Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.02.2019

В Казани повысилась стоимость проезда в общественном транспорте

В Казани с сегодняшнего дня, 3 февраля, изменилась стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сообщает портал kzn.ru.

Согласно постановлению госкомитета РТ по тарифам от 29 декабря 2018 года, стоимость проезда при оплате наличными повышается с 25 до 27 рублей, при оплате электронным проездным билетом (ЭПБ) — с 23 до 25 рублей. Кроме того, госкомитет утвердил стоимость проездного билета на 100 поездок в сумме 1,8 тыс. рублей.

В мэрии напомнили, что с необходимостью изменения стоимости проезда в общественном транспорте в госкомитет обратились казанские АТП. Они указали, что в последний раз тариф повышали в апреле 2016 года, а с того момента общий процент инфляции в экономике составил 11,4%, цены на дизтопливо выросли на 27%, на запчасти — до 80%, тарифы на электроэнергию повысились на 27%, коммунальные платежи — на 10%. При этом утвержденное повышение стоимости проезда на 2 рубля составит лишь 8%. Обоснование для изменения стоимости было изучено госкомитетом РТ по тарифам, а также минюстом РТ и прокуратурой РТ.

Напомним, что с начала февраля в Казани изменилась стоимость проезда по электронным проездным, установленная в 2015 году. Так, согласно информации на сайте ОАО «Транспортная карта», отменен проездной на 50 поездок в автобусе, который обходился в 750 рублей. Все электронные проездные стали безлимитными, стоимость такого проездного на все виды городского транспорта (включая максимум 50 поездок на метро) поднялась до 2,5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2019 10:45

Спасибо за стабильность, царь. Цены растут стабильно на все, каждый день. Как и велел великий и несменяемый

  • Анонимно
    3.02.2019 10:45

    Спасибо за стабильность, царь. Цены растут стабильно на все, каждый день. Как и велел великий и несменяемый

    • ой на целых 2р, какой ужас! разорюсь...
      ладно еще у нас вахта есть...

      • Анонимно
        3.02.2019 12:57

        Ты не можешь разориться, голодранцам это не суждено. А вот нормальным людям от повышения цен на все из-за НДС как минимум, действительно становится жить труднее.

      • Анонимно
        3.02.2019 13:05

        Проезд повышают, но зарплата-то не растет.

      • Анонимно
        3.02.2019 13:25

        Жиркомбинат, вот откуда вы такие берётесь? Ни стыда , ни совести.
        Радуется каждому повышению или больной или чинуша .

    • Анонимно
      3.02.2019 11:57

      Вот и стали мы еще более нищими, особенно жалко школьников и студентов, им-то за что?

      • Анонимно
        3.02.2019 12:58

        Не ной! В Казани транспорт один из самых дешёвых по стране. В Питере 40-45. Хотя уровень зарплат практически такой же.

        • Анонимно
          3.02.2019 13:25

          Льготные Проездные в Питере для учащихся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, училищ (в т.ч. средних военных УЗ), как временная БЭПК для лиц первого года обучения профессиональных училищ и колледжей (по очной форме обучения)
          стоимость проездного на месяц 515 руб. 70 поездок на метро, наземный транспорт не ограничен.

        • Анонимно
          3.02.2019 13:27

          Мало повысили всего , надо бы ещё что-нибудь придумать , да ?

        • Анонимно
          3.02.2019 13:33

          Там больше тарифов, есть студенческие и школьные проездные. По единому электронному билету стоимость поездки 32-36 рублей.
          Проездные билеты на наземный транспорт

          ПБ «Автобус» - 1555 рублей
          ПБ «Трамвай» - 1555 рублей
          ПБ «Троллейбус» - 1555 рублей
          ПБ «Трамвай-Автобус» - 1840 рублей
          ПБ «Троллейбус-Автобус» - 1840 рублей
          ПБ «Трамвай-Троллейбус» - 1840 рублей
          ПБ «Трамвай-Троллейбус-Автобус» - 1955 рублей
          ПБ «Месячный именной автобусный билет для учащихся» - 340 рублей
          Комбинированный (трамвай, троллейбус, автобус) билет на 10 поездок - 310 рублей
          Месячный именной комбинированный (трамвай, троллейбус, автобус) билет для студентов - 485 рублей

        • Анонимно
          3.02.2019 13:41

          При этом в Питере безлимитный проездной на автобус стоит 1550 рублей, а комбинированный (автобус, троллейбус) 1840.
          Также в Питере дешевые проездные для школьников и студентов.

      • Анонимно
        3.02.2019 13:21

        Это за будущие покупки в Икеи))))

    • Анонимно
      3.02.2019 14:14

      В мэрии напомнили, что с необходимостью изменения стоимости проезда в общественном транспорте в госкомитет обратились казанские АТП.
      Надо и мэрии тогда напомнить, сколько раз к ним обращались по поводу необходимости школьных и студенческих проездных. Но в мэрии слышат и реагируют выборочно: насчет повышения стоимость услышали и отреагировали, а насчет соцподдержки детей и студентов - в одно ухо влетело, в другое вылетело.

      • Анонимно
        4.02.2019 08:25

        То есть барыги обратились в мэрию и тут же подняли, а жители обращаются уже годами - ноль эмоций!?
        Внимание вопрос: Чьи интересы обслуживает мэрия города Казани?

  • Анонимно
    3.02.2019 10:50

    Вот и супсидируйте общественный транспорт нормально это не коммерческий проект, а необходимость для жителей города.

  • Анонимно
    3.02.2019 11:10

    Мало. Надо было 50 р сделать. Народ же всё съест.

  • Анонимно
    3.02.2019 11:14

    Когда безналичную оплату картой введете, наконец, как в электротранспорте? Обещали с нового года, и где?

  • kazancity
    3.02.2019 11:17

    Встаем с колен!

  • Анонимно
    3.02.2019 11:27

    Кто то из пешиков вопил и радовался повышению цен на бензин? Ловите.

  • Анонимно
    3.02.2019 11:35

    Поднимать цены надо было: 50 поездок по 20 рублей,по карточке 25,наличными 30 рублей....попробуйте сдать сдачи для 27 рублей !

  • Анонимно
    3.02.2019 11:35

    значит скоро и 30 рублей будет......
    буханка хлеба всего

    спасибо родной ЕР
    спасибо мудрейшему ВВП

    • Анонимно
      4.02.2019 08:26

      На работу съездил туда-обратно - 2 буханки хлеба употребил...

  • Анонимно
    3.02.2019 11:39

    нищие казанцы - ездите на яндекс-такси.....
    богатые казанцы - ездите на общественном транспорте

    а я пойду пешком....

  • Анонимно
    3.02.2019 11:44

    На льготный проездной цена повысилась уже с января)))

    • Анонимно
      3.02.2019 13:47

      Как весело)))

    • Анонимно
      4.02.2019 08:29

      Причем идиотизм заключается в том, что розничную цену подняли на 8%, а оптовую (проездной) на 25%.
      Это только у нас такое возможно.
      Юристы-экономисты толковые есть? Запросите и проверьте расчет обоснования повышения у мэрии. Да и вообще, считаю, что данные вопросы должны решаться только после общественных слушаний.

      • Анонимно
        4.02.2019 08:45

        Проверять то нечего. Экономической логики там нет.
        Ни социальной, ни экономической в масштабах Республики, ни социальной в масштабах страны.
        В Правительстве сидят люди, которые пекутся исключительно о шкурных интересах себя любимых и своего ближнего круга.

  • Анонимно
    3.02.2019 11:54

    Больше. больше Олимпиад, Универсиад, Чемпионатов.
    Еще, еще дворцов, больше министерств, больше отчетов и налогов!

  • Анонимно
    3.02.2019 12:38

    На фоне этого нам говорят что инфляция 4%. Но когда речь заходит о повышении сразу вспоминают и инфляция 11, и то подорожало и это... Почему тогда это не учитывают при индексации....???

  • Анонимно
    3.02.2019 12:40

    "Когда человек перестанет выживать и начнёт жить, то к базовым потребностям хлеба и зрелищ добавится потребность в справедливости. А человека, который нуждается в справедливости, сложнее грабить, чем человека, который "согласен на всё, только не бейте".
    Страну нужно удерживать в состоянии "только не бейте меня" - и это базовая политика нынешних чиновников", - констатировал Михаил Делягин

  • Анонимно
    3.02.2019 12:41

    В Нижнем Новгороде уже давно проезд 28р и никто не вякает. А автобусы- старые пазики

    • Анонимно
      3.02.2019 12:58

      Но в нижнем городе проездные немного дешевле, чем в казани, и есть проездные для студентов и школьников.

    • Анонимно
      3.02.2019 13:16

      там проездные льготные есть

    • Анонимно
      3.02.2019 13:35

      Вякаешь тут только ты, защитничег удащи.
      При цене за наличку в 28 рублей в Нижнем Новгороде есть проездные для студентов стоимостью 600 рублей на месяц, для школьников стоимостью 500 рублей, для тех кто в месяц делает 30 поездок есть проездной за 700 рублей, проездной на 46 поездок стоит 1100 рублей, а также есть электронный билет за 40 рублей с бесплатными пересадками в течении 90 минут.

  • Анонимно
    3.02.2019 12:48

    Спасибо власти за то, что цена за проезд для меня поднялась сразу с 750 до 1250. И почему везде умалчивается что проездной на 100 поездок действует всего лишь месяц? Это чтобы показать "Мы добрые, оставили проезд за 18 рублей. Все для народа!"?

    • Анонимно
      3.02.2019 13:19

      Кстати тоже смущает момент, что эти поездки надо обязательно в течении месяца выкатать. А если например заболел и пр.

  • Анонимно
    3.02.2019 13:33

    Ну вот какой тариф ребенку выбрать?Тот,который на один номер автобуса?Ну я же не мачеха морозить своего ребенка,пока он ждет свой номер.Тариф за 1800 ?Если разделить на 26 учебных дней ,до школы и обратно получится 35 р одна поездка.100 поездок нам ни как не нужны. Никак не приходит в голову ни какой оптимальный вариант.Я одна .Что то совсем тяжело делается.

    • Анонимно
      4.02.2019 08:30

      я выбрала электронный проездной билет, поездка 25 рублей на всех видах транспорта. пополняешь вне зависимости от дат. мне кажется, это самый оптимальный вариант

    • Анонимно
      4.02.2019 20:12

      Я как матемтик могу подсказать - выбирайте простой электронный кошелёк, если вы не курьер или ездите без частых пересадок.

  • Анонимно
    3.02.2019 13:36

    разнылись, либеральчики, работать не пробовали?

    • Анонимно
      3.02.2019 13:45

      Пробуй ты, а мы работаем.

    • Анонимно
      3.02.2019 13:49

      согласен. Одни нытики. Ноют ,не работают, с себя не начинают, ничего полезного для родины не делают.

    • Анонимно
      3.02.2019 13:54

      Девиз всех чиновников:работать не пробовали.Нет ,дома лежим ,в потолок плюём!

  • Анонимно
    3.02.2019 13:36

    В Самаре с 1 января 2019 года по школьному проездному стоимость проезда составляет 14 рублей 60 копеек. Количество поездок не ограничено - надо просто пополнять карту.

  • Анонимно
    3.02.2019 14:19

    За такую езду с не адекватными водителям и 20 рублей много .

    • Анонимно
      3.02.2019 15:08

      Ага, а еще некоторые автобусы просто не дождаться. И водители любят стоять на остановках по 10 минут.

  • Анонимно
    3.02.2019 16:01

    30дней в месяце, куда 100раз ездить то?

  • Анонимно
    3.02.2019 16:02

    Нам не нужно карманное Министерство молодежи, не это ли ваша работа ,поддержка молодежи.Видимо наши чиновники считают раз они такие богатые, значит и студенты у нас самые богатые в мире.

    • Анонимно
      3.02.2019 16:54

      Минмолодежи излишне много заплатило за свое здание. Сейчас надо экономить.

  • Анонимно
    3.02.2019 17:13

    Сделайте льготные проездные билеты для студентов и школьников! Не экономьте на молодежи, это ваше будущее. Им вас кормить.

  • Анонимно
    3.02.2019 19:08

    В Люксембурге отменили плату за проезд в общественном транспорте. Наверное, у них нефти и газа нет, лохи.

  • Анонимно
    3.02.2019 20:52

    вообще надо отменить проезд..... пусть государство щедро платит маршрутным за день выезда .... например, сутки езды автобуса с оплатой в ну хотя бы 10 000 р.

  • Анонимно
    3.02.2019 22:07

    Мэрии сверхприбыль, а народу нищета. Чтобы поехать на работу за копеечную зарплату надо кучу денег потратить.

  • Анонимно
    4.02.2019 12:21

    Ехала сегодня от Советской площади до Даурской, и встретила 2 ДТП с участием красных автобусов! Устроили пробку. Вы нам хоть безопасность дайте, поднимая цены на транспорт!

  • Анонимно
    5.02.2019 23:46

    Какие 100 поездок?? Совсем обалдели, уже никаких разумных объяснений! Подписывайте петицию, она есть в инете