Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

​Дом на Урале, в котором родился Ельцин, пустят на дрова

Частный дом в селе Басмановское Свердловской области, где родился первый президент России Борис Ельцин, снесут. Владельцы строения разрешили местным жителям разобрать дом на дрова. Об этом рассказали Ura.ru в управе села.

«Недавно хозяева дома прислали письмо. Они написали, что дом им не нужен, восстанавливать его не будут. Предложили объявить местным жителям: если кому-то надо, то могут разобрать его уцелевшие стены на дрова», — сообщили изданию.

Деревянный дом, где родился Ельцин, сгорел 26 января 2018 года. Это случилось накануне дня рождения Ельцина 1 февраля. От дома остались лишь стены, здание практически полностью выгорело изнутри. Хозяева в момент пожара находились в Тюмени.

Сообщалось, что в доме взорвался газовый баллон.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Танюшка
1.02.2019 13:02

А кто хозяева? Очень хорошо, что разберут. Еще бы и Ельцин-центр переименовали. Хранить память о человеке, который развалил страну?

  • Танюшка
    1.02.2019 13:02

    А кто хозяева? Очень хорошо, что разберут. Еще бы и Ельцин-центр переименовали. Хранить память о человеке, который развалил страну?

    • Анонимно
      1.02.2019 13:48

      Развалил сгнившую изнутри страну? БОльную, со всеми проблемами и госаппаратом?

    • Анонимно
      1.02.2019 13:52

      Хозяева - адекватные люди.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:07

    Нужно РПЦ отдать, они найдут применение, большой исторический опыт создания чудотворных вещей.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:15

    Нельзя так обходиться с историей своей страны...это же культурное наследие..."разрушал- чтобы помнили!" ну,как императора Нерона, который спалил Рим....а энтот понмаешь-всю страну уничтожил.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:22

    ФОМА
    Крепкое не развалится.

    • Анонимно
      2.02.2019 14:29

      Глупая мысль. Разрушается всё. Особенно когда есть разрушители.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:33

    Вот такая, понимаешь, загогулина. Браво! В-топку самое оно.
    Пьяный Боря большего не заслуживает. Михал Сергеича еще бы призвать к ответственнсти, а то жирует на деньги своего фонда и дни рождения в Лондоне справляет.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:37

    Отличная новость. Дранк-центр в Екате следующий?

  • Panda
    1.02.2019 13:38

    Нет пророка в своем отечестве. Президент есть президент

    Зато в Европу ездить смотреть на дом где родился писатель музыкант или политик многие готовы

  • Анонимно
    1.02.2019 14:06

    Их, вы! Надо было сохранить для истории. Все таки был первым избранным президентом вашей страны.Варвары!!! Нет слов!

  • Анонимно
    1.02.2019 14:10

    Следующие новости по теме:
    Дом, в котором родился Б.Н.Ельцин, признан памятником;
    СК по представлению прокуратуры возбудил дело в отношении собственников дома Ельцина, допустивших его уничтожение;
    Разобравшие дом Ельцина сельчане задержаны и дают признательные показания;
    Президент поручил воссоздать памятник - дом, в котором родился первый Президент России;
    Для исполнения поручения Президента по воссозданию дома Ельцина сформирована межведомственная рабочая группа;
    Генеральным подрядчиком воссоздания дома Ельцина назначена компания "Стройгазмонтаж".

  • Анонимно
    1.02.2019 14:29

    Скоро все в труху поевратится

  • Анонимно
    1.02.2019 15:06

    Страну развалил, годами зарплату не получали, народную собственность по частным карманам растащили; производство встало, молодые девчата, что бы выжить по рукам пошли; у людей трудовые сбережения конфисковали и до сегодняшнего дня не вернули- это и не только это делали либералы во главе с ЕБН. И вы все это называете историей? Позорная страница. Сгорел дом его и слава Богу.

  • Анонимно
    1.02.2019 16:38

    Вот она, российская традиция: возносить до небес, а после ругать всех своих правителей, после их смерти...

  • Анонимно
    1.02.2019 16:41

    При Борисе Николаевиче ввели какие-то новые демократические институты и преобразования: свобода слова и совести, свобода вероисповедания, частная собственность и торговли и т.д.

    • Анонимно
      1.02.2019 18:50

      В 90-х на НТВ была интересная сатирическая программа: "Куклы"- весь народ любил её смотреть! Даже Черномырдин встречался со своими "двойником"...

    • Анонимно
      1.02.2019 19:04

      После железного занавеса, цензуры, дефицита, талонов на продукты питания- люди хотели перемен...

      • Анонимно
        1.02.2019 23:45

        Люди мечтали, что их дети будут учитываться в новых современных колледжах и лицеях, по международным стандартам...

    • Анонимно
      1.02.2019 23:42

      В начале 90-х дети в школах мечтали вырасти и стать бизнесменами и предпринимателями, фермерами с частными угодиями...

    • Анонимно
      2.02.2019 13:56

      Народ любил Бориса Николаевича, потому что он сам был из народа и шагал от народа, люди ему верили.

  • Анонимно
    1.02.2019 16:44

    Было и множество положительных моментов, которые сейчас почему-то "не принято вспоминать"...

  • Анонимно
    1.02.2019 16:47

    Борис Николаевич Ельцин- первый президент Российской Федерации! Это уже наша история, а свою историю надо помнить и уважать.

    • Анонимно
      1.02.2019 18:53

      При Ельцине появились хоть какие-то зачатки честного бизнеса, права, приватизация, мелкое предпринимательство.

  • Анонимно
    1.02.2019 17:02

    При Ельцине люди, наконец-то могли свободно выезжать из страны или учиться зарубежом.

    • Анонимно
      1.02.2019 17:43

      До конца пиши правду.Если деньги есть,то можно ехать за рубеж.Бомжа,не пошлёшь за границу учиться.

  • Анонимно
    1.02.2019 18:39

    Учатся заграницей (Германии, США, Турции) и обычные дети из обычных семей: победители олимпиад или обоадатели грантов, вовсе не мажорики или дети олигархов

  • Анонимно
    1.02.2019 18:42

    Учатся некоторые наши знакомые ребята из Казани: в ФРГ, Турции и т.д. И, знаете, это не "золотые мальчики", а обычные ребята.

    • Анонимно
      1.02.2019 23:57

      Что было в конце 80-х ? Тотальный дефицит товаров, даже первой необходимости, талоны на продукты, цензура, однопартийность, железный занавес и т.д.

  • Анонимно
    1.02.2019 20:14

    В 91 году люди сознательно выходили защищать Белый Дом, чтобы построить новую Россию: честную, свободную, достойную и процветающую.

  • Анонимно
    2.02.2019 00:02

    В конце 80-х мир изменился, берлинская стена-пала, близился конец эры "холодной войны, страна нуждалась в политических, социальных и экономической модернизации...

  • Анонимно
    2.02.2019 13:28

    Пересмотрите заново уникальный фильм "Окно в Париж" и многое вам станет заново ясно и понятно.

  • Анонимно
    2.02.2019 13:32

    Если не было бы ельцинских реформ, то мы сейчас жили бы как в КНДР (и доступного интернета тоже не было бы)

  • Анонимно
    2.02.2019 13:44

    После ельцинских реформ 91 года люди получили возможность открывать ЧП, ИП заниматься малым бизнесом, выезжать за границу на отдых (Турция, Египет, Европа) покупать иностранные машины (корейские, японские) придерживаться своих взглядов и вероубеждений!

  • Анонимно
    2.02.2019 14:00

    Перед своим уходом Борис Николаевич официально попросил прощения у всего народа...