Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.02.2019

После задержания Арашукова Совфед проверит представителей регионов

Комитет Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности проверит представителей регионов после ареста сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Такое заявление сделал глава комитета Андрей Кутепов.

«На сегодняшний момент мы стоим перед дилеммой, что представители из регионов должны проходить более тщательный отбор, разговоры об этом идут», — цитирует ТАСС Кутепова.

Он напомнил, что до 2011 года в Совфеде работала более строгая система проверки полномочий представителей от регионов. По его словам, необходимо вернуться к прежним правилам.

30 января во время заседания Совета Федерации был арестован сенатор Рауф Арашуков. Ему предъявили обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также задержан его отец — советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. Он причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму свыше 30 млрд рублей. Оба свою вину в суде отрицают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2019 15:55

Ой надо же!
А до этого 15 лет никто ничего не замечал)))

  • Анонимно
    4.02.2019 15:55

    Ой надо же!
    А до этого 15 лет никто ничего не замечал)))

  • Анонимно
    4.02.2019 16:05

    ржунимагу

  • Анонимно
    4.02.2019 16:07

    Дилемма, да. Объяснить нам, кто и почему стал членом Совета Федерации...

  • Анонимно
    4.02.2019 16:11

    Интересная формулировка. В СовФеде есть ещё кто-то кроме представителей регионов? Конституцию опять изменили и теперь там есть чьи-то ещё представители? Или Путин воспользовался своим правом, появившемся после изменения Конституции в начале 2010-х и делегировал в СовФед представителей президента?

    • Анонимно
      4.02.2019 17:18

      А нужен ли нам такой Совет Федерации ? Они же без разбору выполняют распоряжения Администрации президента ! Примеры - пенсионная реформа , закон о родных языках , рост цены на бензин , повышение НДС и так далее ! Сплошной одобрямс ! Наш СФ - пятое колесо телеги и все !! При том затрат на них столько , лучше эти деньги раздать регионам будет больше пользы ! Для примера как надо работать обратите внимание на Английский парламент ! Они именно работают - не спят и не сидят развалившись , встают и говорят - все четко , быстро , без лишних слов и ни одного компьютера ни у кого нет !!

  • Анонимно
    4.02.2019 16:12

    Брали с 6 классами , после ужесточения будут брать с 7-ми классами

  • Анонимно
    4.02.2019 16:13

    1. жоржик. в своё время Иосиф Флавий, защитник Иопаты выполнил жизнеописание императора Веспасиана, отца римского полководца Тита, который во времена иудейской войны (восстание евреев против римского владычества) взял и разрушил Иерусалим, применял методику уборки воды губкой, то есть позволял публике воровать и наживаться, а потом выжимал из них чо было и чего не было нахапано;
    2. понятно, что у нас э пока нет римских императоров. а есть Совет Федерации то есть они будут друг из друга э выжимать э воду?
    3. у этого приятеля говорят в закромах два бюджета России. очень опасно, все так перестанут хотеть работать, и кто ...э(понятно э?) и кто не э, так э скажем...

  • Анонимно
    4.02.2019 16:13

    Представители регионов должны избираться гражданами. Проверять их должен ЦИК.

    • Анонимно
      4.02.2019 17:35

      ЦИК, который рисует 146%?
      А в чём смысл?
      Народ уже давно ни на что не влияет, не фантазируйте.

  • Анонимно
    4.02.2019 16:19

    Число вылетевших в один конец из России возросло резко

  • Анонимно
    4.02.2019 16:24

    Требую ратификации ст. 20 Конвенции ООН о коррупции. Давайте с этого начнем хотя бы.

  • Анонимно
    4.02.2019 16:29

    Почему когда обычный человек устраивается на работу, его проверяют вдоль и поперёк, включая родственников до 3-го калена, служба безопасности везде все разузнаёт. А при устройстве на работу в Совет Федерации (!) похоже вообще ничего не проверяют....

  • Анонимно
    4.02.2019 16:37

    Смешно. Их надо было до проверят...

  • Анонимно
    4.02.2019 16:38

    И вообще всех депутатов надо проверят.

  • Анонимно
    4.02.2019 16:38

    А смысл в этой дополнитедьной проверке?
    Деньги заплачены, кресло получено...

  • Анонимно
    4.02.2019 16:51

    Госдума РФ - это клуб миллионеров. Совет Федерации РФ - клуб миллиардеров. Например, представитель Исполнительной власти Камчатской области в Совете Федерации, судя по ряду данных, получает 222 миллиона 500 тысяч руб. В МЕСЯЦ. Возьмите любой район страны, любую государственную организацию. И будет велик шанс обнаружить аффилированные с Властью коммерческие организации. Во времена после развала СССР в России пышным цветом расцвело так называемое частно-государственное партнерство, когда государственные заказы, подряды и контракты выполнялись с помощью подконтрольных Власть имущим организаций. Т.е., проще говоря, государственные деньги под тем или иным благовидным предлогом перетекали в частный карман. Может быть, именно поэтому количество долларовых миллиардеров в России с 2000 г. выросло почти в 14 раз (с 8 до 111), а количество бедных при этом практически не изменилось.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:05

    за сенаторов должны отвечать руководители регионов

  • Анонимно
    4.02.2019 17:13

    Проверьте мэров и глав регионов еще, там тоже очень многоинтересного.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:27

    Сегодня рассказали анекдот: идет заседание сф ,на трибуну выходит чайка и говорит, что сейчас проиэойдет задержание особо опасного преступника, вдруг все сенаторы в спешеом порядке стали разбегаться., на своем месте остается только арашуков...в после его задержания выяснилось,что он не знал русского языка...

  • Анонимно
    4.02.2019 17:50

    Надо заделать общественных началах....без зарплаты. Потом посмотрим кто захочет в Госдуму.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:04

    Почему Клишаса не проверят,Арашуков сидит ,а он нет ,не справидливо

  • Анонимно
    4.02.2019 18:35

    Это фсе сказки для пипла.До Арашукова там одного сенатора помнится арестовали несколько лет назад и дали ему большой срок кажется за организацию убийства а че после этого то не начали проверку по регионам?

  • Анонимно
    4.02.2019 18:52

    От Татарстана был безупречный сенатор- Вагиз Мингазов, на него точно ничего не найдут