Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

Медведев готов выделить 1,8 трлн рублей на развитие цифровой экономики в России

1,8 трлн рублей в течение пяти лет на развитие цифровой экономики в России готов выделить премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: government.ru

По его словам, цифровая программа — это национальная модель, на которую требуется примерно $ 30 миллиардов. «Финансирование программы, если говорить о деньгах, потому что с этого все начинают, мы запланировали», — сказал Медведев в ходе форума «Цифровая повестка 2.0» в Алма-Ате. Премьер добавил, что часть из этих денег будет выделена из федерального бюджета, остальное — из внебюджетных источников.

Напомним, нацпроект «Цифровая экономика» включает в себя ряд направлений, в том числе кадры и образование, информационную безопасность, информационную инфраструктуру, формирование исследовательских компетенций и технологических заделов, нормативное регулирование и т. д.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 10:30

Смеюсь и плачу - "Медведев готов выделить".
ЧТО он там решает?

  • Анонимно
    1.02.2019 10:30

    Смеюсь и плачу - "Медведев готов выделить".
    ЧТО он там решает?

    • Анонимно
      1.02.2019 11:12

      Готов? Он еще и сомневался похоже.
      - Тааак. Цифровая экономика. Точно эффективно?
      (Еле сдержал смешок в рукав)
      - Хорошо, я готов!

    • Анонимно
      1.02.2019 11:14

      Очень зря смеётесь.
      В стране рулит и распределяет бюджет именно ДАМ.
      У Путина другие задачи. Внешняя политика.

      • Анонимно
        1.02.2019 11:23

        В стране рулит ДАМ - спасибо, еще раз посмеялся от души!

  • Анонимно
    1.02.2019 10:32

    Я понимаю , деньги он выделит самому себе . Ведь импортозамещение полностью удалось !!!

  • мкк
    1.02.2019 10:32

    готов свои отдать????

    • Анонимно
      1.02.2019 11:04

      Он готов только взять!
      Тем более в Сколково у него ряд фирмешек)))

    • Анонимно
      1.02.2019 11:32

      Я готов Медведеву выделить 1,8 трлн. на то, что он готов.
      Но пусть пока держится по озвученной им же причине.

  • Анонимно
    1.02.2019 10:34

    Интересно знать зачем нам это. Жизнь не улучшаются, ни питание, ни соц программы, а цифры нам как раз помогут улучшить материальное положение.

    • Анонимно
      1.02.2019 11:24

      Если интересно, то погуглите систему рейтинга граждан в Китае. Мы к этому стремимся.
      Моя личная оценка - это цифровое рабство.

  • Анонимно
    1.02.2019 10:39

    Выделите эти деньги людям: пенсионерам, врачам, учителям, на детское питание , инвалидам.
    Такой вклад явно больше даст эффекта, так как деньги вернутся в экономику своей страны в виде оплат за продукты, вещи , бензин.
    А иначе опять кто то просто Купит себе еще один самолёт или Роллс Роллс - и это и будет весь эффект, а остальное осядет на счётах за рубежом

  • Анонимно
    1.02.2019 10:41

    Это сродни нанотехнологиям. Никто не знает, что это такое, но особо приближенные этим занимаются, правда никто не слышал об их успехах. Теперь к этому прибавится цифровая экономика. Никто не знает, что это такое, но вскоре очередной "Чубайс" это возглавит.

  • Анонимно
    1.02.2019 10:43

    Димон,разложи 1,8 трлн рублей,на 5 лет,и по Регионам.Сколько Рублёв,получит Республика Татарстан?

  • Анонимно
    1.02.2019 11:02

    Не выделить а отобрать у населения, так правильно будет

  • Анонимно
    1.02.2019 11:05

    Сомнительно, с закрытым инетом экономика отлетит в 90е, если не даже в 80е

  • Анонимно
    1.02.2019 11:20

    «....готов выделить ...»
    Из своего кармана?

  • Анонимно
    1.02.2019 12:09

    Как так то ? Сказал же сам денег нет и держаться, а тут от оно чо

  • Анонимно
    1.02.2019 12:51

    Уже давно вся хоздеятельность сама ведется в цифровых системах, а значительная часть - в интернете.
    А щас власти просто начали на этом бабло осваивать

  • Анонимно
    1.02.2019 13:13

    У нас уже семинар по цифровизации провели. Мы теперь на новом уровне. Видимо семинары оплачиваются с этих денег

  • Анонимно
    1.02.2019 14:05

    На закабаление страны в цифровое рабство деньги находятся почему-то.

  • Анонимно
    1.02.2019 14:16

    С реальной экономикой ничего не получилось. Решили строить виртуальную.

  • Анонимно
    1.02.2019 14:40

    пусть лучше деньги на ВСМ Казань - Москва выделит. Денег в два раза меньше уйдёт.