Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

Житель Тукаевского района отдал мошеннику около 1 млн рублей за «разблокировку» банковской карты

31 января неизвестный позвонил на сотовый телефон 36-летнего жителя села Большая Шильна и сообщил о блокировке его банковской карты. Звонивший пояснил, что для разблокировки карты необходим пароль, который придет ему на мобильный телефон. Получив код безопасности, мужчина продиктовал его якобы сотруднику службы безопасности банка. В результате с его счета было снято свыше 900 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В тот же день потерпевший обратился в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 («Кража»).

Установлено, что абонентский номер звонившего зарегистрирован на территории Москвы.

В настоящий момент полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению подробностей произошедшего и лиц, причастных к совершению мошенничества.

МВД Татарстана еще раз рекомендует ни при каких обстоятельствах не называть пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в СМС-сообщениях, поступивших на телефон. Ни один из представителей банка не запросит у вас данную информацию, а единственный достоверный номер телефона банка указан на обратной стороне банковской карты либо договора, заключенного в письменной форме, подчеркивают в МВД РТ.

Если вы все-таки стали жертвой преступников — незамедлительно сообщите в полицию по телефонам 02 или 112.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 16:37

молодой,богатый и такой наивный

  • Анонимно
    1.02.2019 16:37

    молодой,богатый и такой наивный

    • Анонимно
      1.02.2019 19:11

      В инете поинтересуйтесь новостями-сейчас деньги с вашей карточки могут оч. легко снять и дистанционно! Вы подходите к банкомату и допустим просто посмотрели баланс на карте или закинули деньги на моб. и все,а хакер находящийся на улице в машине-уже скопировал ваш пароль и номер карты,а дальше..... догадайтесь сами

      • Анонимно
        2.02.2019 18:03

        Чтобы такого не случилось, пользуйтесь только банкоматами, установленным в офисах самих банков или в крупных торговых центрах, т.е. в надёжных местах.

    • Анонимно
      1.02.2019 19:22

      31января Н.Год,все ясно-пьяный в ж. деревенский богатый малай думал,что находится в банке и громко! продиктовал оч. красивой операционистке свой пароль,а уж УТРОМ с Бодуна!!!

  • Анонимно
    1.02.2019 16:41

    ничего себе на селе карточки в такими суммами гуляют, да еще лохи.

  • Рустем
    1.02.2019 17:09

    Откуда у дураков на счетах такие деньги?

  • Анонимно
    1.02.2019 17:12

    Может он кредит взял?

  • Анонимно
    1.02.2019 17:13

    Или со страховки выпало

  • Анонимно
    1.02.2019 17:13

    И вообще считать чужие деньги - нехорошо

  • Анонимно
    1.02.2019 17:18

    Через сбербанк онлайн все счета видны, и можно деньги перекидывать со счета на карту.

  • Анонимно
    1.02.2019 17:30

    Для комментаторов - народ на селе стал жить лучше, дома новые строят, у всех машина-две, Республика Татарстан передовой регион, без булдырабыз!

  • Анонимно
    1.02.2019 18:43

    Вот что алкоголь делает?

  • Анонимно
    1.02.2019 19:02

    Вопрос: Откуда мошенники знают телефоны, данные клиентов банка и суммы их в наличности? В сбербанках сидят "кроты".

    • Анонимно
      1.02.2019 19:49

      Ну что, теперь есть кто-нибудь против "закона Яровой"?

    • Анонимно
      2.02.2019 18:06

      Ну, сидят кроты, и что? Теперь из-за этого быть лохами? Тысячу раз банки всех предупреждали и предупреждают: не доверяйте никаким звонкам, не сообщайте никому никаких кодов и паролей.
      Ну что тут сказать... Лох не мамонт, лох не вымрет