Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
1.02.2019

10 млрд рублей: Володин заявил, что Совет Европы должен компенсировать России лишение ее права голоса в ПАСЕ

Совет Европы должен вернуть России за те годы, когда страну лишили права голоса в работе организации. Об этом заявил в пятницу председатель Госдумы Вячеслав Володин в эфире телеканала «Россия-24».

«Если говорить об отношениях, то, исходя из того, что нам не дали возможности участвовать (причем это было не по нашей вине, а исходя из того решения, которое было принято), хотелось бы, чтобы Парламентская ассамблея [Совета Европы] России возвратила средства, а это деньги большие», — цитирует ТАСС спикера.

По его словам, это около 10 млрд рублей.

В январе Совет Федерации принял заявление, что оснований для участия российской делегации в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в январе 2019 года нет. В документе отмечается, что дискриминационные решения ПАСЕ, навязанные группой антироссийски настроенных политиков, привели к фактическому приостановлению взаимодействия Москвы с Советом Европы по парламентской линии. В Совфеде считают, что поправки, внесенные в устав ПАСЕ, не обеспечивают равноправие национальных делегаций.

В сентябре в Санкт-Петербурге председатель Совфеда Валентина Матвиенко во время встречи с главой ПАСЕ Лилиан Мори Паскье заявила, что Россия рассматривает вопрос о выходе из Совета Европы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Марат Ш
2.02.2019 08:51

Володин заявил... всё дальше можно не продолжать. Ко всему что исходит от этого прохиндея разрушает Россию и сулит для народа очередные беды.

  • Анонимно
    1.02.2019 23:39

    Офигеть как Россия напугала Европу выходом из Европы...Из Азии с таким поведением тоже скоро попрут.
    Валяйте к Венесуэле присоединяйтесь. Или к Ирану с Сев.Кореей.

    • Анонимно
      2.02.2019 01:56

      Если мы не начнем уважать себя, никто нас не будет уважать. Совершенно правильное заявление. Если нас не пустили в кино, пусть вернут деньги за билет.

    • Анонимно
      2.02.2019 08:03

      Вот вот ... Совершенно верно!

    • Анонимно
      2.02.2019 08:34

      Напугала представьте себе. Российские взносы ой как нужны. Более 30 млн долларов в год.
      Но России с таким поведением ПАСЕ не нужен - это орган не самостоятельный и ни одна великая держава кроме России туда не входит.

      • Анонимно
        2.02.2019 09:35

        Про "великую державу" очень смешно получилось

      • Анонимно
        2.02.2019 09:55

        Хе-хе, так испугались, что начали русский язык учить, и начали, как обычно, с поговорка, типа "держи карман шире".......

    • Анонимно
      2.02.2019 09:09

      Так что, все-таки заявил он?
      "Должен" или "хотелось бы"?

  • Анонимно
    2.02.2019 00:31

    Похоже, внутри уже все разворовали ...

  • Анонимно
    2.02.2019 04:29

    Сидятят в совете сплетничают, и деньги платят.Расточительно однако......

  • Анонимно
    2.02.2019 08:01

    Выход из ЕС влечет выход из ЕСПЧ и тогда российское правосудие ничто не будет ограничивать, оно станет воистину суверенным.

  • Анонимно
    2.02.2019 08:11

    Раньше гордились МИДом, теперь эта
    «организаци непонятно чем занимается

  • Марат Ш
    2.02.2019 08:51

    Володин заявил... всё дальше можно не продолжать. Ко всему что исходит от этого прохиндея разрушает Россию и сулит для народа очередные беды.

    • Анонимно
      2.02.2019 09:10

      Не будет Путина - Не будет и России! Чьи слова?

      • Анонимно
        2.02.2019 10:11

        09:10 а что не верно в этом утверждении? Убрать Путина и поставить аналог порошенко - мечта маккейна и иже с ним.

        • Азат Д
          2.02.2019 10:51


          Только Украина покупает природные ресурсы, по мировым ценам, а Россия продает, а жизнь примерно одинаковая. К тому же, пенсия в Украине с 60, а в России с 65.

  • Анонимно
    2.02.2019 09:10

    А почему вообще три года продолжали платить? Надеялись что пасе одумается? А может чтоб сохранить самим себе возможность летать в Европу за счёт казны? Не на заседания, так хоть пошопиться!

  • Азат Д
    2.02.2019 09:33


    А зачем платили, когда голоса лишили? Теперь тогда зачем обратно требуют, о чем думали?

  • Анонимно
    2.02.2019 09:50

    А может надо было просто пошевелить мозгами и не платить эти годы, когда были лишены голоса, а не клянчить сейчас деньги обратно?

    • Анонимно
      2.02.2019 10:12

      Про не платить согласен, а про клянчить не согласен. Клянчит ПАСЕ у России новые взносы, русофобия без российских денег тяжело им даётся.

      • Анонимно
        2.02.2019 11:33

        это россия только у пенсионеров ничего не клянчит. просто забирает

  • Анонимно
    2.02.2019 11:52

    Ну конечно нужно просить компенсацию. Детям чиновников из МГИМО нужно же где то самоутверждаться.

  • Анонимно
    2.02.2019 13:04

    Володин решил, что и с Европы можно "тянуть" денежки?