Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
16%Да, потому что такая схема надежнее
27%Нет, это делает дороже и без того очень недешевые квартиры
25%Пока не знаю, не разобрался с этим
32%Хрен редьки не слаще – обманутые дольщики будут и при этой схеме
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.02.2019

Исполком: За год средняя зарплата в Челнах выросла до 36,5 тыс. рублей

Исполком Набережных Челнов опубликовал итоги социально-экономического развития за 2018 год. Согласно документу, за год среднемесячная зарплата на средних и крупных предприятиях выросла на 11,2% и составила почти 36,5 тыс. рублей.

Индекс промышленного производства составил 101% по отношению к предыдущему году. Отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг (без субъектов малого предпринимательства) почти на 345 млрд рублей. Это на 14,6% больше, чем в 2017 году.

Объем строительных работ в сопоставимых ценах вырос на 6,3%, оборот розничной торговли — на 2,6% (149,1 млрд рублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2019 08:09

Отлично! Майские указы есть, чиновники отчитались. Теперь, бюджетники могут смело идти к руководству и просить ЗП среднюю по региону. Если не сделают, пишите Навальному.

  • Анонимно
    4.02.2019 08:09

    Отлично! Майские указы есть, чиновники отчитались. Теперь, бюджетники могут смело идти к руководству и просить ЗП среднюю по региону. Если не сделают, пишите Навальному.

    • Анонимно
      4.02.2019 08:55

      ничего, если что то снова дети споют как в челнах жить хорошо: - "у каждого по 4 машины, челны буб-бум"

    • Анонимно
      4.02.2019 09:34

      Я не критикую Навального, но к сожалению, в майских указах говорится о достижении средней зарплаты по региону, а не каждый будет получать среднюю зарплату по региону.
      Грубо говоря - средняя зарплата 35, многие будут получать 35, но тогда кто-то выше 35 будет получать, значит средняя планка повышается.
      А по бумагам средняя как раз есть

  • ПанАлекс
    4.02.2019 08:10

    Ну хотя бы здесь оговорка, что это средняя по средним и крупным предприятиям, которые обязаны ежемесячно отчитываться о зарплате и прочих показателях. В которых всего 5-10% от всех работающих.
    А то многим бизнесменам, чей бизнес зависит от уровня зарплат и доходов челнинцев, стоило бы подать в суд на исполком за ложные данные о росте зарплат и доходов. Например владельцы фитнес-центров, что массово закрывают бизнес в связи со снижением доходов потребителей их услуг...

  • Как обстоят дела с реальными доходами граждан молчок. Жизнь показывает, что они не растут. Со средней зарплатой в Н.Челнах также картина не ясная.

  • Анонимно
    4.02.2019 08:29

    БО:
    "Исполком: за год средняя зарплата в Челнах выросла до 36,5 тыс. рублей" -
    Какой БРЕД, какой УЖАС, ничего заниматься обманом и ввести в заблуждение народ!!!!!

  • Анонимно
    4.02.2019 08:31

    Средняя з/п по Челнам за 2018г. 26500руб.

  • Анонимно
    4.02.2019 09:01

    Как всегда средняя зарплата выросла,но трудовой народ об этом ничего не знает)))

    • Анонимно
      4.02.2019 19:03

      Чиновники себе получки повысили, вот и средняя поднялась.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:38

    По факту 16,5 тыс руб в месяц в Челнах зарплата, в Казани 21,5 тыс руб в месяц при ценах на жильё как в Санкт-Петербурге

  • Анонимно
    4.02.2019 23:13

    Хлопаем, челнинцы!!