Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
16%Да, потому что такая схема надежнее
27%Нет, это делает дороже и без того очень недешевые квартиры
25%Пока не знаю, не разобрался с этим
32%Хрен редьки не слаще – обманутые дольщики будут и при этой схеме
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

Однокурсники Арашукова не смогли его вспомнить

Ни один из 10 однокурсников арестованного сенатора Рауфа Арашукова по Северо-Кавказскому федеральному университету не смог вспомнить его, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Согласно биографии сенатора, размещенной на сайте Совета Федерации, он закончил Ставропольский государственный университет (ныне — СКФУ) в 2007 году с дипломом юриста. Но ни один из 10 опрошенных радиостанцией выпускников-юристов этого года не смог его вспомнить. Свои комментарии дали как студенты-юристы очного, так и заочного отделений, а также те, кто получал образование экстерном.

Издание напоминает, что накануне судья сделала Арашукову замечание, когда тот отказался вставать во время заседания. «На вопросы суда отвечаем стоя, тем более у вас образование юридическое», — приводит издание слова судьи.

Напомним, ранее сообщалось, что во время допроса Арашуков потребовал переводчика, так как не владеет в достаточной мере русским языком.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 16:06

Сейчас и депутаты Совета федерации скажут, что не помнят такого

  • Взгляните на то, что стало с однокашниками Джугашвили и получите ответ .

  • Анонимно
    1.02.2019 16:06

    Сейчас и депутаты Совета федерации скажут, что не помнят такого

    • Анонимно
      1.02.2019 16:55

      А однокурсникам переводчик правильно перевёл суть вопроса?

    • Анонимно
      1.02.2019 18:08

      Да они и не могли его помнить он же заседал с сенаторами Совета Федерации.

  • Анонимно
    1.02.2019 16:06

    А как его вспомнишь если он на занятия не ходил.Тут интересно в архиве все его курсовые проверить на почерк и зачётку.Но тут ещё одно дело выплывет.

  • Анонимно
    1.02.2019 16:17

    Реалист.
    Хотели бы распутать клубок-потянули бы за все ниточки. Кто его выбирал сенатором от кчр - раз, явно не за знания, талант и умения, кто утверждал в Москве - два, тоже не за спасибо, диплом института - три, ясен пень что ноги его там не было на лекциях, школьный аттестат - четыре, тоже проверить.
    И это минимум, что в голову приходит.

  • Анонимно
    1.02.2019 16:20

    Глядишь, так и до казанских выпускников доберутся...

    • Анонимно
      1.02.2019 16:24

      А что там добираться.Все курсовые под копирку списаны и дипломы тоже.

    • Анонимно
      1.02.2019 17:56

      Ой, не наводите напраслину. В 2007 , кажется, году по поводу семидесятилетия своего тогдашний Президент РТ любимый наш Бабай давал интервью телеканалу Россия . Очень хорошо помню, как он сам в камеру изумлялся : " удивительный талант к бизнесу выявился у моих обоих сыновей. И благодаря их бизнесовый талантам не только успешно развивается нефтянка - ТАИФ , но и я спокоен за свою старость - они меня прокормят на пенсии". Не в образовании вовсе, и не в родителях дело, а исключительно в бизнесовых талантах ИХ детей. Как показывает история последних 10-20 лет, к НАШИМ детям это не относится: нет у НАШИХ детей талантов, чтобы быть в 30 лет сенаторами да попадать в списки ФОРБС

  • Анонимно
    1.02.2019 16:26

    Так-то он и среднюю школу не закончил, если что! Какой там на фиг университет?! Смеётесь что ли? Запросите архивную справку из ВУЗа.

  • Анонимно
    1.02.2019 16:53

    Скоро его вообще никто не вспомнит, как в кино ))

  • Анонимно
    1.02.2019 16:55

    У нас тоже есть доктор наук,спроси тему докторской,не вспомнит.

    • Анонимно
      1.02.2019 17:28

      ...Вы про доктора экономических наук ?? Ну да...да...Есть такой..

  • Анонимно
    1.02.2019 18:18

    Писали в БО про "золотую "судью вроде из Краснодара кажется вроде Хахалева ее фамилия и у нее якобы поддельный диплом о высшем юридическом образовании а она много лет работала судьей и сейчас наверное работает.Она тоже не в этом ли университете" училась"?

  • Анонимно
    1.02.2019 20:48

    Уже внук какой год нефть качает, тоже скоро депутатом станет, у внучки вроде банк в туманном Альбионе. Талант он и в Англии талант.

  • Анонимно
    1.02.2019 23:07

    А как он работал не понимая русского языка??? Пожизненное ему с полной конфискацией!!!