Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.02.2019

Корабли ВМФ России оснастят системами, которые вызывают у противника галлюцинации

ВМФ России получит систему, которая будет воздействовать на противника, ослепляя его и вызывая галлюцинации. Об этом сообщает РИА «Новости».

Система носит название «Филин», поставками станций занимается холдинг «Росэлектроника», который входит в госкорпорацию «Ростех», уточняет агентство. Сейчас двумя комплектами уже оснащено два фрегата, один из которых проходит заводские испытания, а другой уже вошел в состав флота.

Отмечается, что в ночное и сумеречное время «Филин» сможет подавлять визуально-оптические и оптико-электронные каналы наблюдения и прицеливания стрелкового оружия, а также оружия ближнего боя, которое применяется против надводных кораблей и катеров ВМФ. Низкочастотные яркости излучения вызывают у противника расстройства органов зрения за счет возбуждения зрительных нервов. Так, добровольцы, испытавшие на себе воздействие «Филина», отмечали, что не видят цель на расстоянии до 2 километров. Каждый пятый при этом ощутил на себе галлюциногенный эффект, около половины испытателей отметили признаки дезориентации в пространстве, а также тошноту и головокружение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2019 09:33

Реалист.
Не оснастят. Их в Африке задержали, не довезли 10 тонн.

  • Анонимно
    2.02.2019 09:33

    Сначала этими системами оснастили чиновников сплошные галюцинации у население

    • Анонимно
      2.02.2019 12:15

      Разве можно такое применять, по международному праву?

  • Анонимно
    2.02.2019 09:33

    Реалист.
    Не оснастят. Их в Африке задержали, не довезли 10 тонн.

  • Азат Д
    2.02.2019 09:35


    Она в России во всю действует. Теперь решили на врагах применять.

  • Анонимно
    2.02.2019 09:36

    Оснастите ополченцев на Донбассе

  • Анонимно
    2.02.2019 09:39

    Будет хоть один день без надоевшей военщины?

    • Анонимно
      2.02.2019 10:34

      09.39 Про колбасу? Про желудок? Что торчишь то на темах по оружию и вооружение?

  • Анонимно
    2.02.2019 09:41

    Теперь понятно зачем года три назад построили грибной комплекс в Елабуге! Назвали вроде бы "Татарские шампиньоны". Правда никто этих грибов шампиньонов в глаза не видел. В общем с помощью грибов галлюцинации у супостатов морских вызывать будем

    • Анонимно
      2.02.2019 10:18

      09:41. Мажорчики поигрались в бизнес, освоили деньжата и слились по всей видимости. Иначе чем объяснить отсутсвие шемриньенов на прилавках? Кричали на всех углах, что завалят республику и Европу грибами. И где оно? Не поперло?

      • Анонимно
        2.02.2019 16:45

        Злословить вы конечно мастера. С такими согражданами ничего не построишь.

    • Анонимно
      2.02.2019 11:33

      ну дык вокруг нашей дерёвни всю белену покосили, так вот в чем загогулина то...

  • Анонимно
    2.02.2019 09:43

    А если "галлюциногенный эффект" испытают офицеры и матросы кораблей оснащенных ядерным оружием? Такой вариант наши господа с одной извилиной и то от фуражки не просчитывали?

    • Анонимно
      2.02.2019 10:39

      Да, да, да... А некоторые, наркозависимые капитаны - вероятно, с криками "– ура ! Полный вперёд, на врага ! ”- будут намеренно провоцировать команду - на захват российской флотилии.
      )))))

    • Анонимно
      2.02.2019 10:45

      Точно! Как это инженеры не догадались! Вот спасибо вам большое за умную мысль!

  • Анонимно
    2.02.2019 09:45

    Брандспойт с кокаином поставят. Хотя его распилят и сами употребят. Заменят на соль. Причем на поваренную.
    Сами про страшнейную геополитическую катастрофу 20 века говорят. А делают исключительно все, чтобы повторить. Народ нищает, хунта стареет, маразм и милитаризм крепчает. И где сидят главные враги? За красным забором или белым фасадом. Я уже не могу дать однозначный ответ

    • Анонимно
      2.02.2019 12:14

      Говорят, что будто всё подорожает, а особенно поваренная соль.

  • OPEN
    2.02.2019 09:48

    Одно судно оснастили уже.10тонн системы вызывающей галлюцинации!

  • Анонимно
    2.02.2019 10:01

    Можно было оснастить большим телевизором и транслировать первый канал- тоже вызывает тошноту и головокружение

  • Анонимно
    2.02.2019 10:01

    Как интересно доказательную базу под такой бред подбивают? Инженер говорит, вас должно глючить, тест группа говорит уххх вставляет, и все, акт приёмки подписан???Не думал, что в армии такая ересь прокатывает,и главное через гос заказ на полном серьёзе ведут финансирование??

  • Анонимно
    2.02.2019 10:04

    Может телеки с первым и вторым каналом поставят?

  • Анонимно
    2.02.2019 10:06

    Как же это всё надоело. Напоминает времена позднего ссср. Та же гонка, так же страна шла на дно.

  • Анонимно
    2.02.2019 10:51

    Говорят американцы в ответ оснастились узбекислым газом.

  • Анонимно
    2.02.2019 11:18

    разработка от Сколково "липездрический Соловьев". Ослепляя галлюционируем!

  • Анонимно
    2.02.2019 11:51

    Видимо системы прошли испытания на чиновниках, говорящих, что инфляции нет, что можно прожить на 3тр простым пенсионерам, а их слова, что им это не по статусу- это побочный эффект. Интересно какой побочный эффект будет у противников нашего флота. И надо помогать соседям. Передать Макрону установку на время.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:07

    даже о испытаниях сообщили. ничего и ни кого не пугает

  • Анонимно
    2.02.2019 12:50

    вспоминается "Гиперболоид инженера Гарина"...

  • Анонимно
    2.02.2019 16:45

    Сколько придурков возбудились и фейкуют. От вездевыползка Д, но его буква ника обязыает, и до толпы анонмых.Считаю Филин большим достижение оборонщиков, он весьма нужен сейчас и у Керченского пролива и моста. Буду рад минусам,значит начало крммента дошло до адрсатов.