Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

Пенсионерка из Белгорода заплатила мошенникам 43 млн рублей за икону

70-летняя жительница Белгорода лишилась 43 млн рублей при попытке вернуть деньги, потраченные на покупку иконы. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

По предварительным данным, в 2012 году пенсионерка приобрела в телемагазине икону за 50 тыс. рублей. Через пять лет ей позвонил незнакомец, который представился начальником отдела по возмещению ущерба управления финансового контроля. Он рассказал, что икону ей продали мошенники, которых схватили и отправили за решетку и теперь ей намерены выплатить компенсацию. Чтобы получить возмещение, женщине полагалось перевести деньги на различные счета якобы для оплаты услуг адвокатов и различных комиссий. Пенсионерка в течение полугода стабильно перечисляла средства, пока не поняла, что ее обманули. В итоге она лишилась 43 млн рублей.

«В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление личностей злоумышленников и их задержание», — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Марат Ш
1.02.2019 15:31

Не жалко. Скорее всего она респектабельная мама какого-нибудь условного Володина.

  • А еще говорят, что в России плохо живут пенсионеры.

    • Panda
      1.02.2019 16:10

      Это уже не пенсионерка, а миллионерка

      • Анонимно
        1.02.2019 19:37

        вот так дружно встает народ с колен,сказали же Вам-средняя пенсия по стране 36тыс.-а вы сомневались!?!

    • Анонимно
      1.02.2019 19:34

      значить эти 43млн. были для старушки мелочь,а не последние ее деньги.Помогла тем,кто знает деньгам счет и нуждается в них. Оставшиеся сотни своих млн.ов пусть отдаст внукам-пошалила и хватит!

    • Анонимно
      1.02.2019 19:51

      если древняя бабулька так легко выкидывает по полтиннику миллионов руб. за пол года -значит у внучка или сыночка ее -миллиарды$ в офшорах попрятаны,а то что бабке дали,так на семечки!?

  • Анонимно
    1.02.2019 15:29

    а говорят пенсии маленькие...

  • Марат Ш
    1.02.2019 15:31

    Не жалко. Скорее всего она респектабельная мама какого-нибудь условного Володина.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:33

    43 млн. руб. у пенсионерки?!

  • Анонимно
    1.02.2019 15:35

    Откуда у пенсионерки такие деньги?

  • Анонимно
    1.02.2019 15:36

    Это теперь так СМИ создают фон какие пенсионэры богатые в провинции?))
    Позор правителям самой богатой страны, где пенсия 150 баксов.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:37

    Если человек смог заплатить 43 млн., то думаю проблем с деньгами у неё не будет

    • Анонимно
      2.02.2019 23:11

      В следующий раз 43 млн. баксов отдаст чтобы эти свои 43 млн. деревянных вернуть ...

  • Анонимно
    1.02.2019 15:38

    Хорошая пенсионерка )))

  • Анонимно
    1.02.2019 15:39

    вот и за таких пенсионерок-олигархов и повышают пенсионный возраст)

  • Анонимно
    1.02.2019 15:39

    А откуда у нее 43 миллиона?!

  • Анонимно
    1.02.2019 15:39

    откуда золотй запас ??

  • Анонимно
    1.02.2019 15:39

    Пенсионерка? 43 млн рублей? А личность пенсионерки установили?

  • Анонимно
    1.02.2019 15:39

    И поделом!

  • Анонимно
    1.02.2019 15:41

    Мама Володина видимо.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:42

    Сколько-сколько миллионов??????????? Пенсионерка ?????????????

  • Анонимно
    1.02.2019 15:42

    Вот это пенсионер, имея 43 млн.рублей позарилась на 50 тыс.?! Чушь какая-то...

  • Анонимно
    1.02.2019 15:43

    Это писец просто, откуда бабуся такие деньгуся?

  • Анонимно
    1.02.2019 15:49

    Хватит говорить о повышение пенсий
    Каждый день уже идёт информация о том как пенсионеры раздают миллионы мошенникам
    Девать некуда?

  • Анонимно
    1.02.2019 15:49

    Хорошая Пенсия все-таки=)

  • Анонимно
    1.02.2019 15:49

    Пенсионерка и 43 млн руб. за полгода. Как то интересно звучит.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:50

    Нормально так денег у пенсионерки)

  • Анонимно
    1.02.2019 15:50

    Нисколько не жалко.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:52

    Откуда у людей с таким мозгом столько денег???

  • Анонимно
    1.02.2019 15:54

    Реалист.
    Чтобы вернуть 50 тыс. за икону, отдать 43 миллиона??
    Ну тупаая...

  • Анонимно
    1.02.2019 15:55

    Когда у женщины, пусть даже пенсионерки, есть 43 млн. рублей, это означает некое наличие мозгов! Как то же она смогла их заработать или наворовать! Схема то простейшая, как можно на такое попасться, если мозги есть?

    • Анонимно
      1.02.2019 16:22

      Я предполагаю, что это фейковая новость . Чтобы создать повод, что пенсионеры ним в чём не нуждаются.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:58

    Наверно, это мама какого-нибудь крупного коммерса или коррупционера

  • Анонимно
    1.02.2019 16:02

    Сколько, сколько?! Откуда столько денег у "скромной" пенсионерки ???

  • Анонимно
    1.02.2019 16:31

    Муж заработал, а она разбазарила

  • Анонимно
    1.02.2019 17:28

    Самое главное ведь не из Москвы. Белгорода

  • Анонимно
    1.02.2019 17:49

    Дура.

  • Анонимно
    1.02.2019 19:43

    Объясняю всем: Это были деньги покойного мужа. На неё воздействовали гипнозом!

  • Анонимно
    1.02.2019 23:10

    Откуда ???? Проверьте эту тупую бабулю !!!

  • Анонимно
    2.02.2019 02:36

    Скорее всего Фэйк-news...

  • Анонимно