Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

США со 2 февраля снимают свои обязательства по ДРСМД

США со 2 февраля выходят из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил госсекретарь Майкл Помпео, сообщает ТАСС.

«Соединенные Штаты приостановят выполнение своих обязательств в рамках ДРСМД начиная со 2 февраля», — сказал Помпео в ходе выступления в госдепартаменте.

Россию в очередной раз обвинили в нарушении договора. По словам госсекретаря США, ее действия делают невозможным диалог между Москвой и Вашингтоном. Помпео также напомнил, что РФ так и не уничтожила крылатую ракету наземного базирования, нарушающую ДРСМД.

В свою очередь, президент США Дональд Трамп заявил, что подготовит военный ответ на нарушения со стороны России. «Мы будем продвигаться вперед и разрабатывать варианты нашего военного ответа, мы будем работать с НАТО и другими нашими союзниками и партнерами, чтобы не дать России получить какое бы то ни было военное преимущество в результате ее незаконного поведения», — приводит слова американского лидера «Интерфакс».

23 января США уведомили российскую сторону о своем окончательном решении разорвать договор. В этот же день начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ Михаил Матвеевский впервые показал ракету 9М729 военным атташе, подчеркнув, что дальность ее полета не выходит за пределы, предусмотренные договором.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 18:07

Все началось как обычные понты и пугалки с мультиком про ракеты летящие на Майами
А закончилось вполне серьезными последствиями
Конгениальные "стратеги"!

  • Анонимно
    1.02.2019 17:57

    "Ты доигрался в своем театре!
    К Тебе приходил следователь!"

    Из фильма "Берегись автомобиля".

  • Анонимно
    1.02.2019 18:01

    Ура! Ждем!

  • Анонимно
    1.02.2019 18:05

    Перестаньте унижаться господа амеры. Не стоит беспокоиться и регулярно докладывать остальному Миру о своих намерениях. По-моему все, к этому давно уже привыкли.
    )))))

    • Анонимно
      1.02.2019 18:27

      И это Вы говорите после того, как мы понтуемся не стоящими в строю прожектами, по которым якобы совершены (поди проверь) единичные опытные испытания?

  • Анонимно
    1.02.2019 18:07

    Все началось как обычные понты и пугалки с мультиком про ракеты летящие на Майами
    А закончилось вполне серьезными последствиями
    Конгениальные "стратеги"!

    • Анонимно
      1.02.2019 19:05

      Вы думаете вы один тут такой? Ваши внушители из ЦРУ (не смейтесь, так и есть. Кто знает - поймёт) тоже работают. На понты бы никто не реагировал. Бисер не ждите.

      • Анонимно
        1.02.2019 19:22

        Чтобы на инфвойне "победа" осталась за понтующимся?
        А так шах и мат!

    • Анонимно
      1.02.2019 21:44

      Конечно извиняюсь, но конгениальный - близкий, сходный по духу, образу мыслей, таланту и т. п.

    • Анонимно
      2.02.2019 00:09

      а закончится опять истерикой в америке когда люди самоубийсвом заканчивали когда началась трансляция фильма "русские идут"

  • Анонимно
    1.02.2019 18:26

    Мы одержали "победу" - их 4 минуты из Польши и Румынии или 3 минуты из Прибалтики и Украины подлетного времени против наших 30 минут у обычных МБР или 40-50 у Авангарда когда он будет в строю

    • Анонимно
      1.02.2019 18:37

      Ну так кремлевские мудрецы ой какие дальновидные)))
      Стратеги одно слово!

    • Анонимно
      1.02.2019 19:01

      нам шах и мат ((

    • Анонимно
      2.02.2019 00:11

      вы типичный либеральчик - готовы к тому чтобы стереть с земли польшу и румынию по которым будет первый удар в случае заварушки ради блага хозяина - пендосии ...

    • Анонимно
      2.02.2019 01:09

      Дело даже не в подлетном времени... Стоимость МБР и ракет РМСД несопоставима. При этом Западная Европа, где изначально оакты стояли уже никто и не упоминает. Как же надо всем вокруг себя так нагадить, что соседи РФ чуть не за честь почтут разместить у себя американские РСМД. То есть США за меньшие деньги получают больше. Это и называется умная политика...

  • Анонимно
    1.02.2019 18:56

    Утверждают, что у 9М729 дальность полёта 480 км, т.е. на 20 км меньше допустимого договором. На каких детей рассчитана эта сказка, что она не пролетит километров на 50 больше?

    • Анонимно
      1.02.2019 19:23

      мы всегда всех за дураков держим

      • Анонимно
        1.02.2019 20:34

        и сами остаемся в дураках. точнее руководители государства представляют Россию в таком виде перед другими странами. позор

      • Анонимно
        2.02.2019 00:13

        мы это видели по тому как вы вели себя в ираке сирии ливиии и сегодня в венесуэле ..по другому вашу империалистическо-либеральную политику и не назовешь

  • Анонимно
    1.02.2019 19:02

    "Шеф, всё пропало, всё пропало, гипс снимают, пациент уезажает"

  • Анонимно
    1.02.2019 19:09

    мда, раньше коммунистическая идеология противостояла мировому империализму , а сейчас что, в чем суть противостояния то? так и не понял...

  • Анонимно
    1.02.2019 21:50

    Если это понты , то зачем из договора выходить ? Кто-нибудь понимает ?

  • Анонимно
    1.02.2019 23:49

    Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы заключить новый Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщает Reuters.

    По его словам, в новом договор необходимо включить больше участников.

    Он также добавил, что новый ДРСМД будет намного лучше предыдущего.

    Ранее сообщалось, что МИД России прокомментировал действия США по ДРСМД.

    Ну и как прикажешь тебя понимать , Саид ? )

    • Анонимно
      2.02.2019 01:14

      Индия, Китай и некоторые другие не являются участниками договора, и это сильно связывает руки США в отношениях с тем же Китаем. Плюс навязывание России гонки вооружений, котоая она продует быстрее СССР. Плюс РСМД в странах бывшего Варшавского договора и даже республик СССР. Так что одним выстрелом кучу зайцев... На месте США надо быть глупцом чтобы не выйти из такого договора.