Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.02.2019

Путин поручил создать гиперзвуковую ракету наземного базирования

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение министра обороны РФ Сергея Шойгу по созданию гиперзвуковой ракеты наземного базирования. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Напомним, сегодня Путин провел совещание с Шойгу и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, в ходе которого сообщил, что Россия в ответ на решение США приостанавливает участие в договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Шойгу отметил, что США не первый год нарушают положения договора: по его словам, страна уже приступила к изготовлению таких ракет.

Фото: kremlin.ru

«В связи с этим у нас предложения по ответным мерам, заключающиеся в следующем. Первое. Это открытие НИР (научно-исследовательские работы — прим. ред.) и ОКР (опытно-конструкторские работы — прим. ред.) в ближайшие месяцы по перепривязке или использованию пусковых установок морского базирования ракет „Калибр“ в наземном варианте. Второе. Это открытие также НИР, переходящей в опытно-конструкторскую работу, по созданию наземных комплексов гиперзвуковых баллистических ракет средней и меньшей дальности».

«Согласен с предложениями министерства обороны о начале работ по „приземлению“ „Калибров“ и открытии нового направления — создания гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности», — ответил на это Путин. Шойгу добавил, что в ближайшие дни представит корректировку бюджета-2019, которая позволит выполнить эти работы без увеличения бюджетных назначений минобороны на 2019 год.

Путин также отметил, что вслед за США Россия будет заниматься научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами. Кроме того, президент предложил изменить формат совещаний в Сочи по выполнению гособоронзаказа.

«Я хочу посмотреть, как идет работа по постановке на боевое дежурство наших новых комплексов: „Кинжала“ (гиперзвуковой ракеты на воздушном носителе), „Пересвета“ (боевого лазерного оружия), он тоже уже поступил в войска, „Авангарда“, конечные испытания которого мы закончили, завершающие, и идет уже производство на предприятиях в серии. Я хочу посмотреть, как идет работа по производству „Сармата“ и подготовка к его постановке на боевое дежурство», — объяснил Путин.

«И мы знаем о планах некоторых стран разместить оружие в космосе. Я хочу услышать о том, как будет купирована и эта возможная угроза», — заключил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2019 12:52

Они даже не представляют, как это уже смешно и нелепо всё выглядит.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:40

    Дело нужное.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:44

    Что то мне подсказывает, что в кратчайшие сроки Шойгу отрапортует о выполнении поручения! А как иначе, ведь оно было выполнено ещё до приказа.

    • Анонимно
      2.02.2019 13:36

      Искандеры с 9м79 и Калибры уже есть, но ДРСМД мы "не нарушали"

  • Анонимно
    2.02.2019 12:50

    Поручить создать можно всё, что угодно. Важен результат.

    • Анонимно
      2.02.2019 13:40

      Су57 уже 15 лет все делают и делают, а движок для него будет еще через то ли пять, то ли через 10 лет
      Такой вот результат.

  • Анонимно
    2.02.2019 12:52

    Они даже не представляют, как это уже смешно и нелепо всё выглядит.

    • Анонимно
      2.02.2019 13:18

      Если долго надувать щеки то можно улететь в космос)))

    • Анонимно
      2.02.2019 13:34

      Как поручение новых майских указов после невыполнения первых

    • Анонимно
      2.02.2019 14:40

      стесняюсь спросить, а вы в какой области высокотехнологических знаний специалист? или как всегда заводите "боевой диван".

  • Анонимно
    2.02.2019 12:56

    Американцы всё не успокоятся. Главное что бы русские не играли в великих. Без угара.

    • Анонимно
      2.02.2019 14:04

      Мы ну очень великие с в 10 раз меньшей да и то трубной экономикой и отсутствием технологий даже на движки и пропеллеры даже для маленьких БПЛА

  • Анонимно
    2.02.2019 12:58

    А когда же ждать хороших и обнадеживающих новостей на экономическом поприще ???

    • Анонимно
      2.02.2019 14:12

      Теперь перед 18 марта 2024 только
      И то немного - типа опять молоко по 25 руб из синих палаток

  • Анонимно
    2.02.2019 13:13

    Шо опять?

  • Анонимно
    2.02.2019 13:19

    Ну да, в апреле начнёт в бюджет поступать увеличенный НДС. Давайте, пилите, Шура, пилите, на свои погремушки. Достали уже не наигравшиеся в войнушку недалекие политиканы

    • Анонимно
      2.02.2019 13:40

      а какая экономия от повышения пенс возраста то! Народ мрут как мухи не доживши до пенсии.

  • Анонимно
    2.02.2019 13:19

    Она уже есть.
    Как старую Воеводу переназвали Сарматом-Авангардом.
    Так Искандеры и Калибры переназовут.
    Для неучей: все обычные боеголовки с 50х годов на нисходящем этапе имеют гиперзвуковую скорость.

    • Анонимно
      2.02.2019 15:10

      Для «учей» - это называется не ЭТАП, а УЧАСТОК. Нисходящий УЧАСТОК траектории )

  • Анонимно
    2.02.2019 13:21

    Да-да и все это за бесплатно появится...

    • Анонимно
      2.02.2019 14:20

      Все де без увеличения бюджетного финансирования.
      Неужели откаты себе уменьшат?

  • Анонимно
    2.02.2019 13:22

    Войнушками народ отвлекают от нищеты.

    • Анонимно
      2.02.2019 13:46

      Так идите на завод, где Путин будет делать новую ракету. Хватит нищенствовать.
      Какая разница, что нам производить - чайники, сковородки, или бомбы. Лишь бы платили хорошо и во-время. Побольше рабочих мест, новые технологии, побольше доходов с продаж воен. техники, ужас в глазах ясноглазых заокеанских ястребов. И полный порядок. Без булдрабыз !
      Нас ждет фантастический экономический успех.

      -м-

      • Анонимно
        2.02.2019 13:53

        Бер мэртэбэ булдырдык инде.
        Нас ждёт 1991-2.0, раз одного разорения на военщине было мало.

        • Анонимно
          2.02.2019 14:17

          Хотите, что бы всё это прекратилось ? Тогда уговорите амеров разооружаться. А иначе, скупой будет платить дважды. Шулай бит ?

          -м-

      • Анонимно
        2.02.2019 14:00

        Сам иди на завод "не нищенствовать" за 20 тыщ.
        Ах да, на фабрике троллей целых 30 тыщ платят.

      • Азат Д
        2.02.2019 14:04


        Сам то кем работаете?
        Чайники и сковородки покупаются, и люди и пользуются.
        Вот представьте, люди с чайниками и сковородками, а вы с бомбой. Они поменяют продав, свои сковородки на еду, а вы что с бомбой делать будете? Долго протяните?

      • Анонимно
        2.02.2019 14:15

        Доходов с продаж воен.техники?
        Типа Авангард нашим пенсионерам продадут.
        Ах да, ещё пальмовое масло за истребители для индонезий.

        • Анонимно
          2.02.2019 14:35

          А вы сколько собираетесь так сидеть, прикрываясь сковородками от бомб и, соглашаясь работать на нищенскую зарплату и пенсии. Попивая чаёк: «– всё хорошо, всё нормалёк... вот шас ешшо кого-нибудь поругаем на кухне и сразу же полегчает».

          -м-

          • Анонимно
            2.02.2019 15:05

            Зарплаты и пенсии нищенские потому что одни чиновники тупо разворовывают бюджетные деньги, а другие чиновники закапывают деньги в никому не нужное железно в виде устаревшего вооружения. Сам или работай на этих чинуш, раз их так горячо поддерживаешь

            • Анонимно
              2.02.2019 15:32

              Если Вас что-то не устраивает, это относится и к вашим чинушам, то не обязательно всё на корню ломать. Нужно рационально и кардинально пересмотреть свое отношение к делу. Нужно создавать взаимовыгодные, партнёрские отношения, выстраивать иные механизмы взаимодействия. Не хочется верить, что каких-то перемен в России - возможно добиваться лишь революционным путём и развалом страны.

              -м-

  • Анонимно
    2.02.2019 13:29

    Здрастье, как будто Авангард не наземного базирования.
    Заврались и заблефовались уже что якобы уже есть, а чего ещё нет.

  • Анонимно
    2.02.2019 13:37

    Добрым словом и «Калибром» можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом…Это же Польша, Прибалтика, Берлин и Париж раскурить сигарету не успеют...

    • Анонимно
      2.02.2019 13:57

      Дурачок, это и ты за четыре минуты до бункера добежать не успеешь.
      А Вашингтон останется и много чего успеет.

      • Анонимно
        2.02.2019 14:38

        Что за странный бред? Разве возможности триады не накрывают США полностью?

      • mad big
        2.02.2019 14:42

        Еще один диванный спец? Или оттуда пишешь?
        Для таких как ты отдельно говорю, что если что и начнется, то выжившие будут очень завидовать мертвым. Так как мучиться они будут долго, независимо от страны и континента.

        • Анонимно
          2.02.2019 17:53

          Купите уж себе диван тоже. А то сидя на жёстком стуле, только приходят всякие дебильные мысли типа угрожать Берлину и Парижу и заодно 4мя минутами себе в отместку Вашингтону

    • Анонимно
      2.02.2019 14:01

      тоже признал, что Калибры ДРСМД нарушают ))

    • mad big
      2.02.2019 14:08

      Париж и Берлин это прекрасно понимают. А вот лимитрофы нет.
      Все равно войны не будет. Они тоже жить хотят.

      • Анонимно
        2.02.2019 14:25

        Тогда нафиг тратиться на новое оружие?
        Придерживались бы старго или согласились бы на новый договор!

      • Анонимно
        2.02.2019 14:46

        спец сказал)))

      • Анонимно
        2.02.2019 17:56

        И Берлин с Парижем понимают, и Трамп увещевал придерживаться старого договора или заключить новый. И только наши упоротые лимитрофы то шестью, то двумя новыми небывалыми вундерваффами грезят

  • Анонимно
    2.02.2019 13:48

    Молодец Путин. В плане защиты государства от внешнего врага - он настоящий полководец. Вот если бы ещё экономику правильно настроил и народу дал больше возможностей управлять страной. И тогда все виновные в обнищании страны, воры у кормушек, их подельники, благодаря которым 20% населения живут в нищете - будут сидеть.. Народ вычислит всех.

    • Анонимно
      2.02.2019 14:27

      19 лет мало, все "вот бы".
      За счёт экономики и твоего уровня жизни он "молодец"

    • Анонимно
      2.02.2019 14:30

      Ишь чего захотел, на святое рот разинул.
      Не для того 19 лет все было так, чтобы ты такого захотел

  • Анонимно
    2.02.2019 13:56

    Скоро начнут возвращатся детишки чиновников, недвига в европе подешевеет.

  • Азат Д
    2.02.2019 13:59


    Подарок к следующему новому году?
    Лишь бы штаны не упали.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:03

    Ракетами сыт не будешь.

    • Анонимно
      2.02.2019 14:33

      Тут некоторые комментаторы-поцреоты даже мультиками наедаются

  • Марат Ш
    2.02.2019 14:05

    Ещё один подарок для россиян? Спасибо, сыты по горло, аж тошнит.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:09

    Ура, новые мультики будут!
    А то после мартовских и июльских заждались уже

  • Анонимно
    2.02.2019 14:22

    На их предложение или соблюдать бывший или заключить новый договор у нас ответ в создании все новых и новых видов вооружений.
    И кто после этого ведёт и инициирует гонку вооружений?

  • Похоже "прорыв" подождёт, рост жизненного уровня населения и его среднего возраста тоже. Для них ракеты важнее.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:50

    Правильнее было бы.
    Путин дал команду снять новый мультик. Часть вторая.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:50

    Пипл мультики любит.
    Ему зрелища дай, еды не НАДО.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:52

    Кириченко минус 1 балл . Новый мультик особо рейтинг не поднимет.
    Как и Магнитогорск.
    Если бы ещё пару арестов.
    Или высадить войска в Мозамбике

    • Анонимно
      2.02.2019 17:59

      После вчерашних посадок рейтинг вопреки их расчетам только ещё более упадет, т.к. все видят не единичную борьбу с коррупцией, а что вся власть это арашуковы.

      Боюсь, что грядет ещё одна безумная попытка какого-нибудь блицкрига

  • Анонимно
    2.02.2019 15:12

    Так. Все высказались?
    А теперь дружными рядами, в едином порыве - отдать свои 146%

  • Анонимно
    2.02.2019 15:55

    Кажись вот он.. экономический прорыв

  • Анонимно
    2.02.2019 16:05

    Ничего не сделают. Разворуют. Мультик Путин покажет. Клоуны.

  • Анонимно
    2.02.2019 16:11

    Маразм крепчает)

  • Анонимно
    2.02.2019 16:24

    Лошадей надо по больше разводить, тачанки подготовить, дешевле выйдет.

  • Анонимно
    2.02.2019 17:00

    Деньги разворуют,)