Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

​ГИБДД Казани предупредила водителей об изменении правил движения на Танковом кольце

На Танковом кольце в Казани планируется изменить организацию дорожного движения. Там хотят установить знаки 4.1.2 «Движение направо» и 3.1 «Движение запрещено». Об этом сказано в сообщении отдела ГИБДД УМВД России по Казани.

Правила движения изменят из-за высокой аварийности на этом участке. По итогам 2018 года на съезде с проспекта Универсиады на Танковое кольцо случилось более 30 ДТП.

Новая схема движения


«Таким образом, для выезда на улицу Танковую при движении по проспекту Универсиады со стороны центра города необходимо осуществить съезд на улицу 2-я Газовая и двигаться далее по улицам Газовая, Павлюхина и Оренбургскому тракту или, осуществив съезд на улицу Даурскую, следовать далее по Оренбургскому тракту», — отметили в ГИБДД.

Водителей просят заранее составлять маршрут с учетом планируемых изменений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 17:47

схемы трудно опубликовать?

  • Анонимно
    1.02.2019 17:40

    Сначала тратим деньги на развязки, а проехать быстро потом все-равно не получается. Верните тогда народу деньги!

    • Анонимно
      1.02.2019 18:33

      Развязка на Танковом кольце - это яркий пример , мягко говоря, неудачного проектно-конструкторского решения. Вот этот выезд, который теперь закрывают это только одна ошибка. А чего стоит решение разворота - если вы спускаетесь по дороге от 18 поликлиники, МКДЦ и вам надо в сторону центра, надо стоять на разворот, где по Танковой утром идет сплошной поток машин и там по правилам просто НЕЛЬЗЯ развернутся... Построили развязку, по которой для безопастности проще закрыть все заезды и выезды. А лучше сравнять ее с землей и сделать как раньше - просто наземное кольцо и толку будет больше...

      • Анонимно
        1.02.2019 19:08

        Хохма в том, что кольцо оттуда никуда не делось))))

      • Анонимно
        1.02.2019 19:09

        Согласен, что проектируют и принимают дорожные объекты крайне некомпетентные люди! Как пример, заезд и выезд из посёлка Медгородке РКБ по улице Братьев Баталовых: две полосы в каждую сторону, при этом при заезде и выезде нет соответственно полосы торможения и разгона! Выезжает из посёлка сразу на полосу движения. Похоже проект дороги поручили студенту, у которого нет машины и который не понимает, как должны быть обустроены подобные дороги. Отдельный вопрос к структурам БДД.

    • Анонимно
      1.02.2019 18:35

      На компрессорном тоже то вводили, то разрешали поворот снизу в Дербышки.
      Теперь я и не знаю можно там или нет.

  • Анонимно
    1.02.2019 17:41

    Удобно, чо!

  • Анонимно
    1.02.2019 17:43

    Давно пора уже было это сделать! На чудо всегда надеяться приходится или на сердобольность водителей, едущих по главной дороге в три ряда, мол авось пропустят

  • Анонимно
    1.02.2019 17:45

    Для себя все сделали.... чтобы из Матюшино спокойно доезжать до центра...

    • Анонимно
      1.02.2019 18:25

      Причем тут "из Матюшино"...? , читайте внимательнее. Изменение касаются направления "при движении по Проспекту Универсиады ОТ ЦЕНТРА..."

      • Анонимно
        1.02.2019 19:06

        Вот именно. И из Матюшино - хорошо.
        И в Матюшино - хорошо.
        А что по бокам - побоку.
        Да ни вапрос, если бы строилась это все за их, матюшинские деньги, можно было бы каждое ДТП с них стрясывать, за создание такого чудища.

      • Анонимно
        2.02.2019 17:43

        Читайте внимательнее!!! В том то и дело что для коридора все делали и все

  • Анонимно
    1.02.2019 17:47

    схемы трудно опубликовать?

    • Анонимно
      1.02.2019 18:28

      Да там все просто. Едешь себе по пр. Универсиады... И захотел на танковое кольцо съехать... Раньше это прямо перед кольцом делалось, а теперь - нельзя. Поворачивай направо заранее на даурскую или газовую, чтобы выехать на оренбургский тракт и оттуда уже на танковое.

      Если вообще коротко - запретили съезжать с универсиады на танковое

    • mad big
      1.02.2019 18:34

      Догадываемся и угадываем.

  • Анонимно
    1.02.2019 17:48

    ну и нафига, нормально же все было.

    • Анонимно
      1.02.2019 19:10

      аварий там правда много, и все как под копирку. проблема не в развязке, а идиотизме индивидов.

      • Анонимно
        1.02.2019 19:19

        И я даже знаю как зовут этих индивидов.


        К водителям это, само собой, не относится.

  • Анонимно
    1.02.2019 17:54

    Так планируется или уже изменили?

  • Анонимно
    1.02.2019 18:06

    Я так и не понял как с РКб теперь ехать в центр

    • Анонимно
      1.02.2019 18:22

      Так же как и раньше. Как я понимаю, в этом направлении ничего не меняется. Речь идет о направлении от центра в сторону РКБ. Там был плохой выезд на Танковое кольцо. А вообще, конечно, к таким информационным сообщениям надо четкую схему прилагать ! И еще - вот будет новое "сладкое" место для ГИБДД, когда будут "хлобучить" водителей, которые по старой памяти "на автомате" поедут прямо, на Танковое кольцо. Будьте внимательны ! А на Газовой теперь будут пробищи !

    • Анонимно
      1.02.2019 18:25

      Как раньше, схема меняется из центра

    • Анонимно
      1.02.2019 18:31

      Как обычно... этотесли с центра ехать на танковое кольцо не попадешь с пр. Универсиады

  • Анонимно
    1.02.2019 18:11

    Как то часто многое делается через Задницу-например:
    Почему зебра впереди автобусной астоновки..где и сбивают людей..по правилам автобус обходят сзади.
    И почему на сложных участках дороги светофор ставят
    Пока не погибнут несколько человек.Сразу нельзя..??

  • Анонимно
    1.02.2019 18:27

    Надо светофоры поставить как на орловском кольце в Челнах, чтоб в час пик работал на танковом и все на этом

    • Анонимно
      1.02.2019 18:41

      На кольцевом движении обычно не ставят светофоры, в чем же тогда смысл этого кольца будет ?, пока для движения по кольцу горит красный, а для въезжающих на него - зеленый, кольцо замкнется и будет полный затор.. Просто на Танковой спроектировали такую схему этого кольца, заездов на него и выездов с него, просто жесть,..

      • Анонимно
        1.02.2019 19:41

        Вы в Тольятти не были, там куча светофоров на круговом движении!

  • Анонимно
    1.02.2019 18:30

    С вводом проспекта универсиады танковое кольцо можно было переделать в два перекрёстка со светофорами. Но не захотели. И дальше аварии там будут, в том узле пересекаются 8 транспортных потоков, самая бестолковая развязка после развязки с вишневского

  • Анонимно
    1.02.2019 18:31

    Хочу заметить, что новый маршрут будет пролегать аккурат мимо нового огромного ТЦ, который строится на улице Павлюхина.

  • Анонимно
    1.02.2019 18:33

    Возле 33 городка разобрались бы ДТП там не меньше

  • Анонимно
    1.02.2019 18:41

    Там бы по уму пару светофоров поставить, а то едешь и боишся, как бы откуда не прилетело.

  • Анонимно
    1.02.2019 19:01

    Да мы платим деньги с бюджета они всё рамашку играют любит не любит кто нибудь будет отвечать за ранние подложным расчётам

  • Анонимно
    1.02.2019 20:15

    Пускай разработчик вернёт бюджетные деньги каторые присвоило при планировании развязки

  • Анонимно
    1.02.2019 21:15

    Правильно, и прилюдно пусть вернёт деньги с прцентами

  • Анонимно
    1.02.2019 22:44

    Для устранения возможных предпосылок дтп и организации безопасного движения срочно установить светофоры на Танковом кольце, а также сьезде Оренбургский проезд-Фермское шоссе по направлению движения к центру.

    • Анонимно
      2.02.2019 10:42

      Светофор там бы точно не помешал!!!прут все и не соблюдают правила а потом дтп

    • Анонимно
      2.02.2019 12:28

      Как вы представляете останавливаться зимой на спуске с крутой горы? Отбойник там нужен, как было одно время

  • Анонимно
    2.02.2019 00:32

    В Казани самые неудобные дороги. Просто ужас, поэтому так много аварий.

  • Анонимно
    2.02.2019 09:42

    Знак 3.1 это "Въезд запрещен", а "Движение запрещено" - 3,2

  • Анонимно
    2.02.2019 12:07

    Давно пора там поставить светофор. Потому что из-за приоритета по кольцу с утра стоит вся Танковая, в то время как на самом кольце машин почти нет

    • Анонимно
      3.02.2019 22:39

      А почему же они стоят на Танковой, если на самом кольце почти пусто?

  • Анонимно
    2.02.2019 13:54

    А где схема то?

  • Анонимно
    2.02.2019 20:07

    Есть зеркало куда смотреть например сша светофор красный но на право можно только уступи . А россиян думают так не получится

  • Анонимно
    2.02.2019 23:02

    Одним словом дураки создали эту дорогу, не зря говорят дураки , и дороги

  • Man_16rus
    3.02.2019 00:32

    Поставить светофоры на въезд на кольцо и всё!

  • Анонимно
    7.02.2019 00:46

    Все нормально было. Теперь стоять в пробках на Газовой часами, такой потом машин решили по узкой улице пустить, совсем не выход из положения