Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.02.2019

Трамп предложил заключить новый договор о ракетах с Россией

Президент США Дональд Трамп предложил заключить новый договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), в который помимо США и России должны войти и другие страны.

«Надеюсь, что нам удастся собрать всех в большой и красивой комнате и заключить новый договор, который будет намного лучше. Я бы хотел увидеть это», — цитирует ТАСС Трампа.

Напомним, ранее в пятницу госсекретарь США Майкл Помпео объявил, что со 2 февраля страна выходит из ДРСМД, и в очередной раз обвинил РФ в нарушении договора. По словам Помпео, действия России делают невозможным диалог между Москвой и Вашингтоном. Он также напомнил, что РФ так и не уничтожила крылатую ракету наземного базирования, нарушающую договор о ракетах средней и меньшей дальности.

Напомним, ДРСМД был подписан 8 декабря 1987 года между СССР и США. Он вступил в силу 1 июня 1988 года. Договор впервые в истории позволил ликвидировать целый класс вооружений: стороны обязались уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования средней и малой дальности, а также не производить, не испытывать и не развертывать такие ракеты в будущем.

Ранее российские военные эксперты заявляли, что желание Соединенных Штатов расторгнуть договор с Россией связано с намерением США «включить» в договор и связать обязательствами другие страны, которые обладают таким оружием, это Китай и Иран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 22:55

Отличное предложение.

  • трамп испугался нашего Путина и сдулся!

  • Анонимно
    1.02.2019 22:43

    Можете у меня на кухне собраться,закрою на ключ, ключ в окошко, окошко на Марс

  • Анонимно
    1.02.2019 22:55

    Отличное предложение.

    • Анонимно
      2.02.2019 14:43

      Ну вот, только Россия приготовилась к созданию новых ракет, так Трамп договор предложил, как же так.

  • Анонимно
    1.02.2019 23:06

    Ну это даже для нас несовсем удобно выцеливать из дального востока по Европе, например. А если масштабы страны, которая войдёт в этот договор, не позволят ей бомбить ближайшего соседа дальнобойной артиллерией. Как же быть в этой ситуации ?

  • Анонимно
    2.02.2019 00:12

    Винесуэлой не получается, пряник предлагает.

  • Анонимно
    2.02.2019 09:59

    В цирке соберитесь!) большая красивая комната)

  • Азат Д
    2.02.2019 10:39


    Они предлагают договор, а наши оружие демонстрируют.
    Есть такое, чтобы Президент, хвастался оружием, типа Ту 160, Авнгарды всякие и подобное?

  • Анонимно
    2.02.2019 11:00

    После заключения первого договора, СССР, в одностороннем порядке порезало на иголки уникальнейшее вооружение, Америка при этом только сделало вид. Сейчас же подобным образом хочет избавиться от новых видов российского оружия сдерживания.

    • Анонимно
      2.02.2019 11:57

      Пытаются уберечь нас от разорения как в 1991 ))

    • Анонимно
      2.02.2019 12:06

      После заключения того договора ТЕБЕ перестали угрожать ракеты с подлетным времени 7 минут!

    • Анонимно
      2.02.2019 13:29

      все технологии остались. искандер тому пример. отличный и недорогой комплекс. на его базе и базе калибров сделают дальность 5000 км.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:00

    Так мы опять же будем плевать на договор с ракетой 9м79 с дальностью 499 км - как ценники в магазинах ))

    • Анонимно
      2.02.2019 13:30

      ваш ценник из статьи в статью кочует. вы не крымчанка дочь офицера, когда все не так однозначно?

  • Анонимно
    2.02.2019 12:59

    пока договор не будет заключен ничего не сдвинется с мертвой точки...