Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.02.2019

«Бесформенное тело в трусах на диване с кружкой пива у телевизора»: глава Кузбасса заявил, что люди «забили» на свое здоровье

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заявил, что жители региона не заботятся о своем здоровье, большинство из них просто «бесформенные» и «сидят у телевизора». Об этом он сказал на конференции кемеровского регионального отделения «Единой России», передает «Коммерсантъ».

Сергей ЦивилевФото: kremlin.ru

«Бесформенное тело в трусах на диване с кружкой пива у телевизора», — сказал губернатор, описывая преобладающее отношение к своему здоровью у местных жителей.

По его словам, необходимо изменить мышление жителей, чтобы они активно заботились о здоровье, а не лежали у телевизора. «Если ты своим здоровьем вовремя не занимаешься, ты потом только лечением занимаешься», — сказал Цивилев.

Ранее сообщалось, что по итогам 2017 года минздрав РФ признал самым «здоровым» субъектом РФ Кабардино-Балкарию — там зафиксировали меньше всего болезней. За ней следуют Чечня, Курская область, Республика Тыва и Астраханская область. Самая высокая заболеваемость была отмечена в Алтайском крае.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2019 14:51

Он свое то тело видел? Там вообще на "зеркальную" болезнь похоже))

  • Анонимно
    4.02.2019 14:51

    Он свое то тело видел? Там вообще на "зеркальную" болезнь похоже))

    • Анонимно
      4.02.2019 17:05

      у него тело форменное))) это у кого формы нет у тех тело бесформенное))) правильно он говорит, у кого тело форменное те считают своей святой обязанностью поучать тех у кого тело бесформенное

  • Анонимно
    4.02.2019 15:02

    95 из 100 болеют, и это ещё самый здоровый субъект - просто жесть!

  • Это он описал истинный электорарат Единой РОссии!

  • Анонимно
    4.02.2019 15:09

    Люди приходят уставшие с работы и сразу на диван.
    Чаще всего денег хватает только на еду и одежду. На спорт-занятия уже нет средств.
    Согласен порой можно и без денег заниматься.....

    • Анонимно
      4.02.2019 16:04

      тут не то что уставшие. сейчас по сути многие работают по 10-12 часов. а часто еще и не по месту жительства. значит еще 2 часа плюсовать надо.
      после работы кстати да, народ заходит в пятерочку и каждый 2-3 покупает пиво, часто крепкое.

    • Анонимно
      4.02.2019 16:47

      Можно заниматься и дома и на улице, вопрос только в мотивации. А мотивация как раз страдает от безденежья. Возвращается человек с работы в день зарплаты и начинает раскладывать деньги по кучкам - это на кредиты, это на комуналку, это за садик, это за допзанятия для старшего. При этом перспектив в городке нет, переезд с семьей нереален...

  • Анонимно
    4.02.2019 15:15

    Какой смысл вести здоровый образ жизни если всё равно на пенсию шансов попасть мало?

    • Анонимно
      4.02.2019 18:39

      Странный вы человек. Как-будто пенсия смысл жизни и недостяжимая мечта

  • Анонимно
    4.02.2019 15:16

    Прав чувак, потому что когда человек не "бесформенное тело в трусах на диване с кружкой пива у телевизора», он надевает желтый жилет и идет отстаивать свои права.

    • Анонимно
      4.02.2019 15:38

      в елабуге на выходных целых 3 чувака вышли, отстаивать, как отстояли так сразу всех и погрузили

      • Анонимно
        4.02.2019 16:03

        и будут продолжать грузить, пока все остальные "в трусах на диване с кружкой пива у телевизора" ждут, что их проблемы решит кто-то другой.

  • Анонимно
    4.02.2019 15:18

    короче там где пашут-высокая заболеваемость-а в регионах где балдеют за счет дотаций --там все зашибись со здоровьем..да еще и за газ платить не надо-пусть алтайцы платят за них

  • Анонимно
    4.02.2019 15:25

    Только вчера по Россия-24 показали цифры что спортом занимаются регулярно около 60% россиян. Опять наврали чтоли?

    • Анонимно
      4.02.2019 16:21

      Почему наврали? Бывает и 146%.

    • Анонимно
      4.02.2019 16:29

      Татарин Злой
      Если бы спортом занимались хотя бы 10 % , то всех спортивных сооружений просто не хватило бы...

      • Анонимно
        4.02.2019 16:36

        Я хожу на лыжах и катаюсь на велосипеде и мне не нужны сооружения..

        • Анонимно
          4.02.2019 21:01

          Татарин Злой
          Лыжня- это тоже сооружение, только некапитальное. Вы же не хотите сказать, что ходите по лесу и полю по снежной целине?

  • Анонимно
    4.02.2019 15:25

    Безразличное отношение к человеку в конечном счёте оборачивается безразличным отношением человека самому себе со всеми вытекающими отсюда последствиями.

  • Анонимно
    4.02.2019 15:29

    Вывод-рекомендация: Запретить продажу диванов и усилить работу по открытию пивбаров и наливаек всех видов. Чтобы не лежали на диване, а ходили.

  • Анонимно
    4.02.2019 16:20

    Ну вот опять электорат никчемный во всем виноват у губернатора, ну никак не хочет после 12-часовой смены кругами по морозу бегать и день Нептуна устраивать.

  • Анонимно
    4.02.2019 16:27

    Татарин Злой
    Один из редких случаев, когда я полностью согласе с чинуком!
    Я понимаю, что меня сейчас заминусят, но хотел бы задать несколько вопросов...
    1. Сколько человек из Вашего выпускного класса серьёзно занималось спортом? Так, чтобы иметь разряд, ездить на соревнования, вспахиваться на тренировках каждый день? Отвечу про себя- из 6-ти параллельных классов, а это 150 человек, нас таких было четверо. И вот из таких одноклассников мы имеем то, что имеем: у кого «зеркальная болезнь», кто спился, кто умер. Больше половины одноклассниц приобрело невероятные размеры и грацию гиппопотама (гыгыгы, где Вы, школьные звёзды).
    И вот только не надо ля-ля про десять работ и отсутствие времени. Большинству мужиков наплевать на детей, семью и самого себя. Единственная причина плачевного состояния мужчин- отсутствие воли! Как не было этой воли заниматься спортом, так и нет...

    • Анонимно
      4.02.2019 16:56

      Павел Воля есть!

    • Анонимно
      4.02.2019 17:06

      4 спортсмена хорошо, а остальные кем стали?
      Стране нужны и "трактористы и программисты", кто то же должен обеспечивать потребности 4-х спортсменов.

      • Анонимно
        4.02.2019 21:08

        Татарин Злой
        Какие спортсмены? Я говорю о разрядниках, Кмс и МС, а не о профессиональных спортсменах. Из нас четверых все нормальные люди: кто в бизнесе, кто просто хороший специалист. Все крепко стоят на ногах, семья-дети. И до сих пор поддерживают форму. Один до сих пор в 43 года по ветеранам в каратэ бьется.
        А как раз те, кто ничем не занимался, болтаются, как гуано в проруби.

    • Анонимно
      4.02.2019 17:12

      Про одноклассников ничего не скажу, а вот по родственникам статистика есть. Практически все дожили до 70 - 80 лет, женщины жили подольше, и вы не поверите, - все, выражаясь вашими словами "с грацией гиппопотама". Некоторые из женщин прожили намного дольше, но они никогда не работали - домохозяйками были. Единственный родственник, который не дожил до 60 лет - профессиональный спортсмен, легкоатлет, в последующем тренер. У него не было ни грамма лишнего веса, постоянные пробежки, ЗОЖ, алкоголь не употреблял вообще. Паталогоанатом после вскрытия сказал нам, что сердце и мозг в таком состоянии он видел только у наркоманов.

      • Анонимно
        4.02.2019 21:47

        Татарин Злой
        Вы сравнили поколение жившее в эпоху отсутствия личного автотранспорта, нормального и умеренного питания и достаточно больших физических нагрузок.
        И потом, я не говорю о профессиональном спорте или фанатизме, как у Вашего родственника. Я говорю о той массе мужиков, которых узнаешь на любом курорте: важный вид, большое пузо и отдышка...

    • Анонимно
      4.02.2019 17:17

      Ага, Злой татарин сходил на встречу выпускников 20 лет и вспомнил про разряд по шахматам. Вот вообще не обязательно серьезно заниматься спортом и иметь разряды чтобы в 50ник выглядеть нормально, просто нужно регулярно хотя бы зарядку делать утром минут по 20-ть и не нажираться на ночь бутербродами. А для этого нужно понимать зачем тебе выглядеть нормально когда дети почти выросли и жена катится рядышком, и как-то сложно это все понимать и строить какие-то планы кроме дачи, если тебе элементарно лишних денег не хватает на спортивный костюм и кроссовки хотя бы.

      • Анонимно
        4.02.2019 21:19

        Татарин Злой
        Гыгыгы, разряд по шахматам!
        Назовите мне любой вид спорта- я в любом из них буду в пятерке-десятке из ста случайно выбранных человек.
        Ну, это так, к слову...
        А вот прочитал Ваш пост, и по сумбурности мысли и грамотности нарисовалась картина маслом: круглый троечник, спорта нет, денег нет, жена ...
        «Зачем тебе выглядеть нормально, когда дети выросли и жена катится рядом» -это вообще перл! А тебе самому не хочется нормальным человеком выглядеть и БЫТЬ? Не ошибусь, если предположу, что мусор ты выходишь в трикошках с оттянутыми коленками и в майке-алкоголичке...

    • Анонимно
      4.02.2019 22:07

      Я неспортивная в школе была. От слова вообще.
      Вчера отмечали с выпуском 25 лет. Ну так вот из 18 человек спортом занимаются две дамы, одна из которых я. Бегу нынче полумарафон. ЗарЯдка каждый день, прогулки полтора-два часа каждый день. Бег 3 раза в неделю, 2 раза плаваю, 1 в неделю аджилити с собакой, что тоже потогонно. К слову, 2 работы - бизнес и государственная структура, 2 детей-школьников, муж, дом, собаки. Разрядов и достижений нет, не надо мне. Где время нахожу - не смотрю телевизор. Нет его у меня. Зато сила воли есть.
      Зачем пошла заниматься: помогает от стресса. Адреналин весь перерабатывается. Кроме того, гораздо эффективнее работаю в дни тренировок, я сравнивала.
      Спорт - не так уж затратно, если обходить с умом и знать где можно сэкономить.
      Так что, все отмазки. Оторвите пятую точку и начните гулять для начала.

      • Анонимно
        4.02.2019 22:25

        Татарин Злой
        Достойно уважения! Респект!
        Согласитесь, что если бы Вам предоставилась возможность прожить жизнь ещё раз, вы начали бы заниматься спортом с детства?

  • Анонимно
    4.02.2019 17:20

    у людей в приоритете купить машину или айфон, а не заниматься здоровьем, грустно, но это их выбор

  • Анонимно
    4.02.2019 17:42

    Был бы у меня муж такой, я была бы счастлива) а не тот, кто слоняется днями и ночами....

  • Анонимно
    4.02.2019 18:24

    Просто люди устали от изматывающих жизнь дней. В телевизоре одно, на работе другое, на пенсии вообще ничего. Безразличие властей, вот основная причина даванного отдыха.

    • Анонимно
      5.02.2019 08:17

      Татарин Злой
      То есть это власть Вам запрещает играть в футбол, бегать в парке или посещать безлимитно спортзал за 1500 рублей?

  • Анонимно
    4.02.2019 19:59

    не все на Мальорке отдыхають, знать лежат собе на родном диване с пивцом, чем не угодили то?