Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.02.2019

У суворовцев Ульяновска в легких обнаружили личинки червей – минздрав подтвердил 26 случаев

В Ульяновском суворовском училище выявлена вспышка эхинококкоза — паразитарной болезни, вызываемой ленточными червями рода Echinococcus. Ее подтвердили в региональном минздраве.

В настоящее время обследовали более 400 воспитанников училища, диагноз подтвердился у 26 курсантов. «Эхинококкового поражения головного мозга пока не выявлено ни у одного заболевшего. К обследованию привлечены лучшие специалисты государственных учреждений здравоохранения. Среди обследованных работников училища на настоящий момент диагноз не установлен ни у кого, кистозные изменения на УЗИ выявлены у одного человека», — заявили в ведомстве.

Эпидемиологическое расследование на территории училища продолжается. Ранее мать одного из заболевших рассказала радиостанции «Говорит Москва», что среди родителей началась паника, потому что у некоторых студентов обнаружили «червей в легких». «В выходные полная тишина, дети не обследуются. Родители убиты горем, половина судеб пока неизвестна. Говорят, что заболевание проходило бессимптомно. Точно известно, что у работника кухни тоже нашли эхинококк, а также у двух офицеров. Вся моя информация от родителей», — отметила женщина.

При этом в училище утверждают, что заболевание не передается от человека к человеку и не связано с организацией приема пищи в учреждении и условиями проживания. По информации ТАСС, проверка пока нарушений не выявила, никого не госпитализировали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2019 18:05

какаяразница
Сочувствие родителям и парням. Если и это МО спустит на тормозах-позор. Это не просто разгильдяйство, это диверсия и я не шучу.

  • Анонимно
    3.02.2019 18:05

    какаяразница
    Сочувствие родителям и парням. Если и это МО спустит на тормозах-позор. Это не просто разгильдяйство, это диверсия и я не шучу.

    • Анонимно
      3.02.2019 19:27

      Суворовские училища - уже давно стали пансионом для детей "элитки" России.
      Просто это рядовое подтверждение тому , что "элитка" не может уже обеспечить своих детей нормальным содержанием.

      • Анонимно
        3.02.2019 20:46

        Верно пишите- сейчас все скрепоносные и чиновные полюбили отправлять своих чад в суворовское
        Вот и получили российских реалий по полной

    • Анонимно
      3.02.2019 19:34

      Зато у нас самая крутая ракета и Москва так подсвечена что НотрДам отдыхает

    • Анонимно
      3.02.2019 21:26

      Случись это на Украине, все каналы ТВ России целыми днями твердили об этом.

  • Анонимно
    3.02.2019 18:08

    Ужас какой ! Сюда надо подключить и следственный комитет, возможно какая-то диверсия.

    -м-

  • Анонимно
    3.02.2019 18:16

    Наверняка Обама подбросил! Надо посмотреть первый канал!

    • Анонимно
      3.02.2019 18:32

      После Прокопенкова и Чапман - ничего уже и смотреть то не нужно. Всё и так понятно. Народ у нас теперьча грамотнай.
      )))))

  • Анонимно
    3.02.2019 18:17

    Накармили зараженым мясом,т.е.алиментарным путем,а как они еще могут попасть в лекгие,не аэробно же!И что теперь всем операция на легкое?Очень интересно!

    • Анонимно
      3.02.2019 19:44

      В начальной стадии медикаментозное, надеюсь всё хорошо будет.

      • Анонимно
        3.02.2019 22:09

        Антипаразитарные лекарства дают. Они очень тяжело переносятся организмом, куча побочки, но выбора у заболевших нет.

    • Анонимно
      4.02.2019 10:28

      У троих ребят паразитами съедено по одному лёгкому, у 30 суворовцев и 3 офицеров поражены разные органы?

  • Анонимно
    3.02.2019 18:24

    Инфицирование людей эхинококками происходит при поглощении яиц паразита, содержащихся в зараженных пищевых продуктах, воде или почве, или при прямом контакте с животными, являющимися хозяевами паразита.

  • Анонимно
    3.02.2019 18:25

    Собаки бродячие - единственный источник для человека. А их развелось много по всей России. Слабо ими занимаются. У нас в Казани тоже целые стаи без присмотра. Отлов стерилизация нужны повсеместно.

    • Анонимно
      3.02.2019 18:29

      Я думаю, что лучше будет утилизация бродячих собак.

      • Анонимно
        3.02.2019 21:14

        А слова "убийства" вы стесняетесь? Вы ведь к этому призывание?

    • Анонимно
      3.02.2019 18:31

      Да да, конечно. А главное, как актуальна эта тема для суворовского училища... совсем с ума сошли?

    • Анонимно
      3.02.2019 18:38

      на детей набрасываются бродячие собаки. В районе 10ки на моих глазах на девочку в декабре набросилась стая.
      Она кричала "помогите", мужчины бросились на помощь. Отбили. Вроде не кусали, просто испугалась.
      И это в центре города, около своего подъезда.


  • Анонимно
    3.02.2019 18:38

    "Броненосец Потемкин" - через 100 лет фантазии режиссеров о царской армии реализует российская

  • Анонимно
    3.02.2019 18:45

    Это прорыв.

  • Анонимно
    3.02.2019 18:47

    гнильем защитников будущих кормят(.

  • Анонимно
    3.02.2019 18:54

    Самое ужасное,что это случилось в стенах СУВОРОВСКОГО УЧИЛИЩА!!!

    • Анонимно
      3.02.2019 19:20

      Да нееее, напишут, что они сами ушли и где что-то съели.

  • Анонимно
    3.02.2019 19:23

    Ндааа... приплыли...
    Если личинки обнаружены в легких ,значит эхинококковые кисты прорвались и через бронхи с отделяемым отходят личинки ... среди полного здоровья вряд ли будет такая запущенная стадия болезни, вероятно дети давно давно плохо себя чувствовали.
    Как вариант в училище есть больная собака (или несколько) , дети ее гладили и заражались.
    Ну и вариант передачи от больного сотрудника ( у которого кисты обнаружили) тоже не исключен.
    Всех ждет длительное тяжелое лечение , заболевание может тянуться десятилетиями , вся жизнь под откос .

    • Анонимно
      3.02.2019 22:20

      Собаки - единственный источник. От человека не передаётся. Погладил бродячую собаку, руки не помыл - заразился.
      Больше вариантов не бывает. Собака - временный носитель, человек - конечный хозяин.

  • Анонимно
    3.02.2019 19:25

    ЗАТО МЫ ПАКАЖЕМ ВСЕМ КУЗЬКИНУ МАТЬ!

  • Анонимно
    3.02.2019 19:36

    Основной источник инвазии — охотничьи собаки. а также сельскохозяйственные животные — свиньи, коровы, лошади и другие животные. Зрелые яйца выделяются с фекалиями животных, загрязняя их шерсть и окружающую среду. Заражение человека происходит при контакте с зараженными животными, при сборе ягод и трав, питье воды из загрязненных яйцами гельминта источников.

  • Анонимно
    3.02.2019 19:45

    Животных и птиц, которые были раньше у спецветотдела , а через несколько их наконтроле у местных властей заменили Законом о защите животных. Это не регулируемое и не контролируемое мая/стадо даёт о себе знать.! Хватит испытывать Здоровье граждан, идя на уступки типа зоозащитникам, которые собак и кошек спасая забывают о .людях! Это животны с биооружием, при современных технологиях, которые несут неведомо что. Тем более при теперешнем отсутствии штатных ветврачей и тотального контроля за миграцией животных и птиц.

    • Анонимно
      3.02.2019 20:47

      Батенька, да у вас весеннее обострение. Вам к врачу срочно!

  • Анонимно
    3.02.2019 20:37

    Пожарный должен тушить пожары...

  • Анонимно
    3.02.2019 20:39

    Погуглили новость...
    Все еще хуже, чем кажется...
    У работника столовой кисты .
    Питание курсантам привозят из какой-то фирмы, глава которой в бегах.
    Более того, фактически готовка еды передана левому субподрядчику.
    Более того эта контора привозит питание в детские сады и школы по всему городу .
    Одному из курсантов требуется неотложная операция.
    И еще много ужасных подробностей , которые уже писать не хочется от отчаяния .

  • Анонимно
    3.02.2019 20:41

    Шойгу,, ау!

  • Анонимно
    3.02.2019 21:11

    Про массовое отравление детей в садиках Москвы до сих пор молчат. Неужто этот случай не скрыли?

  • Анонимно
    3.02.2019 21:24

    Вам стейк средней прожарки???

  • Анонимно
    3.02.2019 21:39

    Это ужасно, заметила, что некоторые кафе и магазины берут на работу без оформления, не думает руководитель, что могут быть устроены очень больные люди. А одна знакомая из постоянно рекламирующая себя сети магазинов рассказала как они проходят медосмотры, всё для галочки! Если хоть раз по настоящему расследовали бы такие случаи и наказали виновников, другой раз не допустили бы формальные медосмотры столовых и других сотрудников!

    • Анонимно
      3.02.2019 22:12

      Разгильдяйство как всегда

    • Анонимно
      3.02.2019 22:25

      От человека не заражаются. Носитель - бесхозная собака.
      У нас этих собак тысячи в Казани, как и в Ульяновске.

    • Анонимно
      4.02.2019 08:54

      А что нас всех ежегодно проверяют не для галочки ? Столько средств тратят на медосмотры - а врачи просто пишут «здоров», даже если ты жалуешься на боли

  • Анонимно
    3.02.2019 22:39

    Мойте руки чаще,
    Флюорографию постоянно,
    Общий анализ крови (эозинофилия),
    Отлов бродячих собак,
    Правильная обработка продуктов питания,
    Анализ на антитела эхинококка.

    • Анонимно
      4.02.2019 11:53

      Анализ крови на паразитов не насдаешься, их очень много.

  • Анонимно
    3.02.2019 22:55

    Ну да, при всеобщем бардаке с питанием в учебных заведениях, собаки виноваты!! Небось, одна бродячая звездочку забежала в училище получить!! Через КПП напролом прорвалась!

  • Анонимно
    4.02.2019 00:00

    Везде так по стране. Везде бардак. Молодцы!

  • Анонимно
    4.02.2019 10:26

    https://ulpressa.ru/2019/02/04/%D0%B2-%D1%81%D1%83%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-12-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B2/


    Напомним. В Суворовском учится и внук губернатора

    Напомним, в Суворовском училище также учится и внук губернатора Александр. Информация была официальна опубликована во время рабочего визита Сергея Морозова в учебное учреждение в декабре 2017 года.

    «Во время визита в Ульяновское гвардейское суворовское военное училище поздравил с прошедшим днём рож­дения курсанта Сашу, это мой старший вну­к. Вчера ему исполни­лось 11 лет. Пожелал Саше успехов в учёбе, которая, как го­ворят преподаватели, ему даётся легко. Вручил небольш­ой подарок, которым он поделится со свои­ми товарищами. Саше нравится учиться в Сув­оровском училище, и я горжусь им», — сообщал губернатор.

    В воскресенье, в фейсбук министр здравоохранения озвучил новые данные и фактически подтвердил слова родителей:
    «На сегодняшний день у нас имеются подтверждённые сведения о заболевании эхинококкозом 26 курсантов, зафиксированные в медицинской документации. Эхинококкового поражения головного мозга пока не выявлено ни у одного заболевшего. Уже обследовано более 400 воспитанников училища, работа эта продолжается и в выходные дни. К обследованию привлечены лучшие специалисты УЗ-диагностики государственных учреждений здравоохранения. На настоящий момент диагноз заболевания не установлен пока никому из взрослых работников училища, кистозные изменения на УЗИ выявлены у одного человека…
    Эпидемиологическое расследование на территории училища проводят эпидемиологи, привлечённые Министерством обороны РФ, лечение проводится амбулаторно медицинской службой суворовского училища под контролем специалистов федеральных учреждений».

    Позже родители опубликовали видео с внеочередной встречи с руководством Суворовского, где была озвучена официальная позиция учебного заведения.