так и грипп в зимний сезон,тоже мне апакалипсис ношли))))))))))))))))))

  • Анонимно
    1.02.2019 20:19

    Нужно правильно питаться и следить за иммунитетом. Тогда и болеть не будешь.