Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

«Палата в трещинах, дырки в полу, разруха»: в минздраве РТ прокомментировали затянувшийся капремонт Чистопольской ЦРБ

В редакцию «БИЗНЕС Online» обратились пациенты Чистопольской ЦРБ, которые пожаловались на разруху в больнице и прислали в доказательство фотографии, сделанные в конце декабря. «Посмотрите: дырки в полу, трещины на стенах — одним словом, разруха! Почему больница столько лет не ремонтируется?» — написали авторы обращения. В минздраве РТ на запрос редакции пояснили, что первый этап капремонта в ЦРБ закончен, а продолжение ремонта с реконструкцией и строительством приемно-диагностического отделения запланировано на 2019 год.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Капремонт осуществляется в соответствии с распоряжением кабинета министров РТ №3001-р от 20 декабря 2016 года поэтапно, в соответствии с планом», — ответили в министерстве.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Первый этап включил в себя 4−5-й этажи и наружные инженерные сети. Во втором этапе запланировано привести в порядок с 1-го по 3-й этажи и подвал основного здания, а также 1−2-й этажи терапевтического корпуса, строительство ПДО площадью 720 кв. м с заменой лифтов и благоустройством территории.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 11:55

страх божий, и это городская больница...

  • Анонимно
    1.02.2019 11:50

    Зато огромную церковь в центре Казани строим!

    • Анонимно
      1.02.2019 12:37

      И мечеть собираемся!

    • Такое ощущение что нынешние удащливые в детстве играли в игру Цивилизация . Там тоже во время голодных бунтов предлагалось построить стадион или церковь! для отвлечения населения.

  • Анонимно
    1.02.2019 11:55

    страх божий, и это городская больница...

  • Анонимно
    1.02.2019 12:07

    А ну ка давайте тут про пользу очередного чемпионата или европиады скажите. Вместо пыли в глаза и понтов, нужна строительство социальных объектов в каждом городке и деревне.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:12

    Это не больница , а показатель здравоохранения в РТ.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:22

    А в Высокогорской ЦРБ что творится, то там вообще страх потеряли

  • Анонимно
    1.02.2019 12:56

    Министр здравоохранения РТ каждую неделю должен посещать одну ЦРБ. Как раз за год все посетит и уже не отмажется, что он не в курсе. Пусть отвечает за все больницы в РТ.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:57

    Ладно хоть на этот год деньги дают!. Строители чужие , поэтому неуправляемые , да часть с улицы шабашники, управы на них нет. Чистополь.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:00

    А почему "отремонтированные" 4-5 этажи не функционируют, и все отделения больницы работают на разрушенных 1-3 этажах. В 2 раза снизилось количество койко-мест за счет законсервированных 4 и 5 этажей. Ремонт 4-5 этажей, как я понимаю из ответа министра, закончен, работы приняты. Первый этап закончен.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:22

    да все ЦРБ в Татарстане такие

  • Анонимно
    1.02.2019 13:28

    полы надо точно менять, а стены штукатурить и вообще делать перепланировку.

  • Анонимно
    1.02.2019 14:38

    Поменьше пыль в глаза в Казани пускать надо.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:31

    Молодцы, что начинают ремонты стационаров. Так держать!

  • Анонимно
    1.02.2019 16:05

    Не дай Бог заболеть !

  • Анонимно
    2.02.2019 10:48

    В Пестрецах обновили поликлинику ЦРБ приятно стало посещать учреждение , уютно,чисто и комфортно.

  • Анонимно
    2.02.2019 11:51

    С приходом нового руководства вообще много чего поменялось, что внутри учреждения что с наружи . Территория стала чистой,где раньше рос Гурьян появился парк для больных и жителей района. Качество облаживая меняется в положительную сторону. Ухудшалось работа скорой медицинской помощи. Пожелаем новому руководителю чтоб не останавливался на достигнутом а воплощал новые идее в жизнь, также чтоб был контроль качества облуживания населения с его стороны как и сейчас.Успехов Вам и Вашему коллективу .

  • Анонимно
    6.02.2019 12:38

    Жаль не только больных, но докторов, медицинский персонал, ведь они работают на пределе возможного! Дай бог им сил и выдержки!