Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

В Казани в ЖК «Салават Купере» открыли филиал детской поликлиники

Сегодня в жилом комплексе «Салават Купере» открылся филиал Детской городской поликлиники №4. Здесь работает два педиатрических участка для приема и обслуживания вызовов на дому.

Всего в новом филиале 7 кабинетов. В день планируется обслуживать не менее 110 человек. Число детей, прикрепленных на участок, — 1,5 тыс. человек. Ожидаемый прирост — до 4 тыс. человек, сообщает пресс-служба минздрава РТ.

Решение о строительстве филиала было принято в 2017 году. Ранее за медицинской помощью для детей жители микрорайона обращались в поселок Юдино.

Фото: сайт минздрава РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 19:25

Кабинеты есть, а врачи?

  • Анонимно
    1.02.2019 18:59

    Отличная новость для деток и родителей. Пора и канатную дорогу (воздушное метро) до Оргсинтеза - Северного вокзала запускать

  • Анонимно
    1.02.2019 19:13

    а что там им еще обещают построить супер эко и оч. скоро?

  • Анонимно
    1.02.2019 19:25

    Кабинеты есть, а врачи?

  • Анонимно
    1.02.2019 19:27

    Как там жить в этом гетто на выселках. Бедные люди... Во всех смыслах бедные.

    • Анонимно
      1.02.2019 19:43

      А надо не быть бедным, стремиться получать образование и самому дальше строить свою жизнь!

      • Анонимно
        2.02.2019 10:20

        Не всем удается получить высшее образование, причины могут быть разные. И это честнее чем учиться за деньги и занимать чужие места по блату или за усиленный лизинг.

    • Анонимно
      1.02.2019 19:59

      Всяко лучше, чем в каком-то черемшанском районе...

    • Анонимно
      1.02.2019 22:19

      Да нормально там живут, счастливые, маргиналов нет.

    • Анонимно
      2.02.2019 07:57

      Судя по припаркованным возле домов дорогим машинам, не совсем бедные люди живут в Салават Купере.

  • Анонимно
    1.02.2019 19:37

    Хорошая новость! Поликлиника им понадобится - это точно. Скоро МСЗ запустят и отбоя не будет от пациентов! На этом не нужно останавливаться, нужно открыть там еще больницу и кладбище. Ну, чтобы далеко не ездить. Ну а что? МСЗ - больница - кладбище, всё рядом! Удобно, компактно.

    • Анонимно
      1.02.2019 19:59

      Прям все трясутся перед несуществующим заводом. А ничо, что Оргсинтез рядом уже давно работает?

      • Анонимно
        1.02.2019 20:04

        Салават Купере на таком же расстоянии от Оргсинтеза как Северный вокзал. Вас что в гугл-картах забанили? Так что Оргсинтез - это еще ничего, вот МСЗ - это катастрофа.

      • Анонимно
        2.02.2019 10:25

        Так зачем людей добивать и добавлять им новые букеты болезней травя их МСЗ?

    • Анонимно
      1.02.2019 20:57

      19:37, не надо пищать. Что, лучше без поликлиники?

      • Анонимно
        2.02.2019 10:28

        Мэрии надо научится решать вопросы, а не изображать деятельность постоянными полумерами и намеками.

    • Анонимно
      2.02.2019 10:23

      Хороша, если бы полноценная поликлиника, а не два врача на 4000 детей. А специалисты? А анализы?

  • Анонимно
    1.02.2019 21:17

    Вот это здорово.

  • Анонимно
    2.02.2019 08:05

    Открытие поликлиники это хорошо. Но социальную инфраструктуру нужно продолжать развивать. Не хватает почты, детских садов, досуговых центров и еще одной школы. Также нужно продолжить установку видеокамер над подъездами домов (управляющая компания тормозит в этом вопросе).

  • Анонимно
    2.02.2019 08:42

    Там нужен ещё и приют для собак, слишком много бродящих собак