Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

Российского спортсмена лишили «золота» Олимпиады в Лондоне

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне лишил 32-летнего российского прыгуна в высоту Ивана Ухова золотой медали летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Он признан виновным в нарушении антидопинговых правил. Об этом говорится в сообщении суда.

С 1 февраля Ухову запрещено выступать на соревнованиях в течение четырех лет.

Виновными в нарушении антидопинговых правил также признаны Люкман Адамс (тройной прыжок), Вера Ганеева (метание диска), Екатерина Галицкая (бег), Юлия Кондакова (бег), Анна Булгакова (метание молота), Светлана Школина (прыжки в высоту), Татьяна Фирова (бег), Иван Юшков (толкание ядра), Татьяна Лысенко-Белобородова (метание молота), Мария Беспалова (метание молота), Гульфия Агафонова (метание молота).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 18:48

Пусть призовые, с машиной вернут и перечислить в пенс фонд.

  • Анонимно
    1.02.2019 18:35

    Главное машину и призовые уже получили и прошло 7 лет.

    • Анонимно
      1.02.2019 20:19

      Из всего, что завоевали в Лондоне ЛА остались:

      Золото - Антюх (400 c/б), Лашманова (ходьба 20 км), Чичерова (высота)

      Серебро - Соколова (длина), Поистогова (800 м, +1 позиция после дисквала Савиновой)

      Бронза - Исинбаева (шест), Петрова-Архипова (марафон)

      Т.е 3-2-2

      А до начала перепроверок было 8-5-5

      Результат налицо

    • Анонимно
      1.02.2019 20:21

      Да не, никакой государственной программы допинга в России не было и нет, так, единичные случаи ... :)

  • Анонимно
    1.02.2019 18:48

    Пусть призовые, с машиной вернут и перечислить в пенс фонд.

  • Анонимно
    1.02.2019 18:51

    Такими темпами они дойдут до олимпиад начала прошлого века. Надо же им Россию облить чем нибудь.

    • Анонимно
      1.02.2019 19:15

      им- это кому? :) назови список кто обливает великую страну)

      • Анонимно
        1.02.2019 20:38

        уже полностью признали доклад шмида, основанного на показаниях Родченкова и выводах Макларена.
        все сотрудники Минспорта, по которым прошлись, ушли в отставку, даже Мутко убрали.
        Россия выплатила все штрафы, а жуков лично просил прощения.

    • Анонимно
      1.02.2019 19:16

      Не воруйте, будет и вам счастье полноценной жизни...

    • Анонимно
      1.02.2019 20:26

      Есть 21 день на подачу апелляции. как думаешь подадут? если унижают должны бороться до конца.
      а я думаю не подадут апелляцию

  • Анонимно
    1.02.2019 19:05

    Надо раскопать первого марафонца и отобрать у него...чего он там нес?

    • Анонимно
      1.02.2019 19:17

      правила? - нет не знаем. ах, там наша подпись стоит, тогда это зарубежные партнеры хотят нас унизить

  • Анонимно
    1.02.2019 19:20

    Ну и хорошо! Меньше пить будут

  • Анонимно
    1.02.2019 20:00

    Все спортсмены сидят на препаратах, это не секрет в проф. среде. Просто наши под «замес» попали.

    • Анонимно
      1.02.2019 20:19

      ты то откуда знаешь? диванные аналитики вроде зарубежом спортом не занимаются

  • Анонимно
    1.02.2019 20:06

    Хорошо бы до Универсиады добрались..

  • Анонимно
    1.02.2019 20:20

    Никогда ведь такого не было, и вот опять

  • Анонимно
    1.02.2019 20:28

    А то. 15 лет до того ничего толком не выигрывали, а потом вдруг с 2012-2014 попёрло второе дыхание

  • Анонимно
    1.02.2019 20:31

    Мария Ласицкене:

    — Надеюсь, к лету нас восстановят и мы поедем на чемпионат мира с флагом. Но не знаю, каким составом, потому что хочется, чтобы сборная вынесла урок из этих трех лет. А не так, что мы бедные и несчастные, что нас прижимают. Нужно делать выводы, мы все-таки не просто так в нейтральном статусе.
    Поэтому в сборной нужно быть честными - перед собой и своими болельщиками, чтобы такого не повторялось. Не хочу, чтобы меня неправильно поняли, но, к сожалению, положительных допинг-проб меньше не стало. И отказываться от этого нужно не ради IAAF, а для себя, для сборной России, для детей, которые на нас смотрят. Потому что они не очень понимают, за что отстранены юниоры и юноши, которые никуда не могут выехать, нужно стать примером для будущего поколения, - подчеркнула действующая чемпионка мира.
    tass.ru/sport/6000209

  • Анонимно
    1.02.2019 20:34

    Аnabolic steroid doping programs and benefited from specific protective methods (washout schedules) in the period 2012 (Olympic Games in London) – 2013 (World Championships in Moscow).
    Подробности после мотивировочной части решения суда
    кто английский знает

  • Анонимно
    2.02.2019 13:04

    Он после победы наверняка сдавал пробы в допинг, и наверняка в Лондоне. У него нашли допинг или нет в пробах? В чем заключается нарушение антидопинговых правил, бегал от офицеров, или поссать не смог после победы? И почему через 7 лет после олимпиады? а не сразу?

    • Анонимно
      2.02.2019 18:12

      пук не засчитан
      открой антидопинговые правила и прочитай что считается нарушением. есть на русском. на сайте русада.

      • Анонимно
        3.02.2019 23:25

        Ели такой знаток, расскажите. У всех таких нарушителей отнимают золотые медали?