Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.02.2019

Kyodo: Почти 90% японцев не верят, что вопрос о Курилах будет решен при нынешней власти

88% жителей Японии считают, что вопрос принадлежности Южных Курил не будет решен в ближайшие два года, пока Синдзо Абэ является премьер-министром страны. Об этом сообщает агентство Kyodo со ссылкой на данные социологического опроса.

Так, только 7,3% опрошенных думают, что главе правительства Японии удастся добиться успеха в решении вопроса о Курилах в ближайшее время. 88,2% японцев уверены в обратном. В то же время опрос показал, что рейтинг поддержки правительства Японии увеличился на 2 п. п. за месяц до 41,1%.

Исследование проводилось со 2 по 3 февраля, количество участников опроса не называется, отмечает ТАСС.

Отметим, что Абэ в сентябре 2018 года был переизбран на посту председателя правящей Либерально-демократической партии (ЛДП). Таким образом, он получил возможность возглавлять правительство страны вплоть до 2021 года, если партия продолжит оставаться у власти.

Ранее ВЦИОМ выяснил, что 77% россиян выступают против передачи Японии Южных Курил. По данным агентства, оперативное подписание мирного договора при возможном ущербе интересам России, как и прекращение взаимодействия с Японией по этому вопросу, поддерживает меньшинство (по 13%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.02.2019 16:25

    Мирный договор обязательно нужен, вопрос только как его заключить, не отдавая острова.

    • Анонимно
      3.02.2019 16:51

      Кому он нужен ? Он и Японцам не нужен. Это всё амеры баламутят.

      • Анонимно
        3.02.2019 19:42

        Мирный договор нужен, ровно по той же причине, по какой он был нужен в начале 40-х годов.Чтобы не воевать на два фронта.

  • Анонимно
    3.02.2019 16:44

    На необитаемых островах Хабомаи предлагается совестно построить АЭС. Электричество по кабелям распределять между Японией и Россией. После Фукусимы в Японии не хватает электроэнергии. Ликвидация последствий катастрофы на АЭС Фукусимы будет идти еще не менее 30 лет.

    • Анонимно
      3.02.2019 17:32

      Там предагается Тихоокеанский флот России закрыть. Больше ни для чего они не нужны япам.

      • Анонимно
        3.02.2019 18:19

        это там где авианосец кузя дымоходил и уехал на 20 лет в капитальный ремонт?

  • Анонимно
    3.02.2019 17:43

    90% японцев, скорее всего, даже и не в курсе того, что есть такие острова и, то что там политики с ними мутят.
    )))))

  • Анонимно
    3.02.2019 18:49

    "Не при этой власти" по ходу они имели ввиду нашу власть.

    • Анонимно
      3.02.2019 23:32

      Дело в том, что власти Японии не дают обещаний пока для этого не будет оснований.
      В отличии от властей ....

  • Анонимно
    3.02.2019 19:20

    Меня конечно по этому вопросу модераторы не пропустят шо мирного договора нет и между некоторыми странами Евросоюза а не только у нас с Японией.

  • Анонимно
    3.02.2019 19:48

    16:25.Как заключить мирный договор? Китай в свое время был вынужден отдать в аренду Великобритании часть своей территории на 100 лет.100 лет прошло территория вернулась Китаю.На мой взгляд мы тоже можем отдать эти 2 острова в аренду Японии так как это наши острова по итогам ВОВ и это признано международным сообществом где то на 200 лет под японскую юрисдикцию с условием что там не будут размещены военные базы Японии и США или военные базы других государств и не будет строиться АЭС.Если эти основные два требования будут нарушены то действие договора аренды прекращается .

  • Анонимно
    4.02.2019 01:54

    Нельзя отдавать нашу территорию!!!
    Дискуссии по этому поводу давно пора ПРЕКРАТИТЬ!!!!