Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.02.2019

В России запустили в продажу отечественные телефоны с защитой от прослушки

В России запустили в продажу телефоны «Круиз-К» с криптозащитой — их невозможно взломать или прослушать. Об этом сообщили в госкорпорации «Ростех», передает РИА «Новости».

Отмечается, что телефон разработан концерном «Автоматика». «Его можно заказать, срок производства будет зависеть от партии. <…> В розницу, если имеется в виду продажа частному лицу, его купить невозможно. Юридическому лицу можно продать любое количество», — сказали в «Ростехе», отметив, что стоимость аппарата составит от 85 тысяч рублей.

Там же отметили, что на телефоне установлена операционная система реального времени собственной разработки — в целях информационной безопасности она «сильно урезана». Другие подробности в корпорации раскрывать не стали, отметив, что информация о технических характеристиках «носит закрытый характер».

Разработчик телефона ранее заверил, что владелец «Круиза-К» может быть «абсолютно спокоен» за звонки внутри компании и вне ее, если у адресата стоит такой же телефон. Отмечается, что «Круиз-К» имеет сертификат ФСБ России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2019 09:04

Никто не сможет прослушать, кроме ФСБ?

  • Анонимно
    3.02.2019 08:34

    но та одна кнопка там все таки есть.

  • Анонимно
    3.02.2019 08:35

    Значит будут прослушивать всем кому не лень

  • Анонимно
    3.02.2019 08:36

    ФСБ недавно заявляло что какой-то телефон самый легкопрослушиваемыц . Вот его и надо брать . Раз фсб он не нравится . Значит хороший телефон

  • Анонимно
    3.02.2019 08:39

    Раз имеет сертификат ФСБ значит точно прослушки нет))

  • Анонимно
    3.02.2019 08:41

    Честно? Предпочту прослушку АНБ, чем ФСБ.

  • Анонимно
    3.02.2019 08:42

    C: Ай-яй-яй... Какое полезное изобретение

  • Анонимно
    3.02.2019 08:43

    Побежал заказывать

  • Анонимно
    3.02.2019 08:48

    С защитой от чьей прослушки? Если я сдаю квартиру, то дубликат ключей у меня всегда при себе. Могу нежданчиком приехать и проверить обстановочку проверить. Или не так? Наблюдатель.

  • Анонимно
    3.02.2019 08:48

    В России запустили в продажу отечественные телефоны с защитой от прослушки - это парадокс

  • Анонимно
    3.02.2019 08:50

    Наши телефоны никто не может прослушать кроме нас самих.

  • Анонимно
    3.02.2019 08:54

    Связь напрямую с куратором фсб !

  • Анонимно
    3.02.2019 08:56

    Надо было сказать невозможно прослушать изза рубежа. Берите если от своих скрывать нечего))

  • Анонимно
    3.02.2019 09:00

    Сколько весит? кило? А вообще смешно, настроение подняли с утра.

  • Анонимно
    3.02.2019 09:03

    Короче моторола с 200, новое- хорошо забытое старое!

  • Анонимно
    3.02.2019 09:03

    Телефон как бы есть,но его нельзя показывать,но он есть....

  • Анонимно
    3.02.2019 09:04

    Никто не сможет прослушать, кроме ФСБ?

    • Анонимно
      3.02.2019 10:22

      С чего это? Если вы с него позвоните маме на Айфон, то разговор запишут Яровая и ЦРУ.

  • Анонимно
    3.02.2019 09:04

    И почему я не верю?

  • Анонимно
    3.02.2019 09:10

    Ага, Ростех сделал защищённый от прослушки аппарат. Смешно. Защищённый ото всех, кроме ФСБ, МВД, Роскомнадзора. Какого лоха пытается убедить ГОСкорпорация, что их телефон не будет прослушивать тоталитарное государство?!

  • Анонимно
    3.02.2019 09:13

    Интересно а телефоны производства США имеют сертификат ЦРУ или ФБР?

  • Анонимно
    3.02.2019 09:15

    Журналисты скромно умолчали что это просто ip телефон. Ну а раз разрешен для продажи самим фсб- действительно "никто" не может прослушать.

  • Анонимно
    3.02.2019 09:18

    Сертификат ФСБ! Ни кто не прослушать кроме ФСБ)))))))

    • Рашид
      3.02.2019 14:29

      09:18 Вот такое детское отношение и наших властей к нам. А люди многие верят. И с национальными языками подход такой же.

  • Анонимно
    3.02.2019 09:19

    Можно брать!

  • Анонимно
    3.02.2019 09:19

    Так же как с автомобилем Аурус: все запчасти, узлы и агрегаты от зарубежных производителей?

  • Анонимно
    3.02.2019 09:23

    )))) невозможно прослушать? .. сертификат ФСБ России! Красавцы!

  • Анонимно
    3.02.2019 09:23

    Ой насмешили......,но сегодня же не 1 апреля вы поторопились...

  • Азат Д
    3.02.2019 09:23


    Ну что, ура-патриоты, выстраиваемся в очередь.
    Когда будете патриотическую пургу гнать, посмотрите какой у вас телефон. Постоянно об этом напоминать буду.

  • kazancity
    3.02.2019 09:27

    От прослушки ЦРУ может он и защитит)

  • Анонимно
    3.02.2019 09:29

    Медведеву вместо айфона подарите, пусть радуется успехам отечественного производителя, импортозамещению

    • Анонимно
      3.02.2019 10:47

      Он будет прыгать от восторга и умилительно хлопать в свои ладошки. И в очередной раз пропадет на пару недель

  • Анонимно
    3.02.2019 09:37

    Иногда в моем телефоне такое сильное эхо, что невозможно разговаривать. Просьба прослушивать меня без эха.

  • Алексей К.
    3.02.2019 09:38

    Отмечается, что «Круиз-К» имеет сертификат ФСБ России.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/411989

    ... А это как? Если учесть, что в ФСБ должны иметь доступ к алгоритму шифрования, они и после этого не смогли расшифровать? Или они пытались расшифровать американским алгоритмом, который захватили во время боёв в Афганистане в 1980-ых годах прошлого тысячелетия?
    После сертификата "Халяль" на свинину уже ПРОСТО ЛЮБОПЫТНО ;)))

  • Анонимно
    3.02.2019 10:19

    Насмешили.

  • mad big
    3.02.2019 10:28

    Наивные чуктоские детишки. Прослушать можно все телефоны.

    • Анонимно
      3.02.2019 12:22

      Но, когда говоришь по этому телефону ,можно даже рассмотреть кариес )))

  • Анонимно
    3.02.2019 10:33

    Товарищи горе эксперты. Телефон сделан не для населения, в свободную продажу не поступит. Нужен для внутренних разговоров внутри корпорации. Там предприятий только более700. Читайте внимательно - потом думайте - потом пишите.

    • Анонимно
      3.02.2019 11:27

      Да все всё внимательно читают и смеются над прочитанным. Понятно, что это чудо техники теперь "продадут" в госкомпании, всякие ФГУ и бюджетные учреждения. Коммерсанты их покупать не будут, поскольку для их бизнеса риски перехвата информации идут в основном не от конкурентов или каких-то мифических западных шпионов, а от родного государства - МВД, ФСБ и прочих силовых структур. Вот вы и подумайте над маразмом ситуации в стране, а потом пишите

  • Анонимно
    3.02.2019 10:44

    Ой, да пусть прослушивают мой телефон сколько угодно. Меня это ничуть не беспокоит. Кому интересны банальные житейские разговоры. Любой подслушивальщик от скуки зевать будет - слушая 99,99% телефонов.

  • Анонимно
    3.02.2019 10:44

    9:37.У меня порой та же история но еще и нагревается телефон в это время это один из факторов что прослушивают.Здесь какая фишка на мой взгляд шо фсе другие западные прослушивать вас не будут кроме нашего ФСБ.Но уж цена больно дорогая.

    • Анонимно
      3.02.2019 11:36

      10:44. Главный фактор нагревания вашего телефона не связан с прослушкой. Поменяйте батарею и "прослушка", в смысле нагревание аппарата исчезнет.

  • Анонимно
    3.02.2019 10:58

    Обязательно сообщите об этом на первом канале!

  • Анонимно
    3.02.2019 11:26

    Какой бред.. Прослушивают, не "телефон",а абонентский номер!! А это совсем другая,история...

  • Анонимно
    3.02.2019 11:38

    Круиз-К» имеет сертификат ФСБ России....и не прослушивается???))))))))

  • Анонимно
    3.02.2019 11:53

    Это новый анекдот. )

  • Анонимно
    3.02.2019 12:14

    Очередной прорыв !
    Говорят, что этим смартфоном, можно даже орехи колоть, и при разговоре, по этому смартфону ,сотрудники ФСБ смогут посмотреть кариес в вашем зубе мудрости )))

  • Анонимно
    3.02.2019 13:01

    Теперь корпорациям главное в проводах не запутаться.

  • Анонимно
    3.02.2019 13:32

    Не от ФСБ же защита, а от конкурентов, для бизнеса , воров , криминала и т.д. , записать разговор не смогут. Для корпораций аппарат. Прекрасно понимаем о чем речь.

  • Анонимно
    3.02.2019 13:55

    И потом. Это же не мобильник. Стационарный офисный телефон.

  • Анонимно
    3.02.2019 16:49

    Купите Blackberry ! Ну а дальше по инструкции.

    • Анонимно
      4.02.2019 10:50

      только симку купите на украине 8)
      где BES работает , ну или в европах.

  • Анонимно
    3.02.2019 19:30

    В комплекте с телефоном продаётся бухта проводов для связи с оппонентом.