Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.02.2019

Умер рэпер Децл

Умер Кирилл Толмацкий, известный как рэпер Децл. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» его отец Александр Толмацкий.

«Кирилла больше нет», — написал он, не уточнив подробностей.

О смерти рэпера также сообщается на официальной странице музыканта в соцсети «ВКонтакте»: «Друзья, к сожалению, сегодня ночью произошло ужасное событие: Кирилла больше нет с нами».

После концертный директор артиста Павел Беленец сообщил, что причиной смерти Толмацкого стала остановка сердца — скончался рэпер после выступления на закрытой вечеринке в Ижевске.

Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 года в Москве. В 2000 году он выпустил дебютный альбом «Кто? Ты», который вошел в число самых продаваемых в России, а песня «Вечеринка у Децла дома» стала одной из популярнейших в репертуаре. Последний альбом «Неважно, кто там у руля» рэпер выпустил в 2018 году. Реперу было 35 лет, у артиста остались жена и сын.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (159) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Команданте
3.02.2019 08:53

эх. Совсем молодой.
Соболезнования близким и родным

  • Анонимно
    3.02.2019 07:53

    Соболезную!очень жаль.(

  • Анонимно
    3.02.2019 08:04

    Соболезнуем, отличный паренёк был.

  • Анонимно
    3.02.2019 08:06

    Помню в 90е слушал его. Рэп ассоциируется с децолом. Жаль!

  • Анонимно
    3.02.2019 08:06

    Соболезнования родным.Жаль Кирюшу,молодой совсем 35лет и остановка сердца!

  • Анонимно
    3.02.2019 08:10

    Земля пухом Керя!

  • Анонимно
    3.02.2019 08:11

    Мои слёзы, моя печаль.
    Покойся с миром

    • Анонимно
      3.02.2019 15:13

      По телевизору не могу смотреть политику.

      По радио передают только одну попсу.

      Через Интернет в мой компьютер влез страшный вирус... (c)

      Очень жаль, земля пухом.

    • Анонимно
      3.02.2019 20:02

      Это не его песня это группа МЭD DОГ, он припев их песни взял.

  • Анонимно
    3.02.2019 08:12

    Первый мой рэпэр!!! Покойся с миром!!!

  • Анонимно
    3.02.2019 08:16

    Горе, совсем молодой еще, жить и жить... Соболезнования родным и близким.

  • Азат Д
    3.02.2019 08:16


    Жаль....

  • Анонимно
    3.02.2019 08:19

    Вот те раз...
    Молодой совсем (

  • Анонимно
    3.02.2019 08:19

    Земля пухом... Совсем молод ведь был и продолжал творить.

  • Анонимно
    3.02.2019 08:20

    Большое горе (

  • Анонимно
    3.02.2019 08:20

    Легенды уходят молодыми

  • Анонимно
    3.02.2019 08:21

    Очень жаль... такой молодой....

  • Анонимно
    3.02.2019 08:22

    Очень сложно что-то написать на смерть Кирилла! Он был не виду! ...... Самое главное - берегите себя и своих детей!!!

  • Анонимно
    3.02.2019 08:22

    Неужели наркота?

  • Анонимно
    3.02.2019 08:23

    Детство....

    • Анонимно
      4.02.2019 08:43

      Его папаша, думаю, рад. Неудобный ребенок, которого он бросил, теперь не будет мешать ему жить комфортно

  • Анонимно
    3.02.2019 08:23

    Наркота.

  • Анонимно
    3.02.2019 08:25

    Земля пухом!((

  • Анонимно
    3.02.2019 08:26

    Соболезнования, молод был, что случилось ?

  • Анонимно
    3.02.2019 08:26

    От чего???

  • Анонимно
    3.02.2019 08:30

    Очень жаль.пусть его душа успокоиться!

  • Анонимно
    3.02.2019 08:31

    Земля пухом. Хороший был музыкант, который всего добился сам.

  • Анонимно
    3.02.2019 08:32

    Легенда

  • Анонимно
    3.02.2019 08:32

    Соболезнования всем, кто потрясён уходом Кирилла. Слова не передадут сейчас масштаба утраты...

  • Анонимно
    3.02.2019 08:33

    Молодые уступают, очень жаль.

  • Анонимно
    3.02.2019 08:34

    Как же мы без него?...

  • Анонимно
    3.02.2019 08:35

    Земля тебе пухом! Очень жаль...

  • Анонимно
    3.02.2019 08:37

    про титулы,регалии,пенсии умолчу,а вот что до 13й зарплаты недотянул то плохо(.

  • Анонимно
    3.02.2019 08:41

    Светлая память!!!

  • Анонимно
    3.02.2019 08:41

    Прощай братишка! Спасибо за реп на котором росли ...

  • Анонимно
    3.02.2019 08:41

    Рановато

  • Анонимно
    3.02.2019 08:44

    Елы моталы, мое поколение начинает уходить....

    • Анонимно
      3.02.2019 16:08

      Молодой же. На 7 лет моложе меня. Он стал известным очень рано, лет в 15. Мне было 22.

  • Анонимно
    3.02.2019 08:44

    Молодой. Рано ушел.

  • Анонимно
    3.02.2019 08:45

    RIP - печально, никогда не был его фанатом, но Децл многим моим ровесникам (38-42 года) напоминает о "Золотом веке российского МТВ" - возможно лучшего, что случалось с ТВ нашей страны после распада СССР - с гениальными Василием Стрельниковым, Шелест, Комоловым и очаровательной Таней Геворкян.
    P.S. наркотики - зло!

  • Анонимно
    3.02.2019 08:46

    Соболезнования

  • Анонимно
    3.02.2019 08:49

    Ушёл...

  • Анонимно
    3.02.2019 08:51

    Грустная новость.

  • Команданте
    3.02.2019 08:53

    эх. Совсем молодой.
    Соболезнования близким и родным

  • Анонимно
    3.02.2019 08:54

    Земля пухом.

  • Анонимно
    3.02.2019 08:59

    Очень жаль, талантливый был артист. Земля пухом...

    • Анонимно
      3.02.2019 11:26

      Жаль, что Децл слушал музыку представителей деструктивной масс-культуры, главной целью которых было подсадить молодежь на наркотики.

      Панк-рок, рэп - именно шулай була ул!

      • Анонимно
        3.02.2019 11:44

        А разве музыка самого Дэцла не деструктивная?

        Разве она не зовет к наркотикам?
        Юк мы?

  • Анонимно
    3.02.2019 09:00

    Те, кому за за 30-прошу не уходите на покой. Каждый должен написать свои куплеты. Ради этикета слушай наши рэп кассеты......трек не пытайся меня слить

  • Псевдоним
    3.02.2019 09:03

    35. Во столько же покинул мир и ODB из Wu Tang Clan.

  • Анонимно
    3.02.2019 09:08

    Мои слезы, моя печаль...

  • Анонимно
    3.02.2019 09:09

    Мира его душе! Соболезную. Сильный был и талантливый человек!

  • Анонимно
    3.02.2019 09:12

    Да лааааадно!! КАК? ПОЧЕМУ? ЖЕСТИЩА(((( Если это правда, мне очень жаль((( КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК В ТУМАНЕ...((((((

  • Анонимно
    3.02.2019 09:12

    Совсем молодой парень, терпения отцу ..........

  • Анонимно
    3.02.2019 09:12

    Наркотики - зло!

  • Анонимно
    3.02.2019 09:15

    А что случилось то?

  • Анонимно
    3.02.2019 09:17

    Очень яркий был в свое время Децл и вроде первый кто был у нас рэпером..Нонче таких нет.Очень жаль.

    • Анонимно
      3.02.2019 14:32

      Первым он не был, те же Мальчишник и Шеff и Михей, Мистер Малой, White Hot Ice, МД&С Павлов, D.O.B.
      Уже гораздо позже Шеff стал продюсером Децла.

      • Азат Д
        3.02.2019 14:58


        Мальчишник это круто, и Мистер малой.
        Остальные так, подмазались.

        • Анонимно
          3.02.2019 16:15

          Азат, Вы старше чем я думала. По Вашим политическим комментариям я думала что Вам лет 25-30, но.... Мистер Малой, Мальчишник, Чугунный скороход.... неужели Вам 40?

        • Анонимно
          3.02.2019 20:08

          Подмазались? Ты историк русского рэпа? Те же хот айс с треком "в дураках" до сих пор актуально. А Павлов так вобще открыл сотни талантов, Павиан рекордс. Шеff создал Rap мьюзик фестиваль откуда дал дорогу, практически всем от Многоточия и Касты, до Белых Братьев и Злого Духа. D.O.B. так вобще легенды, читали фристайл как боги.

      • Азат Д
        3.02.2019 15:01


        "Чугунный скороход" ещё.

        • Анонимно
          3.02.2019 20:13

          Dj 108, Купер, Белые Братья, Братья Улыбайте, Дельфин ранний, Ритм У, Типичный ритм, Экипаж, Дерево Жизни, VIA Чаппа, Ikambi Gwa Gwa, Многоточие, Убитые рэпом, Злой дух, Руставели раньше рэп был настоящим,

  • Соболезнуем.

  • Анонимно
    3.02.2019 09:23

    Жаль. Очень был талантлив.

  • Анонимно
    3.02.2019 09:26

    Талантливый был ровесник, успел что-то толковое в этой жизни сделать. Неординарный, свободный подросток, первооткрыватель русского рэпа, в те годы помог нашему поколению перестроиться и увидеть себя «свободным» от изжившего себя совка.

    • Анонимно
      3.02.2019 11:12

      Ну и как тебе живется сейчас "свободный"? Расскажи.

      • Анонимно
        3.02.2019 16:15

        Лично мне хорошо живётся, гораздо лучше, чем жилось в СССР. Настоялась в очередях в своё время, больше не хочу.

    • Анонимно
      3.02.2019 11:13

      а что он сделал?

      • Анонимно
        3.02.2019 11:39

        акоты, что ты сделал для хип-хопа

      • Анонимно
        3.02.2019 11:44

        А что ты сделал?

        • Анонимно
          3.02.2019 13:12

          Построил дом, посадил дерево, вырастил детей.

          • Анонимно
            3.02.2019 16:17

            Построил дом? Это звучит гордо. Или отремонтировал приватизированную советскую квартиру, полученную ещё родителями? Или к 50 годам выплатил ипотеку?

  • Анонимно
    3.02.2019 09:26

    Лучший!!!!!!!!!! Как же так

  • Азат Д
    3.02.2019 09:27


    У него добрый был реп, а не как сейчас который "грузит".

  • Анонимно
    3.02.2019 09:31

    Лучший... Народ послушайте его песни "кровь моя кровь" и "бог есть".

  • Анонимно
    3.02.2019 09:33

    Диагноз: злоупотреление психоактивными веществами.

  • Анонимно
    3.02.2019 09:37

    Буду погибать молодым ...(с)

  • Анонимно
    3.02.2019 09:43

    цены не понизятся, денег у народа не прибавится...переживём!

  • Анонимно
    3.02.2019 09:46

    Жалко. Очень жалко...Покойся с миром. Земля тебе пусть будет пухом... аминь...А вот наркотики это действительно медленная смерть... Молодежь.прекращайте увлекаться этим убивающим ядом ваш организм...

  • Анонимно
    3.02.2019 09:48

    Приношу скренние соболезнования родным и близким. Держитесь. Крепитесь...

  • Анонимно
    3.02.2019 09:59

    Молодёжь бросали бв вы дурь тянуть исход к урез одинаковый

  • Марат Ш
    3.02.2019 10:04

    Ушёл Кирилл... Зато для меня он останется вечно молодым и задорным. Я буду стареть и дряхлеть, а ему всегда будет 35...

  • Анонимно
    3.02.2019 10:21

    Реалист.
    Как и Юрий Клинских из Сектор Газа.
    35 лет, сердечный приступ.

  • Анонимно
    3.02.2019 10:36

    Чем он лучше шахтёра который вам даёт тепло? Чем он лучше газовика который вам добывает и рескует здоровьем чтобы у вас в доме был горячий чай и тёплый дом. Чем он лучше хирурга которые спасают детей и жизни людей. Женщины каждое утро в 4 стают едут в пикарню чтоб у вас был свежий и тёплый хлеб. Чем он лучше колхозник который держит коров и привозит молоко, сметану, мясо, куры, яйца. Вот за этих людей надо гордиться, тружеников страны и многих других профессий которые рескуют своим здоровьем.Люди проснитесь, газовика, шахтёры, повара, хирурги, дворники, лётчики бурильчики спортсмены медсестра которые помогают вашим родным и убирают ваши утки в сложной ситуациии многие профессиональный - Вот эти люди гордость за этих людей и семьи.

    • Анонимно
      3.02.2019 11:29

      Молодец, все правильно написал.

    • Анонимно
      3.02.2019 11:30

      Дэцл - талант.такого больше нет.просто послушайте его.

    • Анонимно
      3.02.2019 11:33

      Кумир многомиллионной неразвитой части российской молодежи.

      • Анонимно
        3.02.2019 11:52

        Зря вы так...мыслил довольно правильно. почитайте последние интервью

    • Анонимно
      3.02.2019 11:34

      много слов...к чему это здесь? люди благодарят артиста за прошлое, за воспоминания, просто потому что человек ушел.

    • Анонимно
      3.02.2019 11:36

      Он ни чем не лучше шахтеров,но он личность публичная, и его поклонники, а в начале 2000 их было милионны, имею знать о смерти кумира. Откуда столько ненависти?

      • Анонимно
        3.02.2019 14:34

        Действительно, дело не в том, кто полезнее для страны, а в публичности тли непубличности. Публичных людей знают очень и очень многие, а непубличных-только их родственники, друзья и коллеги. Это не значит что кто-то хуже или лучше, просто специфика профессии.

    • Анонимно
      3.02.2019 12:27

      Возможно он не лучше, описанных вами людей, но точно лучше Вас, т.к. не стал бы в таком стиле комментировать Вашу кончину.
      Вы сперва добейтесь его успехов, и уж потом комментируйте.

    • Анонимно
      3.02.2019 14:31

      Написал по сути правильно, но не очень грамотно. Нам, татарстанцам, тепло дают не шахтёры, а как раз таки газовики. У нас в республике вообще нет котельных, которые топятся углём. Уголь хранится только как резервное топливо на случай перебоев с газом. Москва не так давно тоже полностью перешла на газ, оставив уголь в резерве. Насчёт остальных регионов не знаю. Слово «рИскует» пишется через букву «и», а не через букву «е». «Чтобы у нас в доме был тёплый дом»-это вообще что? «ХирургА которыЕ спасаЮт»-вы уж определитесь используете вы слово «хирург» в единственном или во множественном числе. «Спасают детей и жизни людей»-дети не люди что ли? Не «пИкарня», а «пЕкарня». «Чем он лучше колхозникА». БурильЩики. А спортсмены нам чем помогают? Не газовикА, а газовикИ. «Вот эти люди гордость за этих людей и семьи»-что это вообще такое? Интернет освоили, а в средней школе не учились?

    • Азат Д
      3.02.2019 14:46


      Почему вы решили что кто то лучше? Если жестко подойти, то шахтеру платят деньги за его работу покупая уголь. А вот доброе слово сказать, то это решит каждый, без ваших окриков.

      • Анонимно
        3.02.2019 16:19

        Редко бываю с вами согласна, Азат, но сейчас соглашусь.

  • Анонимно
    3.02.2019 10:57

    Жаль...земля пухом

  • Анонимно
    3.02.2019 11:03

    Очень жаль. Музыка его была своеобразной, однако он был человек небесталанный. Rest in peace.

  • Анонимно
    3.02.2019 11:04

    «Пробки, стройки, грязь. В этой стране ничего не менялось»

  • Анонимно
    3.02.2019 11:07

    "Жить надо быстро и умирать молодым" - это не правильный девиз. В России надо жить долго.

  • Анонимно
    3.02.2019 11:11

    Передоз

  • Анонимно
    3.02.2019 11:19

    Кирилл был одним из тех, кто олицетворял тот MTV и свободный дух, время надежд начала 2000-х. Можно сказать, он ушёл вместе с эпохой...

  • Анонимно
    3.02.2019 11:54

    Прощай моя молодость! Спасибо за все Децл. R.I.P.

  • Анонимно
    3.02.2019 12:25

    Земля пухом! Не был фанатом, но честно и искренне тащился от песни Вечеринка. Как раз в старших классах она появилась. Когда у кого-то родители уезжали на дачу по 20 раз за вечер крутили, аж лента кассетная рвалась

  • Анонимно
    3.02.2019 12:36

    Кого вы кумиром ставите???? Наркомана курильщика спайса ПРоснитесть! Хотите чтоб ваши дети тоже уходили в 30 или 40 лет?? Он не кумир он человек, кумир это люди профессии Лётчики, Космонавты, Крановщики, Каменщик, Бурильчики, Сварщики и многих остальных благородных профессий

    • Анонимно
      3.02.2019 13:05

      Никакая профессия не означает кумир)))

      • Анонимно
        3.02.2019 14:38

        Ох, с кем вы спорите... у этого комментатора интеллектуальный и культурный уровень ниже плинтуса.... либо он нетрезв.....

    • Анонимно
      3.02.2019 14:20

      Никто его кумиром не делает. А про курение - у Шекспира в трубке тоже следы марихуанны нашли, Есенин курил и пил, Пабло Пикассо, Мальдини. Я никого не оправдываю и не призываю - просто факты. Децл не призывал никого убивать, в своих текстах писал, в основном о людских проблемах.

      • Анонимно
        3.02.2019 16:20

        Черчилль всю жизнь пил и курил. А Гитлер не пил и не курил.

      • Анонимно
        3.02.2019 16:26

        Лермонтов, Тургенев, Глинка, Мусоргский, Мусин-Пушкин, Гаршин-пили. Толстой в молодости пил. Есенин пил до белой горячки. Хемингуэй тоже. Фадеев тоже. Шукшин пил. Высоцкий пил и употреблял наркотики. Тулуз-Лотрек пил. Сальвадор Дали баловался наркотой. Эдит Пиаф пила. У творческих людей часто бывают химические зависимости. Так они расширяют границы сознания.

    • Анонимно
      3.02.2019 14:37

      Не знаю, кто был Вашим кумиром, но Ваша лексика выдаёт в Вас братка или гопника (возможно бывшего). «Ставить» кумиром-такого я не слышала с середины 90-х и думала что больше никогда не услышу. В середине 90-х братки так говорили «ставить авторитетом». Я уж не говорю о том что у Вас в каждом предложении по 2 ошибки, падежей и склонений вы вообще не знаете. Ну и наконец-то научитесь писать слово «бурильЩик».

  • Анонимно
    3.02.2019 12:41

    Всего 30 лет не дожил до пенсии .

  • Анонимно
    3.02.2019 12:42

    Почему-то остановился. Что-то мешало идти дальше. Ностальгировал по успеху. А теперь все. Прощай

    • Анонимно
      3.02.2019 13:59

      Как жаль: не вечен май, не вечен гром,
      Аплодисментов гром.
      Печаль в глазах, печаль,
      А в сердце боль,
      И каждый грустным стал.
      Прощай, король, прощай! Сегодня твой
      Последний бал!

  • Анонимно
    3.02.2019 12:45

    В России всё по прежнему:мусор,грязь,стройка

  • Анонимно
    3.02.2019 12:57

    2015 год - «Столько всего интересного происходит, что жизни на все не хватит. Поэтому я собираюсь прожить минимум 450 лет. Когда-то я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет – надо подумать над этой темой».

  • Анонимно
    3.02.2019 13:39

    Как жаль(

  • Анонимно
    3.02.2019 14:10

    Собирался инсценировать, но инсценировка не понадобилась. Он шел по своему пути. Каждый сам творец своего счастья, но каждый сам себе и судья и палач. Не надо заглядывать в серую бездну раньше времени.

  • Анонимно
    3.02.2019 14:16

    мне нужен шанс.
    один лишь шанс

    ещё один шанс
    мне нужен шанс.

    мне нужен лишь один шанс

    мне нужен лишь один шанс

    мне нужен шанс
    один лишь шанс
    взлететь снова
    один лишь шанс
    и всё будет по-другому
    поверь, дух силён как некогда теперь..

    Децл aka Le Truk

  • Анонимно
    3.02.2019 14:28

    Передоз наверно

  • Анонимно
    3.02.2019 15:24

    Кто он такой??

  • Анонимно
    3.02.2019 20:41

    Децл открыл мир рэпа в России.

  • Анонимно
    4.02.2019 07:35

    Алкоголь и наркота никогда и ни кого не пощадит. Задумайтесь. Вот ещё один классный парень ушел. Покупая зелье вы не следует моде, вы отдаёте свои деньги другим, а сами в мир иной... Жаль.

  • Анонимно
    4.02.2019 15:56

    ... "Сопровождаемые верой и снова я черкаю
    Черным по белому строки чесные, чистые и смелые
    Те, что рождались первыми уже давно забыты,
    Все темы нынешнего дня кажутся избитыми
    Как будто все пропитано холодной влагой
    Дым друг он или враг мой пытаюсь оставаться
    Среди всех ролей самим собой
    Я вынужден через усилия сказать себе постой
    Если не ты, то кто еще продолжит этот бой"...