Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

Сервис «Яндекс.Еда» отказался от бесплатной доставки

С 1 февраля «Яндекс.Еда» вводит плату за доставку любых заказов, пишет РБК. До сих пор пользователи сервиса платили 99 рублей за доставку только при заказе на сумму менее 500 рублей.

По словам представителя «Яндекс.Еда», минимальный размер платы за доставку составит 39 рублей и будет меняться в зависимости от категории ресторана, расстояния от него до клиента, уровня спроса и числа свободных курьеров.

«Платная доставка — необходимый этап в долгосрочном развитии нашего бизнеса. Высокая скорость и надежность доставки стимулируют чаще пользоваться услугой, что в свою очередь развивает рынок», — сказал гендиректор «Яндекс.Еда» Максим Фирсов.

Рестораны, с которыми работает компания, опасаются оттока клиентов, но агрегатор рассчитывает на постепенное восстановление спроса за счет улучшения качества сервиса. Сейчас среднее время доставки заказа составляет 33 минуты, что на 35% меньше, чем на этапе запуска сервиса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 11:07

Яндекс постепенно порабощает людей, не делая отчислений в фонды и не неся никакой ответственности за судьбы людей.
От безработицы людям приходится уже работать за чашку риса и всё из-за таких Яндексов.

  • Анонимно
    1.02.2019 11:07

    Яндекс постепенно порабощает людей, не делая отчислений в фонды и не неся никакой ответственности за судьбы людей.
    От безработицы людям приходится уже работать за чашку риса и всё из-за таких Яндексов.

    • Анонимно
      1.02.2019 12:27

      Абсолютно с вами согласен...
      Но якдекс благодетель для всех потенциально безработных в городах.

    • Анонимно
      1.02.2019 12:55

      Вы на самом деле считаете, что в том, что работоспособные молодые люди вынуждены таксовать и развозить фастфуд, виноват Яндекс? А не тот вечный царь, который обещал 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест, а вместо этого поднял пенсионный возраст увеличив ещё больше конкуренцию на рынке труда? Подумать не пробовали, в чем реальная причина нищеты россиян?

      • Анонимно
        1.02.2019 13:32

        Да я считаю в этом виноват в том числе и Яндекс, находящийся в тесных связях с верхушкой власти.

  • Анонимно
    1.02.2019 11:15

    Встречая их курьеров на улице всегда удивляюсь, они же пешком ходят и на общественном транспорте, у них даже мопедов нет, как они могут еду то быстро доставлять? Делаю я заказ, он пешком идет его получать, а потом пешком же несет мне. Да и форма у них какая то мешковатая и неказистая, никакого желания чего то у них заказать не возникает.

    • Анонимно
      1.02.2019 11:36

      Вам курьер в костюме и галстуке ваш фастфуд должен привезти?

      • Анонимно
        1.02.2019 11:59

        Ну хотя бы на матизе, или мопеде, и форма поаппетитнее должна быть, типа с пиццей или шашлыком. Идущий пешком человек в желтом, да еще и с желтым рюкзаком, аппетит не поднимает.

    • Анонимно
      1.02.2019 11:46

      по принципу такси - заказ приходит ближайшему... в 20 минутах если кто то есть. Плюс минут 20 едет... Наверное. Не знаю как он доставляет за 33 минуты!! Не понимаю)

      • Анонимно
        1.02.2019 12:39

        Это же среднее время))

      • Анонимно
        1.02.2019 12:47

        работают в определённых районах. не всегда, кстати, курьеры яндекс.еды привозят, иногда курьеры от ресторанов, а Я.Е - просто удобный агрегатор с платёжной системой.
        я пользуюсь, мне нравится. все рестораны в одном месте, и можно сразу картой оплатить.

    • Анонимно
      1.02.2019 12:06

      вообще маразм какой-то

    • Анонимно
      1.02.2019 12:32

      Там принцип доставки из ресторанов в пешкой доступности, в радиусе 2-3 км.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:00

    А мне их жалко, в такой мороз пешком большие расстояния проходят.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:03

    Дважды заказывал,доставка занимала около часа. Второй раз накосячили, принесли не все из заказанногр. Но дали два промокода со скидками в 30% и на 1000 рублей.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:08

    В Москве они сидят сразу в Макдональдсе, заказ приходит из ближайших домов. Достаточно быстро приносят.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:40

    Зато работой обеспечили молодеж

    • Анонимно
      1.02.2019 13:12

      Это не работа, а унижение человеческого достоинства.

      • Анонимно
        1.02.2019 13:28

        Они добровольно туда идут работать . Понятно что нужда заставляет . Но все -таки это добровольно.

      • Анонимно
        1.02.2019 14:01

        Откуда такое высокомерие к труду? Это тоже работа. И она нужная. Не у всех под носом есть столовая.

        • Анонимно
          1.02.2019 15:03

          Доставщики еды перемещаются пешком, а значит несут заказ в пешей доступности.
          Поэтому взяли ноги в руки и вперед в столовую.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:52

    А смешно видеть этих пчелок на улице) настроение поднимают

  • Анонимно