Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

Шизофреник-наркоман со страстью к убийствам получил работу врача в больнице Челябинска

В Челябинской области арестован 32-летний врач-терапевт, который устроился на работу по подложным документам. Об этом сообщает следственное управление СК России по региону.

В ноябре 2018 года мужчина принес в лечебное учреждение фиктивный диплом о высшем образовании. Когда следователи пришли к нему домой, там обнаружились наркотики в крупном размере. По данным ведомства, в 2000 году мужчина был отправлен на принудительное лечение после совершения тяжкого преступления. В настоящее время его заключили под стражу.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, у мужчины есть диагноз «шизофрения в форме гомицидомании (стремление к убийству)». Он более 20 лет состоит на учете у психиатра. В 2012 году его выпустили из лечебницы, но оставили под наблюдением психиатра. Его удалось поймать после двух месяцев врачебной практики благодаря тому, что он был активным пользователем сети, переписывался с «коллегами» на различных форумах. В одной из таких переписок его узнал бывший лечащий врач, который и обратился в прокуратуру.

По данным местных СМИ, мужчина был отправлен на принудительное лечение из-за жестокого убийства одноклассника. В 16-летнем возрасте он увлекался черной магией и ставил опыты над животными. В мае 1998 года он позвал к себе домой одноклассника, где усыпил его с помощью укола, затем расчленил тело, вынул внутренние органы, выдавил из них кровь и выпил, совершив нужный ему в тот момент ритуал.

По словам начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, в больнице мужчина отвечал за беседы с людьми о вреде курения, алкоголя и других вредных привычек, давал рекомендации по здоровому образу жизни. При трудоустройстве он предоставил все необходимые документы, кроме трудовой книжки, которую он якобы потерял, и ему выдали новую. В настоящее время в медучреждении проходит проверка медкарт, в которых писал мужчина, на наличие неадекватных рекомендаций. Если они будут найдены, с пациентами начнут проводить беседы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 13:45

Это все, что нужно знать о том, как функционирует Минздрав.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:39

    Отдел кадров виноват. При трудоустройстве нужна справка из архива об образовании. Там поддельный диплом не поможет.

    • Анонимно
      1.02.2019 13:52

      При устройстве на работу врачом нужна также медкнижка, в которой в том числе заключение психиатра.

    • Анонимно
      1.02.2019 14:12

      Вампиров на работу принимают.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:44

    А если бы его лечащий врач не узнал? Где он взял документы?

  • Анонимно
    1.02.2019 13:45

    Это все, что нужно знать о том, как функционирует Минздрав.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:46

    Кровь пить это в принципе ЗОЖ, так что лекции то он я думаю читал нелохо

    • Анонимно
      1.02.2019 15:17

      Это не зож, через кровь передаются всякие болезни, например Альцгеймера, запускаются аутоиммунные процессы и всякие малоприятные вещи.
      У тех народов, которые потребляются сырую кровь, много генетических и психических болезней.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:47

    Если клиника частная) то ее надо ликвидировать!!! Если муниципальная,то главврача надо отстранить,за то.что берут не проверив документы в надлежащих органах. А по стране очень много лжеврачей! И все тихо,мирно,благородно!!! Для министра здравохранения-люди-ничто!!!

    • Анонимно
      1.02.2019 14:27

      А в чем приоритет муниципального от частного? Что за бред?

  • Анонимно
    1.02.2019 13:47

    "Ничего не поделаешь - кадровый голод. Пойдут и такие" - подумал главврач, ставя подпись на приказе о приеме на работу маньяка-вампира.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:47

    Верните смертную казнь!

    • Анонимно
      1.02.2019 13:59

      Его посадить не могут, максимум принудительное лечение. Такие её и будут вершить

    • Анонимно
      1.02.2019 14:01

      Кто придумал, что психические расстройства должны избавлять человека от правосудия? Это просто коррупционная лазейка для психиатров.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:51

    Аллаh сакласын!!! Что вообще творится в медицинской сфере ???

    • Анонимно
      1.02.2019 13:59

      Любое, что происходит среди людей, это отражение всего общества целиком. Нам неадекватов не с Марса завозят.

  • Анонимно
    1.02.2019 13:56

    Не дай Бог! Такой "псевдо-врач" ещё кого-то не убил... Ужас...

  • Анонимно
    1.02.2019 13:59

    А сколько сейчас в районных больницах работают приезжие врачи "специалисты" даже из Средней Азии, их кто-нибудь проверял на профпригодность?

  • Анонимно
    1.02.2019 14:01

    Чего удивляться: в мелких районных РКБ не хватает квалифицированных кадров, поэтому берут кого не попадая, лишь бы меддиплом имелся...

  • Анонимно
    1.02.2019 14:03

    Нужно провести полную проверку и ревизию всех поликлиник, РКБ и акушерских пунктов...

  • Анонимно
    1.02.2019 14:14

    ...в больнице мужчина отвечал за беседы с людьми о вреде курения, алкоголя и других вредных привычек, давал рекомендации по здоровому образу жизни.....
    полный трэш

  • Анонимно
    1.02.2019 14:21

    Странно, что настоящие врачи сразу "не высислили" оборотня- вурдалака "в белом халате"... Неужели ни у кого не было подозрений...

    • Анонимно
      1.02.2019 21:02

      Сказали, что он имел положительные отзывы от пациентов)) Это какой же уровень остальных "врачей" если одним из лучших был вурдалак без образования?

  • Анонимно
    1.02.2019 14:25

    Разве ни у кого из эскулапов не вызывало подозрений то, что "новый коллега" совершенно не компетентен в профотношении ?

  • Анонимно
    1.02.2019 14:25

    Это не только в медицине . Это сплошь и рядом.

  • Анонимно
    1.02.2019 14:27

    Не дай Бог! К таким "специалистам" попасть...

  • Анонимно
    1.02.2019 14:28

    А сколько по стране ходят такие "ряженые", с "липовыми" дипломами и не только в медицине...

    • Анонимно
      1.02.2019 19:49

      Да вроде недавно невролога практикующего в поликлинике на приеме взяли. Образования не было, оказывается.

  • Анонимно
    1.02.2019 14:30

    А мы думали, что самое страшное в медицине- это "светочи", типа Лобанова, а оказывается, что в жизни куда страшнее...

  • Анонимно
    1.02.2019 14:32

    Аллаh сакласын!!! От всех таких "специалистов"...

    • Анонимно
      1.02.2019 15:29

      Других нет. Хотя, есть несколько но они скучковались в 6-й палате.

  • Анонимно
    1.02.2019 14:36

    А сколько ещё по стране ходят неучтенные "специалисты" в разных областях...

  • mad big
    1.02.2019 15:18

    В дурке кто первым халат надел, тот и доктор.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:38

    абау!