Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.02.2019

В Госдуме рассказали, на что Володин пожертвовал почти 40 млн рублей из своих доходов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил 38,85 млн рублей из своих доходов на благотворительность. Об этом сообщила советник Володина по связям со СМИ Анастасия Кашеварова, сообщает сайт Госдумы.

«На протяжении нескольких лет Вячеслав Володин направляет часть своих доходов на благотворительность, а также оказание адресной помощи», — пояснила Кашеварова. По ее словам, 22 млн рублей было направлено на строительство школы для детей из малообеспеченных, неполных семей и детей-сирот в деревне Мольгино Смоленской области, а также на приобретение им школьной формы и учебников.

Еще 5 млн рублей Володин направил на завершение строительства дома в поселке Елшанка города Саратова, куда заселят жителей 23 бараков. По 2,5 млн рублей направлено благотворительному фонду им. Елизаветы Глинки «Доктор Лиза» и международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы», еще 4,25 млн рублей — на помощь сельским приходам и монастырям РПЦ.

1,5 млн рублей направлено на реставрацию настенных росписей музея Петрова-Водкина в городе Хвалынске Саратовской области, а также 1,1 млн рублей — на оказание адресной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В Госдуме напомнили, что в прошлом году Володин направил на благотворительность половину своих доходов — 25,5 млн рублей. Там же подчеркнули, что бóльшая часть дохода председателя ГД — это прибыль по вкладам и ценным бумагам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2019 11:31

Сначала разорят страну, потом благотворительностью занимаются. Если бы работали этой ерундой заниматься не пришлось.

  • Анонимно
    2.02.2019 11:29

    Откуда такие доходы??? Кроме этого и живут.

    • Анонимно
      2.02.2019 12:42

      У него же мама - богатейшая женщина. В 82 года управляет огромными агрокомплексами

      • Анонимно
        2.02.2019 16:04

        Всего 40 миллионов?
        Арашуков больше в несколько раз пожертвовал.
        Несправедливо как то.

  • Анонимно
    2.02.2019 11:30

    Грехи замаливает

  • Анонимно
    2.02.2019 11:31

    Сначала разорят страну, потом благотворительностью занимаются. Если бы работали этой ерундой заниматься не пришлось.

  • Анонимно
    2.02.2019 11:36

    Он может себе позволить- у него же мама богатая

  • Анонимно
    2.02.2019 11:36

    Надо не благотворительностью заниматься, а выполнять свои обязанности профессионально, чтобы такого понятия как "малообеспеченные дети" в страны не существовало. Дворцы за десятки миллионов долларов и счета на сотни, а детям по 5 млн. руб. в год.

    • Анонимно
      2.02.2019 11:46

      вы поверили что это благотворительность? где, покажите? поделился с нужными и все

  • Анонимно
    2.02.2019 11:42

    Молодец, хоть какие-то крошки от стыренного вернул..

    • Анонимно
      2.02.2019 11:55

      Надо же какой "гражданин" и сын страны. А стырил сколько ? кто расскажет ?

  • Анонимно
    2.02.2019 11:43

    Откуда такие доходы у госслужащего?

    • Анонимно
      2.02.2019 14:39

      Разве он госслужащий? Скажите еще чиновник? А нет, удаЩливый ))) ахах.

  • Анонимно
    2.02.2019 11:44

    за счет чьей жены благотворительность?

  • Анонимно
    2.02.2019 11:44

    В РПЦ это не благотворительность, а отмаливание грехов.

  • Анонимно
    2.02.2019 11:48

    В президенты подготавливают, или заместо премьера, кого то сливать будут.

  • Анонимно
    2.02.2019 11:56

    Может себе позволить!!!

  • Анонимно
    2.02.2019 12:04

    еще маме как мы помним помог. квартирку ей прикупил. на 400метров

  • Анонимно
    2.02.2019 12:08

    и себе на дом с землей в 2 га немного пожертвовал

  • Анонимно
    2.02.2019 12:10

    Благотворительностью, можно считать только средства -выделяемые от справедливо заработанных доходов. Я не считаю, что у большинства наших высокопоставленных чиновников - справедливо заработанные доходы.
    Они чрезмерно непропорционально завышены по отношению к доходам простых россиян. Это, вероятно, очевидный чиновничий культ личности.

    -м-

    • Анонимно
      2.02.2019 14:51

      Да с паршивой овцы хоть шерсти клок. Ещё бы десяток млн больным детям перечислил.
      Или как все, СМСками?
      Если бы все олигархи и высокопоставленные чиновники скинулись, больных детей не осталось, всех бы вылечили.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:13

    а еще мама в 82 года интенсивно занимается бизнесом и владеет десятком компаний )

  • Анонимно
    2.02.2019 12:22

    не будет от такой благотворительности бэрэкэт. когда творишь милостыню правой рукой,даже левая рука недолжна знать, а этот у каждого столба кричит об этом.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:31

    Для него эти расходы капля в море, по сравнению с его доходами. Чудес не бывает

  • Анонимно
    2.02.2019 12:32

    А наши миллиардеры суверенной копейки не отдадут!
    Наоборот,с бедных мам берут аб.плату за детский сад,а с пенсионеров,студентов,школьников берут полную стоимость!
    Хотя татария регион россии,но законы,льготы федеральные не действуют?!Где прокуратура?

  • Анонимно
    2.02.2019 12:34

    Пиарят, однако

    • Анонимно
      2.02.2019 17:04

      Согласен, и по телеку по разным каналам каждый день глаза мозолит. Продвижение однако и фамилия красивая)

  • Анонимно
    2.02.2019 12:34

    С учетом всего того ущерба , которая ЕР нанесла развитию России -это копейки.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:36

    не оправдываю-но если все что написано правда-респект

  • Анонимно
    2.02.2019 12:36

    Мало кто может последовать его примеру.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:48

    Не это ли пример, что правительство в руках бизнесменов?

  • Анонимно
    2.02.2019 12:58

    С его миллиардами долларов то, это копейки, ворованные у народа бог не принимает.

  • Анонимно
    2.02.2019 13:38

    Подкуп избирателей. Создание благоприятного имиджа посредством
    благотворительности.
    Депутат обязан заботиться о нуждах населения работая над бюджетом, над законами. Не нужна его благотворительность миллионам людей которым он с товарищами подарил пенсионную реформу и другие антисоциальные законы.

    • Анонимно
      2.02.2019 14:04

      Находят деньги на строительство Храмов. Финансирование Церкви приоритетная задача власти.

  • Анонимно
    2.02.2019 13:44

    Недавние избирательные компании в Татарстане показали, что избиратели охотно голосуют за учредителей благотворительных организаций в которых любому нищему можно получить бесплатно слегка поношенную одежду.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:15

    Вот тут уместно указать, несколько ПРОЦЕНТОВ от доходов он направил на благотворительность....

    Ладно хоть на 5 млн рублей
    Помог обманутым дольщикам.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:29

    Повеело выборами во все институты власти. Не развешивайте уши для лапши.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:48

    Сколько у людей желчи а что у нас мало богатых. Как он никто копейки не пожертвовал. Честь и. Хвала ему я его дальнейшим президентом страны

  • Анонимно
    2.02.2019 15:46

    Ни себе ха. ха!! Откуда столько?

    • Анонимно
      3.02.2019 16:17

      Откуда дровишки?— «Из лесу, вестимо;
      Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».

  • Анонимно
    2.02.2019 16:09

    Это,как надо работать,при 24 часах в Сутках,чтобы загробастать 38,85 млн рублей,а Председатель Госдумы Вячеслав Володин?

  • Анонимно
    2.02.2019 16:16

    Фонд своей мамы ))

  • Анонимно
    2.02.2019 16:55

    Он может это себе позволить еще наворует

  • Анонимно
    2.02.2019 16:58

    Если десятки миллионов в год — это доходы от вкладов, то каковы должны быть размеры этих вкладов? Миллиарды.

  • Анонимно
    2.02.2019 18:12

    ...ага, свободу Юрию Деточкину ... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    2.02.2019 19:33

    Это реклама володина. На бумаге.

  • Анонимно
    2.02.2019 19:39

    Смешные такие, народ уже учёный, они всё за дурней держат. В их добрые намерения никто не верит. Поздно.

  • Анонимно
    2.02.2019 22:12

    Поздняк метаться уважаемый,веры ни тебе ни твоим однопартийцам уже нет

  • Анонимно
    2.02.2019 22:44

    Не может быть простого бескорыстия в пожертвовании больших денег. Всегда есть какие то мотивы!

  • Анонимно
    3.02.2019 08:21

    мать бизнесмен через него он получает миллионы куда их девать это что мне нищему подать 5 р так и ему отстегнуть эти деньги ни чуть не повлияет на материальное благосостояние получал бы он 20 -30 тыс р в месяц как все или большинство простых людей вряд ли он так расщедрился

  • Анонимно
    3.02.2019 09:39

    Люди, любите Володина! Он весь белый и пушистый! А что денег у него немеряно, так не завидуйте. Просто человек трудится, как раб на галерах. А вы только и горазды, что срамить славного сына России. Единой...

  • Анонимно
    3.02.2019 16:24

    Кто бы поддержал учителей РТ- акционеров фонда"Образование". Основатель фонда Алексей Семин считает, что он никому ничего не должен, потому как не считает себя ни благотворителем, ни олигархом...

    • Анонимно
      3.02.2019 16:56

      Медведев порекомендовал недовольным зарплатой учителям идти в бизнес. Подсказал бы еще, кому можно довериться при этом...

  • Анонимно
    3.02.2019 16:31

    Денег уже столько, что потеряли им счёт, наверно. Ну зачем делать такие огромные зарплаты? Зачем? Кому-то неохватное, а кому-то и через лупу не разглядеть. Ведь все мы люди одной страны, все вышли, выросли и получили образование в СССР, где всё было общее, общенародное. Но пришло время и кто оказался в нужное время в нужном месте, кто оказался по проворней, по наглее что-ли, тот сейчас и жирует.
    Господина этого надо благодарить за его щедрость и кланяться.