«Палата в трещинах, дырки в полу, разруха»: в минздраве РТ прокомментировали затянувшийся капремонт Чистопольской ЦРБ
В редакцию «БИЗНЕС Online» обратились пациенты Чистопольской ЦРБ, которые пожаловались на разруху в больнице и прислали в доказательство фотографии, сделанные в конце декабря. «Посмотрите: дырки в полу, трещины на стенах — одним словом, разруха! Почему больница столько лет не ремонтируется?» — написали авторы обращения. В минздраве РТ на запрос редакции пояснили, что первый этап капремонта в ЦРБ закончен, а продолжение ремонта с реконструкцией и строительством приемно-диагностического отделения запланировано на 2019 год.
«Капремонт осуществляется в соответствии с распоряжением кабинета министров РТ №3001-р от 20 декабря 2016 года поэтапно, в соответствии с планом», — ответили в министерстве.
Первый этап включил в себя 4−5-й этажи и наружные инженерные сети. Во втором этапе запланировано привести в порядок с 1-го по 3-й этажи и подвал основного здания, а также 1−2-й этажи терапевтического корпуса, строительство ПДО площадью 720 кв. м с заменой лифтов и благоустройством территории.
страх божий, и это городская больница...
Зато огромную церковь в центре Казани строим!
И мечеть собираемся!
Такое ощущение что нынешние удащливые в детстве играли в игру Цивилизация . Там тоже во время голодных бунтов предлагалось построить стадион или церковь! для отвлечения населения.
страх божий, и это городская больница...
А ну ка давайте тут про пользу очередного чемпионата или европиады скажите. Вместо пыли в глаза и понтов, нужна строительство социальных объектов в каждом городке и деревне.
Это не больница , а показатель здравоохранения в РТ.
А в Высокогорской ЦРБ что творится, то там вообще страх потеряли
Министр здравоохранения РТ каждую неделю должен посещать одну ЦРБ. Как раз за год все посетит и уже не отмажется, что он не в курсе. Пусть отвечает за все больницы в РТ.
Ладно хоть на этот год деньги дают!. Строители чужие , поэтому неуправляемые , да часть с улицы шабашники, управы на них нет. Чистополь.
А почему "отремонтированные" 4-5 этажи не функционируют, и все отделения больницы работают на разрушенных 1-3 этажах. В 2 раза снизилось количество койко-мест за счет законсервированных 4 и 5 этажей. Ремонт 4-5 этажей, как я понимаю из ответа министра, закончен, работы приняты. Первый этап закончен.
да все ЦРБ в Татарстане такие
полы надо точно менять, а стены штукатурить и вообще делать перепланировку.
Поменьше пыль в глаза в Казани пускать надо.
Молодцы, что начинают ремонты стационаров. Так держать!
Не дай Бог заболеть !
В Пестрецах обновили поликлинику ЦРБ приятно стало посещать учреждение , уютно,чисто и комфортно.
С приходом нового руководства вообще много чего поменялось, что внутри учреждения что с наружи . Территория стала чистой,где раньше рос Гурьян появился парк для больных и жителей района. Качество облаживая меняется в положительную сторону. Ухудшалось работа скорой медицинской помощи. Пожелаем новому руководителю чтоб не останавливался на достигнутом а воплощал новые идее в жизнь, также чтоб был контроль качества облуживания населения с его стороны как и сейчас.Успехов Вам и Вашему коллективу .
Жаль не только больных, но докторов, медицинский персонал, ведь они работают на пределе возможного! Дай бог им сил и выдержки!