Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.02.2019

Кремль ждет начала выхода США из договора по ракетам уже в ближайшие дни, Путин собирает совбез

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на традиционном брифинге с журналистами заявил, что в ближайшие дни США могут начать процедуру выхода из ДРСМД (договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности).

«В целом нежелание американцев слышать какие-либо доводы, нежелание американцев вести хоть сколько-нибудь субстантивные переговоры с нами говорит о том, что решение пойти на слом этого договора было принято в Вашингтоне давно. К нашему сожалению всеобщему, в предстоящие дни, скорее всего, это решение будет реализовано, начнется реализация», — цитирует Пескова ТАСС.

Также Песков сообщил, что Владимир Путин сегодня проведет оперативное совещание с постоянными членами совета безопасности страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 13:16

Опять покажет что-то, над чем будет угорать весь мир? Может уже хватит, за державу обидно. А вам стоит снова посмотреть мультики от Минобороны, чтоб боевой дух поддержать, а то по мере вашего отрезвления, он может улетучиться. Ну или ещё стаканчик накинуть...

  • допрыгаются америкашки, Путин им покажет кузькину мать

    • Анонимно
      1.02.2019 13:16

      Опять покажет что-то, над чем будет угорать весь мир? Может уже хватит, за державу обидно. А вам стоит снова посмотреть мультики от Минобороны, чтоб боевой дух поддержать, а то по мере вашего отрезвления, он может улетучиться. Ну или ещё стаканчик накинуть...

      • Анонимно
        1.02.2019 16:27

        Боже, храни Царя. Дай нашему Царю выдержку и терпение для противостояния с врагом!!!

      • Анонимно
        1.02.2019 16:45

        Дай ссылку, хоть на один серьезный источник, где бы "угорали"

        Или ты обычный пустобрех?

        • Анонимно
          1.02.2019 17:23

          16.45 Они именно целыми днями тут для этого и сидят. На эхах и прочих либеральных источниках массовой пропаганды скучно, спорить не с кем. Сектанты сюда и лезут..

          • Азат Д
            1.02.2019 17:44


            Что против свободы, либерализма имеешь?
            Либеральные страны, ушатали СССР на раз два, без единого выстрела.
            Россия идет по пути СССР.

        • Азат Д
          1.02.2019 17:43


          Угорали, то что ловили минобороны на фейках, мультики показывали. Путину встречи отменяли.

      • Анонимно
        1.02.2019 17:22

        13.16 А над чем, дурашка, в твоем воображении весь мир угорает. И почему палату №6 ты всем миром называешь? Зря..

    • Анонимно
      1.02.2019 13:27

      Может наоброт?

    • Анонимно
      1.02.2019 14:01

      Ты дурачок подумал бы о том куда ведет страну твой кумир!
      Нагнетает все больше обстановку!
      Ему то ладно уже 65 и он себе в рай дорогу мостит а остальные 143 млн населения тут при чем??

      • Анонимно
        1.02.2019 15:21

        14:10 кто тут дурачок понятно. Глаза открой и мозг включи.
        Каким образом Россия и Путин нагнетают обстановку?
        Геноцид не дали в Крыму устроить? СП-2 строят? Из Сирии Ирак и Ливией не дали устроить? Революции устраивает в мире? Бомбит любим страны невзирая на ООН?
        Какие 143 или провокатор? Что ты вообще несёшь?
        Позорник

        • Анонимно
          1.02.2019 15:32

          Страна в которой крадут газ на миллиарды,
          страна в которой безграмотный охломон с КЧР сидит сенатором,
          страна в которой собирают детям на операции всем миром а врачом устраивается шизофреник склонный к убийствам
          и эта страна надеется победить США и весь мир???
          Ахахахаха!
          90-е вам покажутся золотым веком по сравнению с тем что впереди
          А кто нагнетает сам поймешь если посмотришь как твой кумир грозит амерам супер ракетами и даже мультик показал! А это оказывается нарушение договора по ДРСМД- теперь придется отвечать

          • Анонимно
            1.02.2019 16:50

            Зачем вообще нужно какое либо оружие кроме ядерного

        • Анонимно
          1.02.2019 16:03

          Элементарно если подумать. Страна при нынешнем напряжении сил не может себе позволить строить истребители пятого поколения. Их заказано 12 до 2030 года. 12, Карл!!!! Против тысяч у США и союзников. Так зачем этот цирк с игрой мускулов. Хочешь отправиться в рай вместе со своим кумиров - отправляйся без нас.

          • Анонимно
            1.02.2019 16:37

            Карл у них нет тысяч истребителей 5 поколения, у них вообще их нет, а что есть не дотягивает до 5 и стоит бешеных денег...

            • Анонимно
              1.02.2019 17:05

              Да-да, наши тоже не дотягивают. Только к 2027 году (это только по плану) будет новый двигатель для этих истребителей, а сейчас пока старый ставят. Так что от того, что у них не дотягивает до 5-го легче не стало. Ну ладно, не тысячи, а 500 только по открытым данным. Но заказано больше 1000 союзниками США. Будет около 2000 через несколько лет. А у нас 12 - к 2030 году. О чем вы говорите? О том, что у них не дотягивают до 5-го поколения? ))))

            • Анонимно
              1.02.2019 17:45

              а зато у нас мощных супер Авианосцев-несколько сотен штук!

        • Анонимно
          1.02.2019 16:08

          15:21 анониму, который подписался "Позорник". Кашу телевизионную в вашей голове комментировать бессмысленно, но этот перл позабавил: "из Сирии не дал сделать Ирак и Ливии". Даже нынешний Ирак и тем более нынешняя Ливия оазисы по сравнению с нынешней Сирией. Сирия разрушена чуть больше, чем полностью. Даже в Ираке жизнь кипит. А в Ливии вообще жизнь течет своим чередом. Отдельные локальные стычки больше шума производят, чем реально воюют. Если судить о России по новостям из Дагестана или Ингушетии, тоже можно подумать, что у нас тут война вовсю.

        • Азат Д
          1.02.2019 16:48


          Почему геноцида на территории Украины нет, а в Крыму должен быть?
          Кстати, как там крымские татары поживают?

        • Анонимно
          1.02.2019 17:09

          Каким образом???
          Аванграды по Флориде кто рисовал!
          "кто тут дурачок понятно" точно

        • Анонимно
          1.02.2019 18:33

          15:21 вашему кумиру хочется сунуть нос в каждую страну, лишь из своих высоких амбиций, шкурных интересов и навязать свою помощь, в то время когда свой собственный народ не имеет никакой помощи, существует в нищете, экономит на еде, одежде, считает копейки, у людей отобрал надежду на достойное будущее. Волнуйтесь за своих сограждан, за будущее своей страны, в которой ничего не сделано для благополучия граждан, все законы приняты оберегать свою персону и свой режим, и сегодня уже нечем гордиться за Россию. Ракеты, броневики, лазерные пушки, нагайки вот предмет вашей рабской гордости.

      • Анонимно
        1.02.2019 15:48

        Какие 143 млн.? В стране осталось 70 млн. живых людей. Остальные люди только на бумаге существуют - для распила бюджета.

      • Анонимно
        1.02.2019 17:05

        135 млн

    • Анонимно
      1.02.2019 17:08

      Это мы допрыгались
      Теперь от них подлетное время будет даже не 7 минут из Германии и Италии как было до Горбачева, а 4 минуты из Польши и Румынии или 3 минуты из Прибалтики и Украины

    • Азат Д
      1.02.2019 17:45


      Так Путин уже показывал Ту 160в Венесуэле, это ответка.. А той Венесуэлы уже нет.

    • Анонимно
      1.02.2019 17:51

      зря щекотали нос мирно спящему Льву!

  • Суета сует

    • Анонимно
      1.02.2019 16:08

      А зачем же тогда Путин суетится и совбез собирает, раз у него в арсенале есть супер пупер мега оружие, которое никому не по зубам?

  • Анонимно
    1.02.2019 13:09

    Надо конечно подождать и ответить. Все в рамках международных норм. Которые только мы сейчас и соблюдаем..

    • Анонимно
      1.02.2019 14:02

      норма одна - потерял статус - теперь терпи...

    • Анонимно
      1.02.2019 16:04

      подождем и посмотрим чем ведомство Мединского ответит...
      Хотя нет, под его крылом мультики были бы профессиональне

  • Анонимно
    1.02.2019 13:12

    Не забыть только ясно дать понять американцам, которые сейчас своим выходом этим, а еще и созданием ядерных боеприпасов малой мощности опять хотят устроить войнушку в Европе (и у на в первую очередь на территории России) только, опять собираются за своей лужей отсидеться.. Нужно ясно дать понять, что при любом таком поползновении удар будет нанесен по зачинщику конфликта и самыми мощными, а не малыми

  • Анонимно
    1.02.2019 13:14

    Надо написать петицию в адрес США, от народа РФ. А то опять под эти сказки, что на нас нападут, поднимут НДС, курс доллара, и можно еще на пару лет пенсионный возраст.

    • Анонимно
      1.02.2019 15:22

      13:14 петицию от 0,1,% не Канады. Не нужны вы им. Враг пробыла.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:20

    Они думали, то вранье действует и снаружи

    • Анонимно
      1.02.2019 13:58

      Они как тот мелкий гопник из подворотни- думали на понт взять а ту оказывается за них всерьез взялись

  • Анонимно
    1.02.2019 13:26

    решение пойти на слом этого договора было принято в Вашингтоне давно
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/411824
    Так и есть, т.к. они уже нарастили производственные мощности и УЖЕ производят такие ракеты - разведданные и спутниковые снимки говорят об этом! В сети уже есть сливы снимков и российских и китайских спутников, где показана динамика расширения территории производств.

    • Анонимно
      1.02.2019 14:04

      ключевыые слова "уже нарастили мощности".... пока тут забавлялись гайдаровские пацаны...

    • Анонимно
      1.02.2019 18:54

      Вы перепутали - это мы свои 9м79 клепали

  • Анонимно
    1.02.2019 13:30

    патриотичный налог надо ввести

  • Псевдоним
    1.02.2019 13:36

    Этот факт говорит лишь о том, что США перестали воспринимать Россию как серьезного соперника и окончательно убедились в безвозвратной разрухе российского ВПК. Потому что изначально этот договор создавался в качестве сдерживающего фактора растущей угрозы от СССР.

    • Анонимно
      1.02.2019 14:05

      военная тайна пропала?

    • Анонимно
      1.02.2019 14:06

      Совершенно верно!

    • Анонимно
      1.02.2019 16:01

      Азат Д

      Германия напала на СССР в 41, после того, как советская армия показала свою беспомощность в Финляндии, потом еле отбились, юлаго союзники помогали.

      • Анонимно
        1.02.2019 16:51

        В самые тежелое время как они помогали?

        • Азат Д
          1.02.2019 17:02


          В сороковом году, отбивались от Германии, когда СССР Гитлеру помогал ресурсами.
          Потом сразу, в августе 41 начали помогать ресурсами СССР что осталось после отбития удара Германии.
          На Атлантике, шла битва за Атлантику, шли конвои под обстрелом в СССР (вспомните PQ17)
          Воевали в Северной Африке
          Высаживались в Нормандии в 42
          В 43 высадились в Сицилии, что немцы сняли тяжелые танки с Курской дуги.
          Вели стратегические бомбардировки Германии.
          С 41 года воевали с Японией.

        • Анонимно
          1.02.2019 18:48

          23 июня 41 года Англия отправила в СССР 40 истребителей для защиты Мурманского порта. Это при том, что с 1 сентября 39 года до 22 июня 41 года, пока Англия практически в одиночку воевала с Германией, Советский Союз был союзником Германии по договору Молотова-Риббентропа и всё это время поставлял Германии стратегические товары- металлы, нефть, зерно. Последний состав с зерном прошёл в Германию через границу вечером 21 июня 41-го года.

        • Анонимно
          1.02.2019 18:53

          В войну они не просто помогали, а буквально спасли: 95% тушенки, 60% масла, 100% шоколада, 30% сукна, 2/3 всего парка и 100% новых грузовиков, 20% истребителей, 1/3 парка локомотивов, 60% авиабензина, 100% лекарств и тд и тп

  • Анонимно
    1.02.2019 13:40

    Америка, только пожалуйста не повышайте нам больше цены, налоги, пенсионный возраст.

  • mad big
    1.02.2019 14:12

    А кто бы сомневался, что это произойдет.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:13

    В очередной раз выразит озабоченность...!

  • Анонимно
    1.02.2019 15:14

    Со дня подписания договора прошла целая вечность.И выросла новая супердержава с которой и надо вести переговоры.А страна третьего мира должна сидеть и не выпрыгивать из штанов.Надо было двадцать лет строить авианосцы а не самые большие в мире яхты чтоб с тобой разговаривали на равных.Но это к лучшему.Пора своим домом и хозяйством заниматься.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:23

    Проклятые янки! Не хотят видеть нашего величия и вставания с колен! Не хотят бояться наших Авангардов и Кинжалов и прочих гиперзвуков, не дрожат перед "второй армией в мире". Наоборот, почему-то игнорируют и не уважают. Печаль для пропаганды.

    • Анонимно
      1.02.2019 16:52

      Как раз таки наоборот, боятся.

      • Анонимно
        1.02.2019 18:49

        у кого экстренное заседание совбеза сегодня даже от того что будет через 6 месяцев - тот и боится

      • Анонимно
        1.02.2019 18:58

        Ага, северные корейцы тоже уверены, что их все боятся. А ещё, что они-чемпионы мира по футболу. Им их телевизор рассказал.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:25

    Год назад угрожал американцам высокопарно с трибуны и теперь их же обвиняет. Думать за него кто будет?

  • Анонимно
    1.02.2019 15:56

    С нашим правительством никакие ракеты американские нестрашны. Загнемся до войны.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:58

    Главная цель его жизни - чтобы президент США обращался к нему на равных, обращал на него внимание, поэтому все проблемы в международной политике. Комплекс из питерского детства

    • Анонимно
      1.02.2019 18:48

      вон на последней встрече бегал по коридору театра, чтоб узнать "когда будет угодно Трампу"

  • Анонимно
    1.02.2019 16:08

    точно сам черт не страшен при нашей жизни. обманутый дольщик.!!! так и не увидим своей квартиры при жизни. пропади пропадом все.

  • Анонимно
    1.02.2019 16:21

    хочу мультик дешевский начала 00-х - спертый с ТВ , где покажут величие и чтобы нас все слушали

  • Анонимно
    1.02.2019 16:49

    Раньше у СССР была моральная сила, пассионарность, идейность. Пусть мы и бедно жили, но наши идеи были понятны всем людям наемного труда на планете. Мы, по крайней мере пытались преодолеть основное противоречие капитализма. А что есть у современной России? Капитализм, гораздо худший чем в западных демократиях, коррупция, воровство, плюс апатичный ко всему безмолвный народ, лишенный представительства во власти.

  • Анонимно
    1.02.2019 17:06

    - Кремль ждет начала выхода США из договора по ракетам уже ближайшие дни, Путин собирает совбез.

    Это что означает начало войны?

    • Анонимно
      1.02.2019 18:46

      Это истерика: Авангардов ещё нет, а Воеводы проржавели и рассохлись как Ту22М3

  • Анонимно
    1.02.2019 17:13

    Дразнили-дразнили, додразнились - теперь истерика с собиранием Совбеза как будто США завтра разместят БРСД, а послезавтра ими ударят

    • Азат Д
      1.02.2019 17:41


      Надо сплотится, побольше деньжат генералам и директорам на впк, не время на медицину и социалку просить.

  • Азат Д
    1.02.2019 17:55


    Россия 100 млрд в американских облигациях хранит денег. Потом слюнями будут брызгать когда США выплаты заморозят.

  • Анонимно
    1.02.2019 18:17

    Чтобы обезопасить себя от российских ракет США необходимо подарить дома во Флориде 2-3 десяткам людей из России, а не объявлять им персональные санкции. Это обойдется Штатам гораздо дешевле, чем строить ПРО и новое оружие. Но амерсы тупые, ну тупые.

  • Анонимно
    1.02.2019 18:20

    нам шах и мат

  • Анонимно
    1.02.2019 18:21

    Это какая же у наших истерика, если они ещё только через 6 месяцев будут думать что и где размещать, а мы уэе экстренно сегодня совбез собираем!