Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.02.2019

В центральном аппарате СК по РТ появился новый отдел – «налоговый»

В центральном аппарате следственного комитета по РТ появился новый отдел по особо важным делам — «налоговый». Об этом сообщили источники «БИЗНЕС Online».

Таким образом, отделов по особо важным делам в следкоме теперь стало пять: первый специализируется на расследовании общеуголовных преступлений, второй — должностных, третий расследует широкий круг правонарушений, вызвавших большой общественный резонанс (преступления против несовершеннолетних, клиентов медучреждений, нарушения экологического законодательства и пр.), четвертый — преступления в сфере экономики.

Пятый отдел, по замыслу, станет грозой неплательщиков в бюджеты всех уровней. Располагаться он будет в здании СК на улице Наки Исанбета. По данным нашего источника, руководителем отдела назначили Ильдара Нуриахметова, который на протяжении нескольких лет был главным следователем в Советском районе Казани. По словам собеседника, в отделе уже успели возбудить три дела.

Напомним, что причины структурной реформы наши собеседники описывали еще в сентябре: по их словам, это может быть соответствие федеральному стандарту, а также череда сложнейших банковских дел, выпавших на долю подчиненных руководителя четвертого отдела Станислава Столярова: дело ТФБ, «Спурта», «Интеха».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
2.02.2019 14:53

И где уголовные дела по крупнейшему неплательщику налогов в Татарстане - более 2 млрд.?

  • Анонимно
    2.02.2019 14:11

    Смеялся когда читал, отдела нет, 3 дела возбудили уже))

  • Анонимно
    2.02.2019 14:12

    Молодцы, дальше усиливайтесь, народ и так понимает, что с него всё хотят выдавить!

  • Анонимно
    2.02.2019 14:29

    Когда начальника местного назначат?

  • Анонимно
    2.02.2019 14:29

    Там 3 и 4 делать нечего ,еще и 5 создали !

  • Анонимно
    2.02.2019 14:33

    Помню, была налоговая полиция, а Путин пришёл и упразднил её.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:40

    Надеемся! так хочется верить, что у них получится и не дадут по рукам в самый ответственный момент. Успехов.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:53

    Сумашествие, не понимаю, что у нас происходит!

  • ПанАлекс
    2.02.2019 14:53

    И где уголовные дела по крупнейшему неплательщику налогов в Татарстане - более 2 млрд.?

  • Анонимно
    2.02.2019 15:12

    Раздули центральный аппарат.

  • Анонимно
    2.02.2019 15:20

    Бизнес все.

  • Анонимно
    2.02.2019 15:53

    Отдел по сенаторам нужно открывать ,а то воруют десятками миллиардов и людей убивают толпами !

  • Анонимно
    2.02.2019 15:56

    Репрессиий все изощреннее!

  • Марат Ш
    2.02.2019 16:26

    По имеющимся у меня источникам в СК, собираются всерьёз взяться за двойную бухгалтерию. С помощью горячей линии и прочих средств связи будет собираться информация о серой зарплате, закупах и т.п. У СК сейчас полномочий выше крыши. А вот бизнесу, особенно малому и среднему, придётся ещё больше позакрываться, ибо если работать по правилам, то невозможно выйти даже в ноль.

    • Анонимно
      2.02.2019 17:18

      Полностью согласен. Отнимают бизнес ународа и монополизируют близких своих

    • Анонимно
      2.02.2019 17:20

      Это только приблизит каюк этому государству потому что умножит безработных недовольных и уменьшит налогооблагаемую базу

    • Анонимно
      2.02.2019 20:28

      Для всего этого налоговой инспекции было достаточно.

  • Анонимно
    2.02.2019 16:59

    транзитные организации с обналом - сейчас страшная проблема. возьмитесь пожалуйста за этот вопрос. Налоговикам часто не хватает доказательной базы, а вместе вы сможете обелить этот серый рынок.

    • Анонимно
      2.02.2019 17:15

      Сначала налоги нужно сделать подъёмные , а потом с обналичиванием бороться .

    • Анонимно
      2.02.2019 19:31

      Чушь. Вы далеки от бизнеса. Транзит и кэш умер на 99 процентов

  • Танюшка
    2.02.2019 17:18

    Вместо того, чтобы создавать рабочие места, строить заводы и фабрики, увеличивают число контролирующих органов

  • Анонимно
    2.02.2019 17:35

    Лучше бы Комнату Казьни для нынешних следователей этого здание открыли

  • Анонимно
    2.02.2019 18:29

    Наконец то начнется настоящая борьба с самым главным злом, самозанятами мамочками , а то одно бла -бла. С нетерпением ждем громких разоблачений и задержаний со спецназом тортово-пироженной мафии.

  • Анонимно
    2.02.2019 19:01

    Кино и еше раз кино

  • Анонимно
    2.02.2019 22:05

    Налоговая контролирует налоги, банк контролирует налоги теперь ещё одну кормушку открыли. Такие репрессии приведут лишь к тому, что некого будет контролировать и не с кого будет собирать эти налоги. Полностью убили малый бизнес. Чего добиваются не понятно

  • Анонимно
    3.02.2019 00:06

    вакансии есть? кто знает?

  • Анонимно
    3.02.2019 19:15

    Никого не волнует что там у бизнеса и как он выживает... Власть волнует один вопрос - как и кого еще ободрать... Под это и пишут законы, создают отделы... Дальше будет еще веселее...