Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.02.2019

Титов: в России сформировалось новое поколение бизнесменов – они ведут дела не как в 1990-х

В России сформировалось новое поколение бизнесменов, их методы ведения дел отличаются от бизнеса 1990-х годов. Об этом сегодня заявил бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов, передает ТАСС.

«В стране выросла совершенно новая социальная группа — это группа нового поколения бизнеса. Данный бизнес отличается от бизнеса, который стартовал в конце 1980-х годов, в 1990-е годы», — сказал Титов. По его словам, это новое поколение предпринимателей отличается тем, что свое дело они начинают с изучения практики менеджмента, управления, а сами по себе более креативны и психологически устойчивы.

«Они открыты всему новому с точки зрения знаний, технологий, тех правил, которые существуют для всего бизнеса в мире. Они хорошо с ними знакомы», — сказал Титов на пресс-конференции, посвященной объявлению шорт-листа премии «Немалый бизнес». По мнению бизнес-омбудсмена, государство оказывает содействие таким предпринимателям и связывает с ними будущее экономики страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2019 14:55

В России процветает только один вид бизнеса - околобюджетный

  • Анонимно
    2.02.2019 14:35

    Нынешние бизнесмены это симбиоз чиновников и силовиков.

    • Анонимно
      2.02.2019 15:58

      Титов не уточнил, в каком именно месте можно вырастить таких бизнесменов? Каким образом изменить менталитет? Который привык делать то, что делали они в 90-е.. Сыночки что ли? Это смешно и нелепо , если он так думает.. Может китайцев имел ввиду, которые уже на территории России корни пустили ? Их детей?

      • О каком предпринимательстве идёт речь?
        В условиях невежества российских госмонополий и госкорпорации, природа которых сомнительна, никакое развитие предпринимательства в России будет невозможно!
        Вопрос о том, насколько эти госкорпорации и госмонополии являются государственными будет выражен позднее историками экономики и историками политической и экономической криминалистики.
        Поэтому данная заметка о предпринимательстве в Татарстане и мотивах этой возни , необходимо изучать и возможно исследовать и даже расследовать.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:47

    Очень хочется верить.

    -м-

  • Анонимно
    2.02.2019 14:55

    В России процветает только один вид бизнеса - околобюджетный

  • Анонимно
    2.02.2019 14:57

    Театр абсурда этот Титов.

  • Анонимно
    2.02.2019 14:58

    это с вакансиями, где ты без выходных - кассир-продавец-поломойка за 10 тысяч? или так называемый "бизнес" построенный на кидках по зарплате, или купить у них тренинги? или папочка олигарх, своему отпрыску от второй или третьей жены, под другой фамилией - собрал бизнесок? и с человеко ненавистным отношением персоналу ввиде установок программ слежения, выдёргивает с выходных.
    В ТОПКУ ТАКОЙ БИЗНЕС!!!

  • Анонимно
    2.02.2019 15:11

    Снял бы розовые очки, которые похоже эти молодые бизнесмены ему и подарили.

  • Анонимно
    2.02.2019 15:37

    Где примеры господин Титов? Опять какие то "титаны" бизнеса из сети кофеен или тренингов?

  • Анонимно
    2.02.2019 15:50

    У нового поколения бизнеса нет совести все работают по принципу не обманешь не проживешь , и это стало массово ! Кинуть клиента стало бизнесом .

  • Анонимно
    2.02.2019 16:01

    В России весь бизнес вымер- остался прибюджетный и олигархический что одно и то же а также прокладки при чиновниках
    И ситуация с вакансиями и работой для молодежи тому подтверждение

  • Анонимно
    2.02.2019 16:08

    они представляют корпорации

  • Анонимно
    2.02.2019 16:31

    Я был честным бизнесменом, никого не кидал. Только вот в этом году закрыл известную фирму...

  • Анонимно
    2.02.2019 16:35

    Кидают щас очень креативно! Но долги выбивают как в 90е

  • Анонимно
    2.02.2019 16:58

    Советском союзе боролись за 8 часовой рабочий день, но сейчас люди работаю по12 и более часов, а плата как 8 часов. Бардак, особенно в частном секторе, эксплатиируют

  • Анонимно
    2.02.2019 17:22

    ...а что Титов?

  • Анонимно
    2.02.2019 17:34

    лепит что попало

  • Анонимно
    2.02.2019 18:25

    Бандиты 90 стали уважаемыми людьми мэрами и депутатами, а их дети стали бизнесменами, не так ли, титов?

    • Анонимно
      2.02.2019 19:38

      точно подметили. Думаю понимающие знают о ком и о чем речь.

  • Анонимно
    2.02.2019 20:36

    Наше открытое поведение закрывают и им пользуются чиновники

  • Анонимно
    3.02.2019 10:26

    То есть,по Титову,выросло поколение капиталистов,которые согласны,получать Прибыль,сопоставимую,со Средней зарплатой по Региону?