Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.02.2019

​Ozon.ru отменил бесплатную доставку товаров

Один из крупнейших онлайн-ретейлеров в России Ozon.ru с 4 февраля отменил бесплатную доставку и резко повысил тарифы. Пользователям предлагают оформить подписку для бесплатной доставки, которая обойдется в 1,6 тыс. рублей за полгода. Об этом сообщается на сайте компании.

Ранее в магазине была доступна бесплатная доставка для предоплаченных покупок. Речь идет о тех товарах, которые можно было забрать из постаматов. Платная доставка в постаматы обходилась покупателю в 99 рублей. Теперь стоимость этой услуги составляет 299 рублей.

Курьерская доставка обойдется в 399 рублей. Даже с условием, если покупатель оформил подписку, бесплатная доставка предоставляется, когда стоимость заказов превышает 2999 рублей. В остальных случаях действует скидка.

В компании объяснили, что раньше затраты на доставку были заложены в стоимость заказов. Теперь же цена товаров стала ниже.

«Большинство интернет-магазинов закладывает свои расходы в стоимость товара, и Ozon раньше не был исключением. Мы экспериментировали с разными подходами, в том числе с бесплатной доставкой, но пришли к выводу, что самым справедливым для клиента будет работа по другой модели. <…> Наша задача — обеспечить максимально низкие цены на товары, не закладывая в их стоимость свои расходы. А вот доставка при таком подходе тарифицируется отдельно, и это честно, поскольку интернет-площадка собирает заказы, обрабатывает их и доставляет конечному клиенту», — отметил гендиректор компании Александр Шульгин.

Напомним, 1 февраля бесплатную доставку отменил сервис «Яндекс.Еда».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2019 16:35

На Озоне столько мелочевки бывает нужной по акции, часто заказывал. Сейчас с платной услугой доставки это все становится неинтересно. Купим в обычных магазинах.

  • Анонимно
    4.02.2019 16:35

    На Озоне столько мелочевки бывает нужной по акции, часто заказывал. Сейчас с платной услугой доставки это все становится неинтересно. Купим в обычных магазинах.

  • Анонимно
    4.02.2019 16:45

    Ерунда там одна, брал.... Прислали брак....

    • Анонимно
      4.02.2019 21:51

      Мне внешний жесткий диск. Попищал неделю и замолчал. 9 тысяч ушли. Дурак чек не сохранил. Обрадовался

      • Анонимно
        5.02.2019 08:32

        если онлайн оплачивали, то в истории платежей сохранилось. обращайтесь в техподдержку озона с номером заказа.

  • Анонимно
    4.02.2019 16:45

    И раньше не было бесплатной. А с ней выходило дороже других предложений.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:04

    Слава Богу! "Али" ещё исправно работает...

  • Анонимно
    4.02.2019 17:07

    Заказал на прошлой неделе 2 товара, один крупный по-необходимости, второй - чтобы бонусы спасибо от сбера списать, это была банка детского пюре. Так они этот заказ разделили на 2 доставки, основную часть в назначенное время вечером привезли, а до этого днем курьер приехал с баночкой пюре, по акционной цене))) тогда мелькнула мысль, что у них контроля расходов на доставку нет, а вот и реакция последовала, видимо, человека ответственного поменяли и лавочка закрылась)) возможно, курьеры неплохо зарабатывали на таких доставках с озона, ведь так любую доставку могли дробить

    • Анонимно
      4.02.2019 17:33

      так с вас за доставку два раза денег взяли, надо выбирать консолидированную доставку

    • Анонимно
      4.02.2019 23:07

      При заказе как раз таки сам указываешь разделить или обьединить доставку

      • Анонимно
        5.02.2019 08:34

        не всегда. иногда, если заказ большой, посылки могут ехать с разных складов. тогда стопудово приедут разные, их не объединить.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:11

    Да, много лет пользовалась Озоном. Теперь смысл повседневных покупок исчезает.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:11

    Озон - член ассоциации компаний интернет торговли.
    Это они пролоббировали ввод пошлин на зарубежные интернет покупки.
    Сейчас разбегусь и куплю подписку, ага.
    Чахни дальше...

  • Анонимно
    4.02.2019 17:41

    Пользовался Озоном только по его первоначальному "исконно историческому" направлению - для заказа книг и учебников ребенку для школы. Плюс магазина - почти всегда все, что нужно по школьной и "около-школьной" программе в этом магазине есть и доступно для заказа, доставка по срокам также устраивала. Но это было, когда была бесплатная доставка при онлайн предоплате за товар. Если теперь и эту опцию убрали, то заказывать книжку за 200 р., при ее доставке 300 р., ну не знаю... Будем искать уже в казанских магазинах по наличию, все равно будет дешевле...
    Остальной товар был изначально дороже, чем в других специализированных интернет-магазинах. Если только не какая-нибудь супер-акция.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:18

    Прощай, Озон...

  • Анонимно
    4.02.2019 18:22

    В озоне скидки часто бывают на хорошии позиции. Ну и кроме него есть Ситилинк (дорого, нет мелочовки) , Юлмарт (ассортимент после внутренней борьбы маленький) Онлайнтрейд (хороший ассортимент, цены чуть повыше)

  • Анонимно
    4.02.2019 19:13

    в Озоне высокие цены и так себе ассортимент,вот буквально я в хозяйственном на Журналистов,это не реклама,проезжал думаю посмотрю может хоть что-то подешевле,и накупил всего,сэкономил около 1,5 тысяч по ценам Озона.И это не удивляет,у нас ни в одном ВУЗе страны,нет кафедры e-commerce,а интернет торговля как бы есть))А логисты вообще дармоеды,сосед на складе работает,я говорю у вас там электронная система учета,охрана,он ржет как конь,говорит где начальник смены поставит,там и стоит,а если ушел на выходные,можно и не найти позицию.Вот вам и весь российский ритейл.

  • Анонимно
    4.02.2019 19:15

    Прощай, Ozon!

  • Булгарин
    4.02.2019 19:24

    Да, без разницы. Заказал по интернету, привезли. И все. Не надо по магазинам тусоваться. В этом и прелесть. Да, и почтаматы прямо внизу, если не хотите доставки до квартиры.

  • Анонимно
    4.02.2019 20:58

    Мда. Еще и доставку дробят на две ) жулики

  • Анонимно
    5.02.2019 08:35

    буду подолгу копить в корзине и заказывать на крупную сумму.
    очень удобно делать закупки подарков к праздникам (новый год 23е, 8е...). всё привозят на дом и не надо толкаться по магазинам:)

  • Анонимно
    5.02.2019 20:15

    Ну что же. Так, значит так... Жаль. Книжку ребёнку в других местах искать буду... Нет смысла в озон теперь.

  • Анонимно
    5.02.2019 22:36

    Прощай Азон

  • Анонимно
    8.02.2019 17:05

    Мне кажется все топ менеджеры компании учились в Европе где другой менталитет,нашим людям пусть дороже но доставка халява ,сами себе сделали резкий обвал, выгоните этих дебилов которые рушат ваш рейтинг. С уважением,покупатель.