Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

«​Деньги настоящие, видео не постановка»​: бизнесмен из Нижнекамска прокомментировал видео о «ковре» из денег

Бизнесмен из Нижнекамска Рамис Зиганшин прокомментировал «БИЗНЕС Online» видео «ковра» из денег. По словам предпринимателя видео не является постановкой и деньги настоящие.

«Почему, вы думаете, что видео постановочное? Дети всегда у нас что-то придумывают и снимают. Они часто так балуются. Я не злился, как раз жену с работы забирал, просто быстро поехал домой, потому что дома еще собака есть — она могла что-то с деньгами сделать», — рассказал бизнесмен. По его словам, на полу в «ковре» было 5,4 млн рублей. Деньги настоящие.

«Это нормальная сумма. У нормальных бизнесменов, я так считаю, еще больше денег. Я покупаю новое помещение, рассчитывал на сделку сегодня, но ее перенесли на понедельник. Деньги были сняты для этого. Но миллиона два лежит в любом случае, потому что могут что-то где-то предложить, кто-то что-то продает», — пояснил Зиганшин.

Бизнесмен известен в городе своей благотворительностью. Он устраивает акции для детей из социального приюта, дарит подарки детям-инвалидам. Например, на новый год шесть детей получили от бизнесмена телефоны. Помог предприниматель и погорельцам села Смыловка — пожар случился в начале декабря.

Бизнес у Зиганшина разнопрофильный. «У меня салон красоты, салон лазерной эпиляции, массажный салон. Самый большой бизнес — сдача в аренду коммерческих помещений. Много других проектов, например, сдача в аренду гидроциклов, квадроциклов, скутеров в парках», — рассказал предприниматель.

Напомним, что накануне Зиганшин опубликовал в своем аккаунте в «Инстаграме» видео, на котором его дети в квартире выложили «ковер» пятитысячными купюрами. «У нас больше, чем у Тимати!» — комментируют дети предпринимателя в кадре. Видео стало популярным в сети, на него обратили внимание федеральные телеканалы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 12:55

мужик, все, остановись. и так уже много наболтал.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:48

    Все равно тебе парень придётся заплатить.
    не фиг было светиться.

    • Анонимно
      1.02.2019 13:14

      С налогами у него как ? Все платит?

      • Анонимно
        1.02.2019 13:30

        Тебя это вообще касаться не должно, за собой следи. Инспектор хренов.

      • Анонимно
        1.02.2019 13:51

        Он же благотворительностью занимаеться читай законы они не входят в группу налогоплательщиков.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:49

    Весь бизнес в Татарстане криминален,провести расследование крайне необходимо.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:49

    Молодец, что заработал. Но.
    Хотя бы о безопасности своей подумал. Ума палата.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:50

    Если не чиновник, то все норм!

  • Анонимно
    1.02.2019 12:55

    мужик, все, остановись. и так уже много наболтал.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:03

    Очень рискованный PR.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:04

    Настоящий пример пахаря, как в Европе, а не нытика дорвавшегося до 300рублего интернета.

    • Анонимно
      1.02.2019 13:20

      В Европе никто из бизнесменов,такую фигню выкладывать не станет... Дурной тон...

    • Анонимно
      1.02.2019 14:09

      Согласен,час много халявщиков ,завистников развелось все делают ,а работать впадло им,они так считают!

      • Анонимно
        1.02.2019 16:14

        14.09 Да в том то и дело, что 90% пашет не меньше вас предпринимателей, а получают за пахоту в сотни и даже тысячи раз меньше.. Вы свои деньги (почти все) на простом народе и отбиваете. Повышая цены чуть что .. И каждый раз это обосновывая. (что в магазинах, что транспортники, что в любом другом непроизводственном бизнесе) А народ так и относится потом к предпринимателям. Или что? Любить что ли их? За что?

        • Анонимно
          2.02.2019 11:33

          Получают меньше за работу из-за неумения вести бизнес. Бизнес это не пахота, это умение видеть риски И выгоду.Это как шахматист видит партию, на несколько ходов вперед, и на каждый ход иметь свой ответ. А пашут это крестьяне.

      • Анонимно
        1.02.2019 23:59

        с одной стороны стоит ли жалеть?? что гос-во вас изживает, недобизнесменов)))

  • Танюшка
    1.02.2019 13:05

    5 млн.- для бизнеса действительно небольшая сумма. Фамилия Зиганшин популярная.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:06

    некоторым от успеха крышу сносит

  • Анонимно
    1.02.2019 13:07

    12.50 Конечно нормально. Просто сначала чиновников нужно ловить. Как наши предприниматели в 90-е ? Налоги все платили? Как бизнес начинали? Что там с обналичкой было? Или природа первичного накопления капитала никого волновать не должна?

  • Анонимно
    1.02.2019 13:09

    Это надо быть дураком чтобы выкладывать такое ты же не Рэпер

  • Рисуется. Поскольку забыл, что деньги любят тишину. Забыл, что "критики" найдутся, а зря.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:11

    нормальная реклама)

  • Анонимно
    1.02.2019 13:18

    Не буди лихо пока тихо....

  • Анонимно
    1.02.2019 13:19

    На видео 4 575 000, не считая денег в руках у детей

    • Анонимно
      1.02.2019 13:33

      на видео чуть больше 1000 купюр (5 млн. руб). В предыдущей новости о ковре я об этом писал

  • Анонимно
    1.02.2019 13:22

    не поленился , посчитал . действительно не так много.обычная сумма

  • Анонимно
    1.02.2019 13:24

    могу научить мальчика делать самолетики и показать.как их надо запускать в окно!

  • Анонимно
    1.02.2019 13:29

    ...по уши отмороженный....
    другой бы сказал...да-розыгрыш...хана бизнесу...

    • Анонимно
      1.02.2019 13:41

      Да хрен с бизнесом,а если ребёнка похитят,или жену на улице отморозки порежут...

      • Анонимно
        1.02.2019 14:00

        Сказал же, деньги для дела. Может быть их уже у него дома и нет.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:31

    судя по квартире и ремонту и старым обоям - дешевый хайп

  • Анонимно
    1.02.2019 13:34

    Он хотел чтоб все увидели,хотел чтоб завидовали,и ему большая часть завидуют,но ещё большая часть ненавидит и проклинает.Да же ведь подтвердил что настоящие.Ты этого хотел...тихо кайфануть неможешь,..Правильно говорят,захочет бог наказать,ума лишит...

  • Анонимно
    1.02.2019 13:51

    Пиар.
    Успешность показать-основная цель. Сняли дети видео - посмейся дома с семьей.Не поленился же выложить в сеть. В подворотне по голове дадут и фамилии не спросят.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:55

    Дамы и Господа! Для Вас 5 млн это нечто невообразимое? Квартира 3-х комнатная миллиона 3 стоит, машина миллион 1,5-2. Возьми и с каждой зарплаты откладывай по 15-20тыс или открой вклад в Банке. Да хоть в кредит возьми на 7 лет - неважно. Те кто комментировал сверху, мол люди завидуют, а еще больше ненавидят. Возьми и заработай, развивайся. Кто мешает?

    • Анонимно
      1.02.2019 14:25

      Как же вы умники достали,..что ты несешь,...случайно не дочь Пескова...

    • Анонимно
      1.02.2019 16:15

      13.55 Сказал бы тебе кто мешает. И что? Но матом нельзя. Работаю до 20 часов в сутки. а .. И еще учит , св. такая

    • Анонимно
      1.02.2019 21:48

      отложить с 12000 зарплаты-15000-20000.?

  • Анонимно
    1.02.2019 14:19

    Хорош обсуждать, пошли работать,как бабы сердобольные собралися тута,типа процент от ваших писем вам перепадет,на се бя расчитывай,наверно и надейся тоже на сэбя

    • Анонимно
      1.02.2019 14:44

      Ну работай,работай..когда придёшь в больницу,на врача не обижайся,если что не так...Сам себя лечи...

  • Анонимно
    1.02.2019 14:38

    Ща забомбит от зависти у людей)))

  • Анонимно
    1.02.2019 16:17

    Видео не постановка? Тогда почему дети общаются так наиграно, что даже выпуски Ералаш кажутся по сравнению с этим
    непостановочным видео шедеврамии документалистики)

  • Анонимно
    1.02.2019 16:20

    Самое классное, что все новости об этом трубят))) обычный ролик в инстаграм

  • Анонимно
    1.02.2019 17:00

    В цивилизованной Европе такой дури не увидишь. Страна третьего мира, она и есть страна третьего мира. Не даром на нас в Европе смотрят как на дикарей.

  • Анонимно
    1.02.2019 19:06

    Ходи теперь и оборачивайся, чудо...

  • Анонимно
    2.02.2019 07:12

    Данное видео можно оценивать с разных сторон, но сам человек молодец-помогает людям. Ничего плохого здесь точно нет. И следует ли дальше выкладывать такие видео-хозяин барин.