Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
8%Город перестанет зависеть от КАМАЗа, его экономика будет очень разноплановой
20%КАМАЗу будет все труднее конкурировать, автоград ждет спад
19%В Челнах ничего особо не изменится, они останутся моногородом
53%Дело не в том, что будет в Челнах, а в том, что станет с экономикой страны в целом
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.02.2019

Немецкие политики предложили России убрать ракеты за Урал, чтобы сохранить ДРСМД

Россия может сохранить договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), но для этого необходимо убрать за Урал ракеты 9М729, которые, как утверждается, нарушают этот договор. Об этом заявили немецкие депутаты, курирующие внешнюю политику, изданию Frankfurter Allgemeine.

«Родерих Кизеветтер, ХДС (член Христианско-демократического союза — прим. ред.), и Рольф Мютцених, СДПГ (Социал-демократическая партия Германии — прим. ред.), призывают Россию переместить свои новые ракеты типа 9М729 как можно дальше на восток — на другую сторону Уральских гор, чтобы они не могли бы достигнуть Европы», — сказано в статье (перевод по «Интерфаксу»).

Если РФ сделает именно так, это позволит «выстроить доверие» и возобновить диалог с Москвой, полагают политики. В ответ США, скорее всего, позволили бы России «проинспектировать ракеты-перехватчики в Румынии», предположили они.

Однако такая передислокация, в свою очередь, должна проходить открытым способом, чтобы можно было проверить, куда отправлено оружие. Кроме того, надо следить за тем, чтобы переброшенные ракеты оставались на своем месте и не были обратно доставлены в сторону Европы, что можно сделать менее чем за сутки.

Напомним, накануне США официально вышли из ДРСМД. В ответ на это президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия приостанавливает свое участие в договоре. «Наш ответ будет зеркальным. Американские партнеры объявили о том, что они приостанавливают свое участие в договоре, и мы приостанавливаем. Они объявили о том, что они занимаются НИР, НИОКР и опытно-конструкторскими работами, и мы будем делать то же самое», — сказал Путин на совещании с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и главой минобороны РФ Сергеем Шойгу.

Ранее Вашингтон настаивал на том, чтобы Россия уничтожила ракету наземного базирования 9М729 для сохранения ДРСМД. В США заявляли, что РФ испытывала эту ракету на запрещенную договором дальность, однако Москва эти утверждения отвергает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2019 15:28

А в чём прикол, если они не будут достигать Европы ? Может вообще их европейцам подарить, тада уж ?
)))))

  • Анонимно
    3.02.2019 15:28

    А в чём прикол, если они не будут достигать Европы ? Может вообще их европейцам подарить, тада уж ?
    )))))

    • Анонимно
      3.02.2019 15:38

      Прикол в том что ты теперь будешь больше платить но меньше получать и дольше работать до пенсии))))

    • Анонимно
      3.02.2019 15:42

      Своим ходом, все сразу)))

    • Анонимно
      3.02.2019 15:49

      Прекрасное решение вопроса, только американские пусковые установки тоже удалить на такое же расстояние от границы. Все довольны, фуршет.

      • Анонимно
        3.02.2019 23:29

        у них ракеты пока еще в зоне ответственности ДРСМД и не летают дальше "480км", в отличие от 9М729, которые американцы УЖЕ с 2012-го года то просят, то требуют прекратить принимать на вооружение ВС РФ, дабы соблюсти договор ДРСМД. За7 лет ничего не добились. Жаль.

    • Анонимно
      3.02.2019 16:16

      Прикол в том, что Китайские ракеты средней дальности накрывают Россию до Нижнего Новгорода.
      Но американцам не до этого.
      Они говорят: пусть Россия разбирается с Китаем сама.
      А вот то, что Китайские ракеты накрывают Японию, Тайвань, и т.д. это уже Американские интересы, которые они и будут решать.

    • Анонимно
      4.02.2019 08:17

      Действия США направлены против Китая. РФ для них по сути уже не угроза. Так, страшилки для обывателей.

  • Анонимно
    3.02.2019 15:28

    Однаглевшие немцы.

  • Анонимно
    3.02.2019 15:36

    Немцы молодцы, сейчас наши скажут, поздно, мы обиделись уже, тем самым подтверждая нарушение договора и получат ещё один пакет санкций.

  • Анонимно
    3.02.2019 15:37

    Старая и дурная привычка Европы всё решать за счёт России.

    • Анонимно
      3.02.2019 16:48

      Немцы предложили... Бред какой-то. Что может предлагать оккупированная страна? Нашпигованная ядерными американскими ракетами, 70 лет под оккупацией сама находится и нас пытается учить.

      • Анонимно
        3.02.2019 17:25

        В оккупированной стране пенсы получают 800 евро мин пенсии и зарплата у электрика/сантехника 3000 евро
        А как в самой скрепоносной стране суверенной демократии как? Все ветеранам квартиру пообещали через 75 лет после победы?

        • Анонимно
          3.02.2019 18:26

          Ветеранов то не осталось. Обещать можно что угодно.

        • Анонимно
          4.02.2019 09:21

          Ну а если по теме? Ну получают они свой 3000. Какое это дает основание делать бредовые предложения по РСМД если вопрос по выходу из договора ставит США?

  • Анонимно
    3.02.2019 15:40

    давайте все ракеты уберем

  • Анонимно
    3.02.2019 15:41

    Немцам для начала нужно снять с себя оккупацию США и убрать самую крупную в европе базу США из города Рамштайн.А уж потом о чем-то говорить с Россией.Тоже и для Японии.О чем можно договариваться с оккупированными странами?

    • Анонимно
      3.02.2019 16:26

      сначала сними оккупацию клептократов- потом давай советы

    • Анонимно
      3.02.2019 22:29

      Азат Д

      Вы хотите с Германией и Японией воевать? Поэтому там и американцы, чтобы не рыпались. Германия в Европе развязала войну, Япония в Азии.

    • Анонимно
      4.02.2019 11:03

      Вообще, чего с ними считаться? При нашей то автохтонности, исконности и скрепоносности

  • Анонимно
    3.02.2019 15:43

    Напомним, что в Европе уже размещены такие мимимишные американские ракеточки, с легкостью достигающие территорий ДО Урала.

  • Анонимно
    3.02.2019 15:45

    Убрать за Урал - я понимаю так, что на Чукотку, откуда накрывается вся Аляска

  • ПанАлекс
    3.02.2019 15:45

    Поскольку Китай не подписывал договор, то может спокойно проводить "НИР, НИОКР и опытно-конструкторскими работы!".
    Значит можно выделить сотню млрд на все это из бюджета, а за пару купить уже все готовое у китайцев...

    • Анонимно
      3.02.2019 15:54

      А также не подписывали Израиль, Китай, Франция, Англия, Иран, КНДР, Пакистан, Индия, т.е. все страны с ядерным оружием и своими ракетами средней дальности, и что удивительно, все они вокруг России.

      И нет ни одной страны с ядерным оружием и ракетами около США

      • ПанАлекс
        3.02.2019 20:21

        Но технологически Китай уже выше России по вооружениям! Уже в Иран поставляют китайскую ПВО. Китайские ракеты летают на Луну. Самые большие военно-транспортные самолеты выпускают в Китае. В Китайских ВВС больше СУ-35 чем в российской армии и выпуск военных самолетов и вертолетов гораздо выше. А уж по беспилотникам РФ отстает от Китая на порядок! Продолжить?

  • Анонимно
    3.02.2019 15:46

    Нато у наших границ стоит, а мы ракеты за Урал., совсем рехнулись?

  • Анонимно
    3.02.2019 15:49

    да у нас кроме этих ракет еще много чего есть за урал так за урал

  • Анонимно
    3.02.2019 15:50

    Отчитываться мы не будем. Наказывать надо не немцев, а пиндосов. Самое лучшее место за Уралом - это Чукотка. Накрывается Аляска и Алеутские острова с системой ПРО.

  • Шайзе !
    Идиотен !!!

    • Анонимно
      3.02.2019 16:28

      Это Вы про себя и прочих зомбированных адептов?

      • Анонимно
        3.02.2019 16:33

        Да глупенький еще, не судите персонажа с пониженного соц. ответственностью строго. Подрастет, поймет, но это не точно

  • Анонимно
    3.02.2019 15:51

    Дарить не будем. Можем поставить по адресу: Россия, г. Берлин

    • Анонимно
      3.02.2019 16:35

      Реваншист, что ты ставить собрался? В лаптях до Берлина это тебе не в Пяторочку за пивом

      • Анонимно
        3.02.2019 18:35

        В дырявых носках в Берлин не пускают. Даже не танке.

        • Анонимно
          3.02.2019 20:53

          А что - у вас на Украине уже и носков не хватает?

        • mad big
          3.02.2019 21:56

          Сдуйтесь сударь. Деды в портянках доходили. И до Берлина и до Парижа. Сейчас никуда ходить не надо вообще. И это немцы прекрасно понимают. Они не хотят быть заложниками амеровских амбиций, но пока еще вслух боятся это озвучить. Но это только пока.

          • Анонимно
            3.02.2019 23:32

            Деды доходили, а за нынешнюю власть, думаю, никто даже с дивана не встанет, не то что воевать.

  • Анонимно
    3.02.2019 16:03

    Прекрасное решение вопроса, только американские пусковые установки тоже удалить на такое же расстояние от границы. Все довольны, фуршет.

  • Анонимно
    3.02.2019 16:06

    Из за Урала мы и так Европу разрешенными гиперзвуковыми достаем, по кому с урала средней дальностью пулять? Может проще НАТО свои базы отодвинуть от нашей границы?

    • Анонимно
      3.02.2019 16:36

      Это не твое дело, где хотим, там и ставим. Завтра на работу, иди макарошек свари на неделю

  • Анонимно
    3.02.2019 16:09

    Думаю, если из Европы уберут ракеты и американские базы, то можно обсудить эту тему

  • Анонимно
    3.02.2019 16:23

    Что ж гансы не посоветовали всему народу России переселиться за Урал, в Сибирь? Типа тогда США будет довольны. Всю эту Европу имеет США, через них и на нас дипломатично хотят надавить. Германия в политике как женщина легкого поведения. Вот и надо ей дать то чего она заслуживает..

    • Анонимно
      3.02.2019 16:29

      Дай! Только для начала убери все импортное из обихода!

      • Анонимно
        3.02.2019 17:39

        Уберу . А ты откажись от газа .

        • Анонимно
          3.02.2019 18:08

          Не отказывался, но он мне не нужен уже лет тридцать...

        • Анонимно
          3.02.2019 18:17

          Кому отказаться?
          Вот например, германия покупает газ у германской компании Газпром. Часть газа из восточной Сибири, часть из Туркмении. Им так выгодно. Хотя потребности германской промышленности в природном газе может покрыть компании из Норвегии.

        • Анонимно
          3.02.2019 21:41

          Хвастаться не буду, у меня дом, бревно, 2 этажа 110 кв. м., печное отопление(водяной котёл). В сезон на отопление уходит 12 т.р. Кроме налога больше не за что не плачу! Как вы думаете, нужен ли мне газ? Да, забыл сказать, живу в Казани, Советский район.

        • Анонимно
          4.02.2019 10:06

          Если Германия откажется от газа, то с тебя будут брать налог еще и за выпускаемые газы

    • Анонимно
      3.02.2019 16:43

      Гансы молодцы - живут припеваючи...

  • Анонимно
    3.02.2019 16:31

    Стильный европейский прессинг России"под дурака".Америка все уже решила,ей нужен новый договор на других выгодных для нее условиях.

  • Анонимно
    3.02.2019 16:36

    Молодцы, дело предлагают

  • Анонимно
    3.02.2019 17:04

    А немцы то оказывается юмористы! И именно для них есть ещё более смешное предложение! А может быть лучше эти ракеты переместить в Калининград?

    • Анонимно
      3.02.2019 19:34

      Калининград надо отдать Германии и все

      • Анонимно
        3.02.2019 20:34

        Мы им и так многое уже отдали .. наверное даже лишнего! Так что про Калининград им лучше вообще забыть!

  • Анонимно
    3.02.2019 17:17

    А немцев кто то спрашивал? Договор двусторонний и Германии в нем нет. Пусть сами договора подписывают и выполняют.

    • Анонимно
      3.02.2019 17:29

      Твой кумир Путин спрашивал- они теперь единственный мост на запад для него

      • Анонимно
        3.02.2019 18:51

        Так уж и единственный? Со следующего года украинский ГТС передадут Почте России - будет пневмопочта с Европой.

  • Рашид
    3.02.2019 17:31

    Жилиновский это человек мирового масштаба. Видимо в Германии тоже такие есть...))) Арии, что тут скажешь...

  • Анонимно
    3.02.2019 18:07

    В комментах парад ботов..никому нафиг не сдалась наша рассия,все,что надо миру от нас,это молодежь поумнее,нефти и газа подешевле,да и зерна чуток.все.и наш Император успешно заказ выполняет,исправно поставляя молодых и умных за границу,нефть и газ сколько просят и с любым дисконтом,а зерно так уж..старая забава,смотрите что у меня на огороде выросло..

  • Анонимно
    3.02.2019 18:26

    Патриоты в экстазе.

  • Анонимно
    3.02.2019 19:31

    Больше говорить не о чем? Ракеты и ракеты. Работа людям нужна и уверенность в завтрашнем дне!!! Ау, правители!!!!

  • Анонимно
    3.02.2019 20:16

    Ну давайте за Камчатку ещё уберём, а они пусть к Москве подвинут, че нет то?! Охренели совсем!

  • Анонимно
    3.02.2019 20:16

    Немцы предлагают реальный и недорогой во всехсмыслах способ сохранить Договор по ограничению ракет , то есть предотвратить гонку вооружений, которую мы уже проходили в СССР. Только тогда СССР были мощнее, чем РФ сегодня, а США и тогда , и сегодня неизмеримо превосходили и превосходят нас по экономической и военной мощи ( их военный бюджет больше нашего в 10! Ещё раз повторю - в10раз больше). Тогдашняя гонка " догоним и перегоним Америку" привела к экономической разрухе и распаду СССР. Но телевизор и вместе с ним упёртые тутошние телезрители голосят" Можем повторить!" Ну, давайте повторим- и вернёмся в разруху 80-х, явившейся итогом гонки вооружений. И сегодня выход из гонки будет такой: США станут ещё сильнее, россияне ещё беднее. Так вижу. Что, будем повторять?!

  • ПанАлекс
    3.02.2019 20:23

    БО, че вы все про посторонние вещи.
    Когда напишете, как в Казани придумали "налог на воздух" - в расчетки ЖКХ включили плату за чистку дымоходов и вентиляции!

  • Анонимно
    3.02.2019 21:28

    Пусть свои предложения засунут куда подальше,мой дед зря чтоль воевал...

  • Анонимно
    3.02.2019 21:57

    Не плачу, и платить не собираюсь . С Новым Годом, ЖКХ!