Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.02.2019

Сечин просит у Путина новые льготы для «Роснефти» вдобавок к действующим на 350 млрд рублей

Глава «Роснефти» Игорь Сечин попросил у президента РФ Владимира Путина новых льгот для компании. В декабре 2018 года Сечин отправил главе государства соответствующее письмо. Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух источников, близких к двум профильным министерствам.

Игорь СечинФото: kremlin.ru

По словам собеседников, Сечин надеется на помощь государства при разработке Приобского месторождения. Это крупнейшее по добыче в России месторождение, расположенное в Ханты-Мансийском автономном округе. Его открыли в 1982 году.

В пресс-службе минфина РФ РБК заявили, что «Роснефть» просит налоговый вычет на 10 лет для месторождения дополнительно к уже действующим льготам.

Агентство напоминает, что в 2017 году компания Сечина получила льготы на 350 млрд рублей для другого месторождения — Самотлорского. В случае, если Путин удовлетворит просьбу главы «Роснефти», бюджет РФ потеряет всего 460 млрд рублей.

На письме Сечина с просьбой о льготах Путин поставил резолюцию «доложить», утверждают два источника РБК. Пресс-секретарь президента РФ и представитель «Роснефти» пока не ответили на запросы агентства.

Минфин выступает против того, чтобы «Роснефть» освободили от уплаты налогов, сказал источник РБК в министерстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 14:46

Сколько можно помогать Роснефти? Пусть Сечин собственные (личные) средства вкладывает.
Лучше помогите своим простым гражданам, больным детям, нищим пенсионерам.
Пенсионеры не взирая на свои болезни вынуждены работать, не для туристических поездок, а чтобы коммуналку заплатить и поесть было что, да ещё больным детям СМС- ками помощь перечисляют.

  • Анонимно
    1.02.2019 14:42

    Надо скинутся.

    • Анонимно
      1.02.2019 19:51

      надо сделать проще - скинуть!!!
      национализация!

    • Анонимно
      1.02.2019 20:03

      нужно срочно помочь,у него оч. мал. квартирка,всего 1300кв.м. и Пенсии нам можно уменьшить раза в два ,только то и всего,а мы что-мы только За!!!

      • Анонимно
        2.02.2019 13:57

        - Дай, дай один миллион!
        - Иди прочь! Дай мне миллион! Я уйду прочь. Дай миллион!
        - Иди отсюда! Уйди!
        - У тебя их много, миллиончиков! Дай один миллиончик! У него много миллионов, а у меня ничего. Я прошу у него миллион. Вот уже полчаса я иду за ним. Мне нужен миллион! Товарищ Корейко!

    • Анонимно
      2.02.2019 12:42

      Организовать клич по 1-му каналу: отправьте СМС со словом Сечин ...

  • Анонимно
    1.02.2019 14:46

    за счет нас....

  • Анонимно
    1.02.2019 14:46

    Сколько можно помогать Роснефти? Пусть Сечин собственные (личные) средства вкладывает.
    Лучше помогите своим простым гражданам, больным детям, нищим пенсионерам.
    Пенсионеры не взирая на свои болезни вынуждены работать, не для туристических поездок, а чтобы коммуналку заплатить и поесть было что, да ещё больным детям СМС- ками помощь перечисляют.

  • Анонимно
    1.02.2019 14:48

    Конечно даст, он же просит.

  • Анонимно
    1.02.2019 14:51

    Ну а как же!
    Надо же оплачивать хоромы за 2 млрд и зарплатку в 20 млн долл/год!
    Сколько помню Сечин вечно ходит и клянчит льготы (и это не считая конгениальной сделки с Венесуэлой)
    Вот такой он суперэффективный менеджер)))

  • Анонимно
    1.02.2019 14:54

    Да не оскудеет рука ... "всеВЫШНЕГО"!!

  • Анонимно
    1.02.2019 14:55

    Пенсии пенсионерам поднять? ОТКАЗ! Миллиарды Сечину выделить? ОДОБРЕНО!

  • Анонимно
    1.02.2019 14:56

    Суперменеджер!

  • Анонимно
    1.02.2019 14:57

    сидеть и не рыпаться! ввп знает, что делает!

  • Анонимно
    1.02.2019 15:00

    Вся история управления Роснефтью этого господина Сечина это череда выпрашивания льгот и помощи))

    И это при годовой зарплате в 17 млн долл!
    Удивительно "эффективный" менеджер руководит крупнейшей нефтяной госкомпанией!
    Хотя видимо он много знает про Юкос поэтому ему можно все)))

  • Анонимно
    1.02.2019 15:02

    Сечин просит, ВТБ просит, Кадыров просит. Только народу ничего не надо, народ ничего не просит.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:04

    надо думаю ввести налог Сечина, чтобы каждый житель россии скинулся сечину, ведь у нас победила стабильность над здравом смыслом

  • Анонимно
    1.02.2019 15:11

    По-моему говорили что на пенсиях с экономили 650 млрд, так вот куда они пойдут.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:19

    мало хищений в Газпроме?

  • Азат Н.
    1.02.2019 15:27

    У нас малому и среднему бизнесу с 2019 года льготы отменили, у нас приоритет по поддержке МСБ (сарказм), ну а нефтяников надо поддержать, они же еле-еле концы с концами сводят.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:30

    Может Сечин по специальности пойдет работать, хватит быть великим сланцевым предсказателем и венесуэльским спонсором.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:46

    Всё как всегда в современной России- приватизация прибылей и национализация убытков.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:50

    Ну, раз просит, значит надо дать! Вы что, думаете, что он скрысит их что ли?

  • Анонимно
    1.02.2019 15:56

    Ну, раз просит, значит надо дать! Вы что, думаете, что он скрысит их что ли? Деньги на Венесуэлу есть у Роснефти, а на Приобское - нет.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:57

    Силуанов, жди корзинку....

  • Анонимно
    1.02.2019 16:08

    Уху съел совсем уже

  • Анонимно
    1.02.2019 16:16

    Изучай алфавит правильно...буква Э- эффективный менеджер! Таблеток от жадности, ему...да побольше! Так победим!

  • Анонимно
    1.02.2019 16:28

    Обнаглели олигархи в край , давай льготы так всем предприятиям страны !

  • Анонимно
    1.02.2019 16:42

    Скоро,все будем смеяться,когда прочтём,что Сечин просит деньги.

  • Анонимно
    1.02.2019 17:35

    А Улюкаева посадили всего за 2 млн.

  • Анонимно
    1.02.2019 20:07

    Да,что за несправедливость такая? Нас постоянно душат, а этим постоянно льготы.

  • Анонимно
    2.02.2019 00:48

    Резолюция "Доложить" ))))

  • Анонимно
    2.02.2019 03:50

    Совсем оборзели!Такую наглость еще поощряет Путин. Зарплата миллионы и все мало когда только нажруться А Путин только таким богатеем и помогает

  • Анонимно
    2.02.2019 09:32

    Не просит а требует.

    • Анонимно
      2.02.2019 10:36

      Это не он, а его соавторы по совету директоров просят, а ЭТОТ....... вместо погремушки тарахтит

  • Анонимно
    2.02.2019 17:04

    Да вы хоть лбы порасшибайте !А всё равно даст!!

  • Анонимно
    2.02.2019 18:35

    Нам только остаётся больным детям помогать.

  • Анонимно
    2.02.2019 18:47

    Дяденька смотрите не лопните

  • Анонимно
    2.02.2019 18:56

    ну в роснефти не только акционеры российские интересно а им сечин тоже написал что прибыль по акциям урежут на 460 ярдов вот интересненько

  • Анонимно
    2.02.2019 20:41

    Ну, а что!
    Пенсионную реформу провели, профицит бюджета получили - пора делиться!!!

  • Анонимно
    2.02.2019 23:49

    Противно и стыдно даже читать о запросах Сечина, а постоянное выполнение вызывает ярость. Как можно так безразлично относится к населению. Если государство желает быть важным и живым, ему необходим реальный рост населения. А мы скидываемся на лечение детей!

  • Анонимно
    3.02.2019 08:26

    Роснефть теперь не наша. С какого перепугу им надо помогать если прибыль уйдет на девиденты за бугор вместо российского бюджета конечно. Вот для кого Сечин просит преференций. думаете для российского бюджета, не дождетесь от них.

  • Анонимно
    3.02.2019 09:58

    Ну раз просит.Нужно дать.Ведь не требует!!!

  • Анонимно
    3.02.2019 10:11

    Когда он нажрётся?

  • Анонимно
    3.02.2019 11:54

    Прежде чем предоставлять льготы, необходимо провести чистку менеджеров компании, начиная с Сечина и заканчивая последним менеджером в регионах. Думаю таких «Арашуковых» найдут и в структурах Роснефти и тогда не нужно будет никаких льгот просить из бюджета

  • Анонимно
    3.02.2019 12:26

    Еще поднять пенсионный возраст лет на пять, и отдать освободившиеся деньги сечкину.

  • Анонимно
    3.02.2019 13:25

    А господин Сечин не пробовал сделать себе и своим менеджерам оклад хотя бы по 100000.00 в месяц. Вот вам и деньги. Таких надо --------! самые настоящие с-------ы.