Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.02.2019

Пропал аспирант МГУ из Нижнекамска, задержанный за изготовление взрывчатки

Местонахождение аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова из Нижнекамска, которого задержали 2 февраля по подозрению в изготовлении взрывчатки, в настоящее время неизвестно. Об этом заявила его адвокат Светлана Сидоркина, сообщает РИА «Новости».

По ее словам, молодого человека задержали в Балашихе, после допроса его освободили. «Следователь сказала, что после допроса она его отпустила, но его нигде нет. Я общалась с его дядей, он ничего не знает. Мы не можем его нигде найти…» — сказала Сидоркина.

Адвокат добавила, что соответствующие обращения направила в прокуратуру Балашихи, генпрокуратуру и следственное управление МВД. Сидоркина не исключает, что ее подопечного все-таки задержали. Она уточнила, что изначально при задержании с ним был Даниил Галкин, которого точно отпустили, а от ее подзащитного вестей так и не поступало.

Напомним, 25-летнего уроженца Нижнекамска задержали в Москве по подозрению в изготовлении взрывчатки. Аспирант признался, что изготовил ее в сентябре 2018 года и успел испытать. В ходе обыска в его комнате также нашли анархистскую литературу и рации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2019 22:47

Следователь отпустил,значит ему подкинули и выбили признание.

  • Анонимно
    2.02.2019 22:22

    Сбежал, спрятался, но все равно найдут.

    • никуда он не сбежал, в фсб его прессуют, на дом в магнитке раскручивают.

    • Анонимно
      3.02.2019 01:41

      патриотчик.22, вражьих фильмов про побеги из западных тюряг пересмотрел вперемешку с Кисилев- шоу? А на самом - то деле, если адвокату не дают встречу с задержанным, если адвокату не сообщают его местонахождение, следует думать , что прячут задержанного , потому что выбивают признание с использованием незаконных методов ведения допроса. Не допускают адвоката , чтоб не мешал пытать - выбивать признания . А под пытками любые признания выбить можно. Таковы наши " самые гуманные " методы следствия .

  • Анонимно
    2.02.2019 22:29

    Уф-ф, Алла. Нет слов от огорчения.

  • Анонимно
    2.02.2019 22:47

    Следователь отпустил,значит ему подкинули и выбили признание.

  • Анонимно
    2.02.2019 23:08

    То, что он из Нижнекамска, о многом говорит. Благоприятная среда.

  • Анонимно
    2.02.2019 23:28

    Доцента, наверное, отправился искать.
    )))))

  • Анонимно
    2.02.2019 23:29

    Скорее всего с ним все очень плохо, ну в общем вы понимаете

  • Анонимно
    2.02.2019 23:43

    Сохрани Аллах

  • Анонимно
    2.02.2019 23:53

    в итоге вырастят тех,кто не попадется и будет народная воля часть вторая.а следом и революция.и это в 21 веке.

  • Анонимно
    2.02.2019 23:58

    Следователя на два месяца в СИЗО поместить, что бы сознался. С ними необходимо бороться их же методами!

  • Анонимно
    3.02.2019 07:14

    Сначала громко задерживают, словно Главу террористической ячейки, видео по новостям на всю страну, а потом после допроса отпускают?! Что за клоунада?! Сдаётся мне, что парень может и изготавливал хлопушки, что в детстве делали многие, но к террору и радикальным исламистам никакого отношения не имеет. И чтобы он после освобождения не раздавал интервью о беспределе органов, ему настойчиво порекомендовали уехать подальше пока все не забудут об этом попадании органов в просак.

  • Анонимно
    3.02.2019 08:17

    Свидетели пишут, что он был избит и еле стоял на ногах. Так что скорее его отпустили и где то прикончили чтобы снова ЕСПЧ не платить

  • Анонимно
    3.02.2019 08:29

    Рации уже запрещены?

  • Анонимно
    3.02.2019 09:00

    Отпустили при наличии таких доказательств. Что за бред ?

    • Анонимно
      3.02.2019 09:45

      Санкция от 3 до 6 лет. Плюшевое преступление, поэтому если признал вполне могли отпустить

  • Анонимно
    3.02.2019 09:28

    Таких людей государство не отпускает. К себе прибирает. Умные люди, тем более химики, ещё как в цене.

  • Анонимно
    3.02.2019 10:24

    Есть такое страшное место, как СИЗО ФСБ по сравнению с которым Святая Инквизиция отдыхает...