Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.02.2019

Путин: Россия приостанавливает участие в ДРСМД и начинает создание новых ракет

Россия приостанавливает свое участие в договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

Фото: kremlin.ru

«Мы поступим следующим образом. Наш ответ будет зеркальным. Американские партнеры объявили о том, что они приостанавливают свое участие в договоре, и мы приостанавливаем. Они объявили о том, что они занимаются НИР, НИОКР и опытно-конструкторскими работами, и мы будем делать то же самое», — сказал Путин на совещании с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и главой минобороны РФ Сергеем Шойгу.

В ходе встречи Лавров напомнил, что договор действует с 1988 года, а США начали нарушать его еще с 1999-го, когда стали испытывать боевые беспилотные летательные аппараты. Кроме того, с 2014 года они размещают в Европе пусковые установки Mk 41, пригодные для запуска ударных ракет средней дальности «Томагавк». «А это прямое нарушение договора», — прервал его президент РФ.

«Сейчас такие установки уже развернуты в Румынии и готовятся к развертыванию в Польше, а также в Японии», — предупредил глава МИД РФ. Он отметил, что Россия после объявления США о выходе из ДРСМД «стремилась сделать все, чтобы этот договор спасти», причем делала это неоднократно. Однако сейчас США «утратили всякий интерес к каким-либо консультациям».

«В общем, ситуация тревожная. Повторяю, что решение, принятое США по ДРСМД, конечно же, вызывает большую озабоченность во всем мире, прежде всего в Европе», — констатировал Лавров.

После Шойгу озвучил предложения минобороны в связи со сложившейся ситуацией. «Первое. Это открытие НИР и ОКР в ближайшие месяцы по перепривязке или использованию пусковых установок морского базирования ракет „Калибр“ в наземном варианте. Второе. Это открытие также НИР, переходящей в опытно-конструкторскую работу, по созданию наземных комплексов гиперзвуковых баллистических ракет средней и меньшей дальности», — сказал Шойгу. Путин предложения поддержал.

«Вместе с тем хочу обратить ваше внимание на то, что мы не должны и не будем втягиваться в затратную для нас гонку вооружений», — сказал президент РФ.

Завершая совещание, Владимир Владимирович заявил, что Россия в течение многих лет постоянно ставит вопрос о проведении переговоров по разоруженческой тематике, но эти инициативы в последнее время не поддерживаются партнерами.

Фото: kremlin.ru

«В этой связи хотел бы подчеркнуть и прошу министерство иностранных дел и министерство обороны руководствоваться следующими соображениями: все наши предложения, как и прежде, в этой сфере остаются на столе, двери для переговоров открыты, вместе с тем прошу оба ведомства впредь не инициировать никаких переговоров по данной проблеме. Подождем, пока наши партнеры созреют для того, чтобы вести с нами равноправный, содержательный диалог по этой важнейшей тематике — и для нас, и для наших партнеров, да и для всего мира», — сказал Путин.

«И еще одно важное соображение, которое я хотел бы передать руководителям обоих ведомств. Исходим из того, что Россия не будет размещать, если такое оружие появится, ни в Европе, ни в других регионах мира оружие средней и меньшей дальности до тех пор, пока в соответствующих регионах мира не появится подобное оружие американского производства», — заключил президент РФ.

Напомним, ранее в пятницу госсекретарь США Майкл Помпео объявил, что со 2 февраля страна выходит из ДРСМД, и в очередной раз обвинил РФ в нарушении договора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2019 13:02

Стране в которой сенатор- 30 летний охломон из КЧР, его папа украл на 30 млрд руб газ за 15 лет, а врач-шизофреник склонный к убийствам и детям собирают на лечение всем миром- никакие ракеты не помогут

  • Анонимно
    2.02.2019 12:11

    3 закон Ньютона незыблем: сила действия равна силе противодействия.

    • Анонимно
      2.02.2019 12:49

      Сила вложения в ВПК равна силе разорения экономики.
      Что по закону Ньютона, что по закону сообщающихся сосудов.

      • Анонимно
        2.02.2019 13:20

        все указанные комплексы уже разработаны и имеются на вооружении. поставить их на наземные имеющиеся шасси не вопрос по затратам. хватил плакать.

        • Анонимно
          2.02.2019 15:57

          На лыжи, коньки поставят, на метлу посадят. Даёшь пушки! Масла уже давно нет. Только пальмовое. Думаю в штатах вытирают слезы с глаз

        • Анонимно
          2.02.2019 16:54

          Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом[. БЖЕЗИНСКИЙ

        • Анонимно
          2.02.2019 17:15

          СУ-57 тоже разработали и армату. Осталось за малым - найти деньги на эти игрушки. Как выяснилось - их даже при нынешнем напряжении булок нет и не будет. Единичные экземпляры, фактически.

        • Анонимно
          2.02.2019 17:19

          "Уже разработаны и имеются" - это и есть нарушение ДРСМД

      • сколько людей работает в впк? они кормят свои семьи.
        рф экспортировала в 2018-м г. оружия примерно на $10 млрд.

        • Анонимно
          2.02.2019 13:57

          Оружие мы не продали, а поставили.
          С договоренностью, что за него когда-нибудь заплатят.
          Лет через двадцать спишем долги

        • Анонимно
          2.02.2019 14:20

          Угу, а сырой нефти и газа на триллионы продают. Лучше бы просто в машиностроение вкладывались чем в ВПК.

          • в машиностроение тоже вкладывают, камаз, ваз, газ, вагонмаш и тд.

            • Анонимно
              2.02.2019 16:28

              Ваз уже не российский, газ сдулся, камаз еще за счет внутреннего рынка держится, отпусти ввозные пошлины, сдуется каа газ, впгонмаш и пр. дышат на ладан. И а сожалению вы не совсем верно , думаю, интерпретировали слово машино строение

            • Анонимно
              2.02.2019 16:39

              Вот в жировой комбинат точно вкладывают.

      • Анонимно
        2.02.2019 15:49

        Затраты на впк не есть только разорение экономики, т к выплата зарплат работающим в впк, а это много моногородов, создает платежеспособное население и это запускает мультипликатор спроса на отчественную с/х пррдукцию и т д.

        • Анонимно
          2.02.2019 18:03

          затраты на впк не создают никакой добавленной стоимости
          никто рф захватывать не собирается, мы сами всё поставляем: и нефть, и газ, и металл, и древесину и тд
          великой державой рф является только в головах некоторых на территории рф

    • Анонимно
      2.02.2019 12:58

      Вы перепутали физику с политикой. Выход США из ДРСМД будет помощнее мультяшного "супер-пупер" оружия Путина.

    • Анонимно
      2.02.2019 17:24

      Скажите проще.. Все налогу и пенсионный возраст поднимаются в два раза.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:20

    Да кто бы сомневался.
    Для того мы и делали ракету с "разрешённой" дальностью 499 км как ценники в Пятерочке

  • Анонимно
    2.02.2019 12:24

    Единственный вариант - Европе запретить на своей территории размещение любых американских ракет, тогда есть шанс в случае чего не превратиться в труху и не находиться под постоянным прицелом.

    • Анонимно
      2.02.2019 13:00

      Попробуйте уговорить на это Польшу, ФРГ, Украину. Для них американское оружие- это гарантия от очередных выкрутасов Ким Чен Пу.

      • Анонимно
        2.02.2019 13:53

        13:00 за размещение американских ракет прибалты, поляки и румыны, остальные против. Украина тут не причём, это не Европа и размещать там Россия не даст ни при каком раскладе.

        • Анонимно
          2.02.2019 16:04

          Каким образом "не даст ни при каком раскладе"? Кто-то советоваться будет? Какие рычаги есть?

          • Анонимно
            2.02.2019 18:54

            Рычаг подсунут, демонстративно ждет, когда вынудят нажать.

    • Анонимно
      2.02.2019 13:02

      Стране в которой сенатор- 30 летний охломон из КЧР, его папа украл на 30 млрд руб газ за 15 лет, а врач-шизофреник склонный к убийствам и детям собирают на лечение всем миром- никакие ракеты не помогут

  • Анонимно
    2.02.2019 12:29

    Мы забили мяч в свои ворота.
    Нам надо было держаться за договор любой ценой, обошлись бы без 9м79, которые вообще никак до США не достанут.
    А так у нас против США по-прежнему МБР с подлетным временем 30 минут и еще больше у якобы летящего и маневрирующего в атмосфере прожектного Авангарда, а у них теперь против нас будут БРСД с 4 минутами

    • Моисей
      2.02.2019 12:35

      Кому интересны эти ракеты?
      У россиян своя жизнь , и ракеты в ней занимают 59 место

    • Анонимно
      2.02.2019 12:37

      Теперь нам до рая 4 минуты.
      Архистратеги-многоходовочники, блин...

    • Анонимно
      2.02.2019 12:41

      Шах и мат.

    • Анонимно
      2.02.2019 13:25

      вам же сказали про то, что россия рассматривает для размещения ракет европу и другие регионы мира. но пока воздержится. вспомните карибский кризис. амеры разместили ракеты в турции, мы на кубе. потом на исходные.

      • Анонимно
        2.02.2019 16:09

        А чем разрешился "карибский кризис"? СССР ракеты убрал, а США слегка отодвинули. Першинги долетали до Москвы за 7-8 минут. А наши МБР до территории США-35-40 мин. А сейчас условные 'першинги" долетят за 3-4 минуты.

        • Анонимно
          2.02.2019 16:31

          Просто россеяне глупы в большенстве своем.
          Все что происходит вокруг, размещение ракет рядом - защита от ненароком взбесившегося Ким Чин Пу.
          Хотели бы, давно захватили наши территории.
          Только зачем?

  • Анонимно
    2.02.2019 12:31

    Правильно. Этот договор выгоден только США, как впрочем и, любые другие намерения, исходящие от стран альянса. Большенство из них - можно игнорировать, даже невдаваясь в подробности.

    -м-

    • Анонимно
      2.02.2019 15:47

      То есть для США эти договоренности были так выгодны, что они сами от них же отказались?)

      • Анонимно
        2.02.2019 17:11

        Отказались ?.. Да. Это выглядит очень убедительно. Но, видите ли, они ведь отказались, только что бы попытаться спутать наши карты и вовлечь в новый договор ещё и другие страны, для которых этот договор - ничто иное, как приговор. Да и для нас - не самый лучший вариант в геополитическом отношении.

        -м-

  • Анонимно
    2.02.2019 12:36

    Вот ещё один больной стратег в рай собрался.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:36

    Зная цену словам Путина по таким вопросам, как уровень налогов и пенсионный возраст, можно предположить и о правдивости соблюдения договора о ракетах. Маргиналы конечно патриотично понегодуют и воодушевятся.
    Возможно несколько улучшится на время военной истерии, положение инженеров ВПК и создателей мультфильмов на военную тематику.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:37

    С 30-летними сенатора и, нарушающими серьёзные статьи ук, внешние враги не нужны.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:43

    а где у нас расположены бомбоубежища?! МЧС проведите учения с населением по гражданской обороне, хватит на бумаге красивые цифирки рисовать, разверните пункты выдачи средств индивидуальной защиты, подайте сигнал "Внимание всем!", таблички указатели расположите. Почему ничего не проводите?

    • Анонимно
      2.02.2019 13:22

      Вы ещё надеетесь не попасть в рай??))

    • Анонимно
      2.02.2019 16:22

      Так объянили же, что "денег нет. вы держитесь"))

    • Анонимно
      2.02.2019 17:24

      Какие бомбоубежища?! За четыре минуты даже главковерх в свой бункерный город Раменки на метро2 не доедет. Нам в лучшем случае успеть только помолиться чтобы в обещанный рай

  • Анонимно
    2.02.2019 12:47

    Не будем втягиваться в гонку вооружений, хотим разоруженческую тематику...
    Это после хвальбы 6ью видами новых вооружений???!!!

  • Анонимно
    2.02.2019 12:47

    Опять чтоли цены в Пятерочке вырастут??

  • Анонимно
    2.02.2019 12:50

    Новые вооружения не будут затратными только в одном случае - если они будут в мультиках

    • Анонимно
      2.02.2019 13:24

      А что Вам затраты на вооружения ? Это же тысячи новых рабочих мест в различных отраслях. Новые технологии. Увеличение доходов с продаж военной техники.
      В конечном счёте, нам какая разница, что именно производить – чайники, или бомбы ? Лишь бы платили хорошо и во-время. Разве не таким же образом ковалось немецкое экономическое чудо в 30-х годах ?

      -м-

      • Анонимно
        2.02.2019 14:58

        кто платили? мы и платим за все это. наше бабло и круоговорот создает. а могли перековать мечи на орала

        • Анонимно
          2.02.2019 17:26

          14:58 Если всё делать правильно и по-уму, то и на производстве мечей можно не плохо заработать. Вы поймите: мы платим и будем платить в любом случае, до тех пор, пока не будет справедливой системы перераспределения фин. потоков. Мы можем полностью отказаться от производства оружия, но учтите, что при этом увеличится строительство стадионов ит.п. Не надо наивно думать, что разбазаривание средств прекратится. Вы не там копаете.

          -м-

      • Анонимно
        2.02.2019 15:09

        Платить то будут, только что вы купите на зарплату?

      • Анонимно
        2.02.2019 16:12

        В советское время работягам на военных заводах тоже платили неплохо. Только в магазинах было шаром покати. Талоны, очереди, дефицит всего и вся. Забыли уже?

        • Анонимно
          2.02.2019 17:28

          И все эти зарплаты за военщину привели к разорению-1991

      • Анонимно
        2.02.2019 16:24

        Так вот вопрос: а платят ли хорошо и вовремя, если да то куда деньги идут, ведь только и слышно, что "денег нет"?

      • Анонимно
        2.02.2019 17:26

        Вы в своём уме? Чем кончилось это немецкое чудо, включая кстати такие же как у нас сейчас надежды на чудоракеты возмездия вундерваффе, не помните?

  • Анонимно
    2.02.2019 12:50

    Земля круглая! На ней места мало, но хватит всем! Уймитесь! Что ещё доказывать? Лучше пускайте ракеты в космос, на дно океана! С того света ещё ни кто не возвращался! А если честно что наш что их просто народ болванит! Народ то умный пошёл и информированный ни чем не испугаеш вот поэтому и грозятся а так то они оба голые!

  • Анонимно
    2.02.2019 12:50

    Это по большому счету фсе сказки для пипла и пенсов.Когда говорили о необходимости повышения пенсионного возраста пиплу и пенсам обьясняли вон же мол на Западе давно повысили пенсионный возраст,мол там низкая рождаемость и прочая.И фдруг Италия собирается понизить пенсионный возраст сразу на 5 лет с 67 лет до 62 лет и стаж для выхода на пенсию у них для мужчин 38 лет а у нас 43 года.Еще одна развитая страна Европы как пишут некоторые СМИ тоже скоро понизит пенсионный возраст по примеру Италии.

    • Анонимно
      2.02.2019 14:39

      У нас скрепки другие и естественно другая музыка. У нас население молодеет, а в Европе стареет. А гонка нужна чтоб застоя не было.

      • Анонимно
        2.02.2019 19:58

        У нас коэффициент фертильности гораздо ниже чем во Франции. Это мы стареем, голубчик.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:51

    Когда Союз развалился, думали, что ну вот, все, сейчас заживем.
    Задружим с Америкой, они будут рады нам.
    Но нет, опять все тоже самое начинается ...
    Жалко что так все складывается, американцы тоже конечно неправы.

    • Анонимно
      2.02.2019 14:42

      "То же самое" у нас осталось от совка, мы же правопреемники, продолжаем обгонять. И когда ботинком постучат о трибуну, скорее бы.

    • Анонимно
      2.02.2019 15:12

      Прав всегда тот, кто сильнее. Кто сильнее думаю понятно всем, даже гаранту.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:53

    Это не ты ушла, это я тебя бросил!
    Цирк.

    • Анонимно
      2.02.2019 14:45

      "Развод по-русски" называется фильм. Нет, не итальянский.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:57

    Да-да, мы в затратную гонку вооружений не втянемся, наше новое оружие появится за бесплатно из воздуха само.
    Кого мы хотим обмануть?

  • Марат Ш
    2.02.2019 12:57

    Опять пошли гулять по граблям.

  • Анонимно
    2.02.2019 13:29

    Может хватит ракет , лучше займитесь улучшением жизни народа , россияне в нищите

    • Анонимно
      2.02.2019 13:55

      Где нищету узрели? Вам там за границей хорошо видно?

      • Анонимно
        2.02.2019 14:17

        Оторви зенки от просмотра первого канала, выйди на улицу, пообщайся с обычными людьми, а не только с коллегами-троллями на прикорме у кремля, и все усилишь и услышишь

  • Анонимно
    2.02.2019 13:31

    Королевство кривых зеркал

  • Анонимно
    2.02.2019 13:38

    Сейчас даже макарошки подоражают

  • Анонимно
    2.02.2019 13:55

    С такими сенаторами правительством и президентами американцы не страшны

  • Анонимно
    2.02.2019 13:58

    Лапша на уши!

    У всех счета, семьи, любовницы, дома, яхты в Европе, США.
    Никто вкладываться в гонку даже не будет, очередной мыльный пузырь, чтобы больше украсть.
    Все усилия и концентрация деятельности только на личное обогащение.
    Зачем западу нападать на свою колонию, где они главные владельцы и бенефициары всех сырьевых профитов.
    Граждане страны в нищите, экономика бензоколонки, воровство прямо из бюджета, поэтому нужно туманить головы ракетами и прочей пургой!

  • Анонимно
    2.02.2019 14:05

    Сложно понять, если американцы нарушают ДРСМД с 1999г., то почему об этом В.В. Путин стал говорить только сейчас. Трамп не стесняясь обвинил РВ в нарушении договора и многие страны поддержали США.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:23

    Россияне до сих пор ещё не поняли,что они не в обещанный рай попадут,а прямым путём в ад.

  • Ракет нам только не хватало. Куда не глянь всюду и везде ракеты. Жить то когда начнём. Пора бы обустраивать страну.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:40

    очередной прорыв!вот щас уж точно заживем!!!)))

  • Анонимно
    2.02.2019 14:40

    Военный бюджет,это самая крутая кормушка,цель одна,вывозить по возможности,как можно больше денег за рубеж.Никто не с кем воевать не собирается.Но пипл схавает,всё что ему подадут и не поперхнётся.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:40

    С началом гонки вооружений товарищи, ведь мы так долго ждали этого...

  • Анонимно
    2.02.2019 14:41

    аааааа, ну блин что за год??? Ну последние новости просто добивают... Эти пенсии, НДС, и еще эти ракеты, а за ними сразу вопрос о бюджете для этих целей. Почему то при повышении пенсионного возраста, изыскать деньги не предлагалось. А тут НИОКР.... знаем, плавали, что это за НИОКР будет. Как и космос.... Забивают гвозди в крышку гроба, один за другим, неужели не видно?

  • Анонимно
    2.02.2019 14:53

    Россия приостанавливает участие в РСМД и приступает к съёмке 2 части супер мультика.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:57

    Владимир Путин сильный и волевой Президент и всё делает для процветания Великой России

    • Анонимно
      2.02.2019 15:40

      Самому не смешно...

    • Анонимно
      2.02.2019 16:30

      Намедни вот показали одного представителя аж с Совета Федерации, если они представляют Великую Россию то да, процветает.

  • Анонимно
    2.02.2019 15:00

    Москве,то есть Болоту,всего то надо,скромно,надо умерить пыл,что Столица Русских.Русские,внезапно,появились в 16 веке.До этого,были под "Золотой Ордой" многочисленные Племена(древляне,тверяне,ну и так далее).Не понимаете,что без них,не было бы Московской Руси.А РУСЬ,то,была Киевской.А у РПЦ,Московского патриархата,нет ТОМАСа.Киевская русь,восстановила,Статут.

  • Анонимно
    2.02.2019 15:19

    Абсолютно проигрышная позиция у нас. Они поставят ракеты в Польше. Мы не сможем поставить ракеты в Америке. Ответ на мультики пришел.

  • Анонимно
    2.02.2019 15:26

    мне вот интересно ум есть у людей. Или все верят чему им эти умники говорят?

  • Анонимно
    2.02.2019 16:06

    Евросоюзу похоже хана, они не выдержат такого противостояния! Путин всё правильно рассчитал!

  • Анонимно
    2.02.2019 16:15

    Ну все , сегодня смотрите 1 канал, там расскажут какие мы сильные, мощные ,и мы, с нашим солнцеликийм всех победим )))

  • Анонимно
    2.02.2019 16:27

    Вспоминается СОИ (стратегич оборонная инициатива) Рейгана, ее ещё называли "программой звездных войн". Наши советские генералы радостно клюнули на удочку и уговорили престарелых генсеков погоняться с США. В результате хребет СССР был переломлен. РФ наступает на те же грабли и с тем же итогом.

    • Анонимно
      3.02.2019 11:56

      Этот бред уже разобрали и выяснили что это была ложь - при развале ссср было обычное либеральное предательство

  • Анонимно
    2.02.2019 16:28

    Ну может это и к лучшему - придется восстанавливать промышленность, поднять теряющееся образование и науку, ЕГЭ отменить в первую очередь, с коррупцией посерьезнее бороться, модернизировать обьекты ГО , начать новую продовольственную программу. И другие страны подтянуться- может к 100 летию СССР все начнет налаживаться.

    • Анонимно
      2.02.2019 16:47

      Чем Вам ЕГЭ насолил? Без блата ребята поступают в престижные ВУЗы.

      • Анонимно
        2.02.2019 17:02

        Недавно 100 бальница уехала в Самару учиться, потому, что в медуниверситете Казани все бюджетные места на ее специальность отдали целевикам.

  • Анонимно
    2.02.2019 16:32

    Учите историю. СССР примерно так и развалился. Ходьба по граблям наш национальный вид спорта

    • Анонимно
      2.02.2019 16:45

      Ну да, сдаваться мы еще не пробовали. Но можно полюбоваться на тех кто эти грабли обошел.

    • Анонимно
      3.02.2019 11:57

      Именно так в методичках и написано ))))

  • Анонимно
    2.02.2019 16:45

    Я все-таки не пойму, это все цирк для отвлечения внимания или они всерьёз?

  • Анонимно
    2.02.2019 16:52

    Одно не не понимаю, чтоб газ домой провести нужно 300 тыс руб, в деревне хотят чтобы жили.? На что жить, это только провести, а ещё установка. Газ списывает облостям, только по каким причинам бесплатно. Понять очень сложно. Людям суровым климатом, бросают дома начав стройку и уезжают с детьми. Деревнях очень сложно, а это наш чистый хлеб и качественное экологически чистый продукт.

  • Анонимно
    2.02.2019 17:15

    В стране жрать нечего, а ему в войнушку поиграть

  • Анонимно
    2.02.2019 17:20

    В Венесуэле поменять президента никаких ракет не потребуется, все решит заморозка счетов. Никакие мультики не помогут

  • Анонимно
    2.02.2019 20:43

    путриотики замолкли))сказать нечего?

  • Анонимно
    2.02.2019 21:17

    Когда слышу: " срочная разработка наземных комплексов гиперзвуковых баллистических ракет" вспоминаю "дырку" на космической станции - вот это мы можем, а "это" супер-гипер точно нет, ну и слава Богу. но миллиарды закопаем и покажем пиплу мультики
    .
    Nail Asan