Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10-15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.02.2019

В Южно-Сахалинске рабочих заставили замаскировать грязный снег на въезде в город чистым

В Южно-Сахалинске рабочих заставили замаскировать грязный снег около стелы на въезде в город чистым. Об этом сообщает ИА Sakh.com, опубликовавшее видео с места событий.

«Рабочие занимаются странными делами», — описывает агентство случай. О том, что людям поручено «набрать чистый снег и пересыпать его под стелу», агентству сообщил соавтор ролика.

В администрации Южно-Сахалинска подтвердили «факт складирования» чистого снега под стелой. Там же отметили, что на место оперативно выехали специалисты администрации, сейчас устанавливается, кто мог дать соответствующее распоряжение работникам.

Видео: Press Yuzhno-sakh

«Действительно, мы усилили контроль за качеством работ подрядчиков и обратились к ним с просьбой максимально оперативно вывозить снег (если он будет) и поддерживать порядок на объектах. В зимний период это нормальная практика вне зависимости от того, принимаем ли мы крупные мероприятия в городе или нет. Но ситуация на видео абсурдна, еще абсурднее предположить, что это могло быть чье-то распоряжение от надзорных служб. Уверен, что авторство инициативы будет установлено», — прокомментировали в администрации города.

Sakh.com отмечает, что в ближайшие дни в Южно-Сахалинске пройдут зимние игры «Дети Азии». «Возможно, чистый снег решили присыпать к стеле именно из-за этого», — сделали предположение журналисты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2019 16:55

Показательный пример! Это зекрало всей российской власти!
Пыль в глаза и потемкинские деревни во всем- от экономики и до вооружений и ракет!

  • Анонимно
    2.02.2019 16:55

    Показательный пример! Это зекрало всей российской власти!
    Пыль в глаза и потемкинские деревни во всем- от экономики и до вооружений и ракет!

    • Анонимно
      2.02.2019 17:40

      вроде еще месяц до марта

    • Анонимно
      2.02.2019 19:07

      16.55 Да заколебали вы уже чуть что всю власть костерить? . Ладно бы по делу, а то троллят в основном либералье, которое в 90-е так наиздевалось над здравым смыслом, что сидеть бы сейчас глубоко по норам и не вякать

  • Анонимно
    2.02.2019 16:56

    И правильно сделали, что на грязный снег смотреть либо на асфальт, а так чистый белый снег. Всё правильно, просто кому то очень трудно понять. Не траву же сожать, зимой))))

  • Нужны миллиарды долларов для разработки нанокраски , чтобы красить снежинки. Поэтому все вопросы к чубайсовцам!

  • Анонимно
    2.02.2019 17:39

    А в жизни коммунальных служб городов других стран абсурдов не встречается?

  • Анонимно
    2.02.2019 19:31

    Мы уже привыкли, что гораздо более странные и судьбоносные события у нас связаны с действиями наших властьимущих. Но это тоже, если честно, ненормально. Хотя сомневаюсь, что здесь нужно было создавать резонанс федерального значения. При желании, такую новость можно слепить в любом регионе за пять минут не отходя от трамвайной остановки.
    )))))

  • Анонимно
    2.02.2019 20:34

    умом Россию не понять.....

  • Анонимно
    2.02.2019 22:03

    Сама ситуация похожа на ту что я каждый раз вижу у себя на работе: Начальник по телефону дает указание за которое все могут получить по шапке, и так вниз по ступеням. Кто то не боится руководителя и просит письменного распоряжения, а кто боится по разным причинам, выполняет и за это вносится в список доверенных лиц. Потом любое происшествие и начинается поиск виноватых, все начинают друг на друга валить, мол распоряжение получали/не получали. Получают все в разной степени виновности и прикрытости своего зада )

    • Анонимно
      2.02.2019 22:36

      Учитывая, что поиском виновных руководит начальник, по шапке получают те, кто не относится к списку доверенных

  • Анонимно
    2.02.2019 22:15

    Раскрыт бизнес учителей Саратова.
    Вот оказывается для чего они снег в мешки собирали.
    Южному-Сахалину загнали.