Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

В Fitch заявили об угрозе «перегрева» банковского сектора РФ из-за увеличения объемов кредитования

Увеличение объемов розничного кредитования в России может привести к «перегреву» в банковском секторе, подобное уже наблюдалось в 2013–2014 годах, говорится в отчете рейтингового агентства Fitch.

По мнению аналитиков агентства, эффективными сейчас могут быть ограничения по уровню текущей долговой нагрузки заемщика.

Напомним, по данным объединенного кредитного бюро, сумма среднего кредита наличными в 2018 году составила 264 тыс. рублей — это максимум за три года и на четверть больше, чем в 2017-м.

Ранее минэкономразвития заявило, что на инфляцию в течение 2018 года оказывало давление не только ослабление рубля на фоне снижения цен на нефть и оттока капитала, но и резкий рост объемов необеспеченного потребительского кредитования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 22:29

работаю, но на ипотеку на ребёнка покушать и иногда на лыжах покататься не хватает, умник из жиркомбината

  • Анонимно
    1.02.2019 21:35

    Так кредит на еду, я с кредитки продукты покупаю, фитч ты чего, это самое, хочешь меня голодом заморить?

  • Анонимно
    1.02.2019 21:40

    Бред всё это!

  • Анонимно
    1.02.2019 21:41

    Крелитовать некого все без работы сидят, будет сокращения

  • Анонимно
    1.02.2019 22:18

    Все, все,все, эра кредитов подходит к концу... зерна в земле,теперь жать урожай....

  • Анонимно
    1.02.2019 22:21

    Население в России закредитовано по самое горло
    Еще чуть и пирамида рухнет
    А учитывая что улучшений в экономике не предвидится в ближ 5 лет то вероятность что кредитная пирамида рухнет очень высока

    • не драматизируй, есть имущество, жилье в конце концов

      • Анонимно
        1.02.2019 23:01

        Что ты мелешь клоун!
        Жилье в ипотеке барахло в кредит куплено у многих!
        Не устал тут чушь писать или у тебя приколы такие?
        Так сам все увидишь

  • Анонимно
    1.02.2019 23:07

    Сильная закредитованность населения "на еду" есть конечно.
    Но также есть ведь еще и те, кто получает достаточно высокие доходы - шикарные авто продолжают покупать не марсиане, а некоторые жители России (хотя может и лица с двойным гражданством - это сейчас модно среди некоторых слоев населения).

    Видимо, многие из них считают, что лучше сейчас купить непродовольственные дорогостоящие товары впрок в кредит по фиксированной ставке, т.к. скоро рубль рухнет, начнется инфляция как в Венесуэле и, соответственно, отдать можно будет обесценившимися деньгами, выиграть на этом. Ведь доходы многие лица этой касты получают в долларах.

    • Анонимно
      1.02.2019 23:29

      Россияне с шикарными авто составляют 5% от всего населения!
      И покупают в кредит не потому что денег нет а потому что не хотят из бизнеса вынимать деньги!
      Если что они быстро погасят кредит
      А рухнут ипотечники и мелкие которые живут от кредита к кредиту- у меня таких 3 семьи знакомых

      • Анонимно
        2.02.2019 01:43

        Volkswagen Tiguan Rline уже 3 млн., то максимум хорошие авто могут позволить 0.3% от массы и это минус ведра.

        5% по твоим глуппым суждения 7 млн. массы.

  • При такой процентной ставке (по любым видам кредитов) можно еще раз 5 создавать "перегревы" в банковской сфере. Все убытки от неоплаченных вовремя кредитов, с лихвой перекрываются за счет добропорядочных плательщиков. Недавно ЦБ рассмешил указанием ограничения процентной ставки в работе микрофинансовых организаций - всего лишь не более 1,5 % в день. Попробуйте скалькулировать сколько это будет за год! А ведь за всеми микрофинансовыми организациями торчат уши банков. Банкам и ЦБ на Fitch глубоко наплевать -"Шоу должно продолжаться !" Пока в России народ готов брать кредиты под эти "конские" проценты, эти "перегревы" никогда не закончатся.

    • Анонимно
      2.02.2019 06:59

      Уши у микрофинансовых организаций растут не от банков. А от самых высоких правительственных покровителей.

  • Анонимно
    2.02.2019 00:43

    Я тоже еду по кредитке покупал. Были трудности с работой.

  • Анонимно
    2.02.2019 08:07

    Необходимо лишить банки права выселять ипотечников на улицу.

  • Анонимно
    2.02.2019 08:10

    Когда же начнут прощать долги всем заемщикам по истечению срока давности? Сейчас кому-то прощают по давности в 3 года, а за кем-то тянется долг 10-летней давности.

  • Анонимно
    2.02.2019 08:11

    Кредитование - это одна из технологий порабощения населения.

  • Анонимно
    2.02.2019 10:09

    Друзья никто россиянам долги по жкх, кредитам и налогам списывать не будет. Спишут частично и часть существенная будет Кавказ, Крым, Абхазия но остальных регионов это не коснётся.
    Чем сильнее население увязнет в кредитах тем им легче управлять и оно покорнее и внимательнее смотрит на президента России мечтая о освобождении от рабства... в каждом его слове, улыбке, движении улавливая что то для себя важное.
    Кредит надо брать если точно уверен что заработаешь сверх заёмной суммы или ответишь своим имуществом... если конечно порядочность есть.

    Если долги списать то население снова наберёт ещё больше.

    Государство в проигрыше никогда не останется. Нужны были деньги невозвратные и они замораживали индексацию пенсий и весь ПФ России и когда пришло время возвращать сумму приказом/законом лишили людей пенсий конечно не обидели силовиков и чиновников.

    Тоже самое будет с долгами ЖКХ. Каждый год имеющиеся долги учитываются для индексации тарифов в новом году и так каждый год. Будет плохая собираемость то перекроют канализацию, электроэнергию отрубят вместе с щитком и тд... Технические возможности для этого имеются.

    Автокредиты все соберут с плюсом т. к. там куча попутных сборов осаго, каско, страхование жизни, введение кредитного счёта, комиссии за просрочки и тд... Всё это идёт в бюджеты разных уровней.
    Задача чиновника вытащить из населения и бизнеса побольше денег на свою сторону а если будете бухтеть то полиция, росгвардия поставят Вас на место в позе буквы "Г" или на колени чтобы продолжали смотреть на мимику, улыбку, шуточки... сами знаете кого...

    Всем ипотечникам лёгких выплат и терпения.