Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

В дачном кооперативе под Казанью сгорело 9 построек, 1 человек погиб

В поселке Октябрьском Зеленодольского района РТ накануне произошел крупный пожар, в результате которого сгорело 9 построек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

По данным ведомства, сообщение о пожаре в ДНТ «Дачный кооператив ветеранов войны и труда» поступило в 20:41. Когда пожарные прибыли на место, открытым огнем горели строения на пяти садовых участках. Отмечается, что из-за нерасчищенных дорог пожарная техника не могла проехать непосредственно к месту пожара. Кроме того, на территории ДНТ не было противопожарного водоснабжения, а проехать к Волге было невозможно.

В результате к месту вызова направили дополнительные силы — из Новой Туры, Раифы. Для бесперебойной подачи воды пожарным пришлось установить мотопомпы на Волге, пробив прорубь в реке. В 22:46 была объявлена локализация пожара, в 23:40 открытое горение было ликвидировано. Площадь пожара составила 204 кв. м., сгорели шесть садовых домиков, две бани и один сарай.

В ходе разбора сгоревших конструкций на территории одного из домиков обнаружили тело мужчины 1937 года рождения. Отмечается, что пожар начался именно с этого домика. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем по вине погибшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.02.2019 10:52

    Как жаль! Октябрьский проблемный для администрации района поселок. Жители поселка в авангарде борьбы против насыпки искусственных островов, они за сохранение биоразнообразия Волги.

    • Анонимно
      1.02.2019 11:18

      острова насыпают сильно ниже по течению. вы с куземетьево не перепутали???

  • Анонимно
    1.02.2019 11:01

    С такими ценами на коммунальные услуги многие пенсионеры на дачи уедут, дровами бубафоню топить выгоднее, не говоря про современные горелки на палетах

    • Анонимно
      1.02.2019 11:41

      вы для начала посчитайте полную стоимость отопления дачного домика. а так же цену его нормального утепления и модернизации для постоянного проживания (вода, канализация и т.п.).
      ну и приплюсуйте стоимость прочистки дорог-аллей :) и подумайте, как пенсионер скорую в СНТ будет вызывать :)

  • Анонимно
    1.02.2019 11:18

    ну ну... сами считали или ОБС верите?

  • Анонимно
    1.02.2019 11:39

    что то не припоминаю я такого СНТ там. есть ветеран, но указанного на картах нет.

    • Анонимно
      1.02.2019 11:51

      это так называемый "еврейский пляж" там 4 раза все выгорало, это уже пятый. Застроено все плотно. Вчера сам наблюдал этот пожар и в МЧС звонил. Добротные домики там были.

      • Анонимно
        1.02.2019 13:02

        На 2-х сотках 6 садовых домиков это что то.

      • Анонимно
        1.02.2019 14:39

        а это где там? я только мимо в васильево проезжаю, мое СНТ на 771км...

  • Анонимно
    1.02.2019 12:14

    На Подгорной улице в Казани к садам не проехать. Снт жд узла. Опять происшествий ждём?

  • Анонимно
    1.02.2019 13:24

    на подгорной и на вятском овраге ни то что к садам к домам не подъедешь, после серьезного снегопада трактор может через 2 недели приехать, когда жители вручную все раскидают уже!

  • Анонимно
    1.02.2019 14:01

    дедуля курил или неправильно пользовался газом, итог ущерб 9 строениям!

  • Анонимно
    1.02.2019 15:11

    Там еще Тимурик Бурган погиб....(((((

  • Анонимно
    1.02.2019 17:21

    В этой Обсерватории у каждого второго на участках самовольные постройки -особенно у воды и ж/д станции.

  • Анонимно
    2.02.2019 08:58

    Тимурику Царствие небесное очень жалко человека!!!