Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.02.2019

«Не могли же всем училищем есть фекалии»: в Ульяновске выясняют, как суворовцы заразились ленточными червями

Военная прокуратура начала проверку после того, как у учащихся Суворовского училища нашли паразитарное заболевание — эхинококкоз. Об этом заявил ТАСС военный прокурор Ульяновского гарнизона Максим Нечухаев.

«По результатам эпидемиологического расследования будут приняты меры прокурорского реагирования при наличии оснований», — сказал собеседник агентства.

Ленточных червей рода Echinococcus обнаружили у 26 курсантов. Ни у одного из них не обнаружили эхинококкового поражения головного мозга.

Ранее мать одного из заболевших рассказала радиостанции «Говорит Москва», что среди родителей началась паника, потому что у некоторых студентов обнаружили «червей в легких». В училище заявили, что заболевание не связано с условиями приема пищи.

«Пока нельзя говорить, смогут ли заболевшие суворовцы продолжать военную карьеру или нет. Ни у одного из курсантов нет признаков осложнений, все в начале пути: кисты у всех мелкие, они растут медленно (у кого-то в легких, у кого-то в печени). Киста растет более полугода… Источник инфекции пока непонятен, поэтому сложно говорить, одномоментное ли это было заражение», — рассказала завкафедрой инфекционных и кожно-венерических болезней Ульяновского государственного университета Любовь Киселева.

По словам родителей, им заявили, что дети заболели после контакта с собакой или съели продукты не из столовой — суши или немытые фрукты.

«Также есть предположение, что дети съели продукты, испачканные собачьими фекалиями. Но не могли же ребята всем училищем есть собачьи фекалии. Скажу больше, что паразитов нашли у молодого человека, выпустившегося из училища в 2018 году», — сказала мать одного из учащихся.

Отмечается, что ранее дети жаловались на качество питания в училище и показывали фото заплесневелого йогурта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2019 16:07

Дежурное- "прокуратура начала проверку" "СК начал проверку"
В стране в корне все неверно и неправильно работает (точнее не работает) а они все проверяют!

Создание видимости работы лишь бы ничего не менять в корне!

  • Анонимно
    4.02.2019 16:07

    Дежурное- "прокуратура начала проверку" "СК начал проверку"
    В стране в корне все неверно и неправильно работает (точнее не работает) а они все проверяют!

    Создание видимости работы лишь бы ничего не менять в корне!

  • Анонимно
    4.02.2019 16:14

    Где-то наелись дешевых суши..

  • Анонимно
    4.02.2019 16:15

    Дожили до обнаружения ленточных червей у суворовцев. То ли еще будет, о-йо-йо-й!

  • Анонимно
    4.02.2019 16:25

    Антисанитария процветает, люди даже элементарно руки не моют перед едой.

  • Анонимно
    4.02.2019 16:33

    Надо возле училища проверить всякие шаурмишки!дети любят такие киоски.

  • Анонимно
    4.02.2019 16:34

    Начальник училища и дежурный обязаны не только снимать пробу, но обедать с суворовцами. Тогда порядок на пищеблоке будет. Вариант что наелись суши, тоже имеет основание.

    • вы хотите чтобы начальство тоже заразилось?

    • mad big
      4.02.2019 17:21

      Это не военная часть, а военизированный детский сад. Это только в в/ч сначала пробу снимает дежурный врач, а потом уде дежурный по части снимает пробу и ставит в журнале резолюцию "выдачу пищи разрешаю".

  • Анонимно
    4.02.2019 16:44

    Ну от заплесневелого йогурта глисты не заводятся, вообще плесень на йогурте обычная история, если нарушена целостность упаковки.

  • Анонимно
    4.02.2019 16:47

    Человек в данном случае - промежуточный хозяин, носитель личинок, которые находятся внутри своего рода пузырей. Вывести их вряд ли удастся.
    Проглотили они яйца червей, которые паразитируют в городских условиях чаще всего на собаках. Немытые руки и загрязненная пища - самые вероятные источники загрязнения.
    В природе промежуточными хозяевами чаще бывают травоядные животные. Носительство кист предполагает ослабление организма, таких животных и поедают хищники, в кишечнике которых личинки превращаются во взрослых червей.
    Мойте руки перед едой.

    • Анонимно
      4.02.2019 16:56

      Есть, Товарищ майор! так точно! Вы видимо госструктуры которые кормят своих солдат с этими червями не связываете, руки не мытые - вот корень зла?

      • Анонимно
        4.02.2019 17:35

        Если вы не усвоили в школе базовые понятия по сохранению здоровья - теперь вам остается только кривляться, изображая из себя противника госструктур с маской такого доброго защитника солдат, навешивая на других ярлыки из за своего ограниченного (по естественным или искусственным причинам) типа мышления.
        Усматривайте в моем сообщении лишь предостережение другим людям. Или методичка не позволяет?

  • Анонимно
    4.02.2019 16:50

    Ленточные черви часто бывают в сырой рыбе.
    Иммунитет у суворовцев слабый, наоборот часто руки моют.
    У цыган в таборе дети не болеют.
    А суворовцы слабаки.

  • Анонимно
    4.02.2019 16:57

    какие то страшилки пишете господа

  • Анонимно
    4.02.2019 17:11

    "Авось" и "ИТАК СОЙДЕТ" свирепствует в нашей стране! ))

  • Анонимно
    4.02.2019 17:26

    Что, всё училище , включая офицеров, гладила каких-то мифических собак или ело исключительно немытые фрукты??

  • Анонимно
    4.02.2019 17:32

    Как то смотрела документальный фильм про паразитов. Показывали американскую богатую семью где заболел их сын эхинококком головного мозга. Стали проверять откуда источник заражения и выяснили, что поваром была больная мексиканка. У неё яйца эхинококка были под ногтями , так что повариха суворовского училища могла их всех заразить

  • Анонимно
    4.02.2019 17:41

    Повариха могла и кашлять на еду, тоже могло произойти заражение. Кстати, всем детям нужно сделать ещё МРТ головного мозга. Они быстро мигрируют по организму.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:47

    Лечение недешевое и не один месяц.Меня правда недруги из некоторых друзей другим биологическим оружием попытались отравить тоже из этой образно говоря серии но паразит другой был.Ни собак ни кошек и прочая у меня нет.Долгое время процесс идет без симптомов и может идти так долго а организм паразит подтачивает основательно если вовремя не обнаружить.Вроде фсе у меня обошлось.Но теперь постоянно проверяюсь на наличие паразитов.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:48

    какаяразница
    В училище заявили, что заболевание не связано с условиями приема пищи.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412127
    А с чем? Мясо в столовую кто поставлял? Вот отсюда и надо начать проверку. А то уже начали разводить бодягу, больная собачка, кто погладил тот и заболел. Не факт, что в ближайшие три месца не будут выявлены еще больные. А тех кто выпустился в прошлом году, всех надо проверить. Вы даже не представляете последствия, это вам не триппер.

  • Анонимно
    4.02.2019 19:01

    Симптомы то какие?Расскажите об этом.Я тоже проверюсь если что хотя и так проверяюсь.А то фсе думаю не отравили ли меня повторно но уже этим паразитом.

  • Анонимно
    4.02.2019 19:06

    Жалко детей. Это заболевание на всю жизнь, трудно поддающееся лечению. В большинстве случаев - хроническое с необратимыми последствиями в органах. Даже операции не всегда помогают.

  • Анонимно
    4.02.2019 23:56

    будущие солдаты должны быть готовы ко всему,в окопах в полевых условиях,не всегда бывает даже кипяченная вода к чаю и первое,второе из столовой. На войне так,что где нашел,то и сьел,даже не помыв рук

  • Анонимно
    5.02.2019 11:14

    Дальше ешьте свинину и речную рыбу.