Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.02.2019

Aurus начнет прием заявок на автомобили проекта «Кортеж» с 15 февраля

Минпромторг сообщил, что Aurus начинает сотрудничество с дилерскими центрами, которые откроют прием заказов на автомобили президентского проекта «Кортеж» 15 февраля. Об этом сообщает «Авторевю». У Aurus пока два торговых партнера — это компании «Авилон» и «Панавто», занимающиеся продажей дорогих автомобилей.

Отмечается, что для заказа будут доступны две модели: седан Aurus Senat S600 и лимузин Senat L700.

По предварительным данным, начальная цена седана составит примерно 10 млн рублей.

Ранее сообщалось, что весь тираж автомобилей Aurus на 2019 и 2020 годы уже заказан. В производственной программе на 2019-й было заявлено всего 120 машин (все они зарезервированы еще в августе). Точный план на 2020 год не раскрыт, но к концу этого периода на елабужском заводе Ford-Sollers должно заработать конвейерное производство мощностью 5 тыс. машин ежегодно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2019 17:02

Ё-мобили уже все получили? Теперь очередь за Кортежами.

  • Анонимно
    4.02.2019 16:35

    мне парочку

  • Анонимно
    4.02.2019 16:58

    Хотелось бы посмотреть на экономику этого "бизнеса".
    Что мы знаем: Инвестиции 24 млрд. руб.
    Цена единицы и годовой выпуск.
    Рентабельность у VW 3%. При этом у них полный цикл производства. От штамповки до сварки, окраски и сборки, вклчая производство двигателя.
    У Aurus по определению рентабельность должна быть ниже, так как полным циклом там и не пахнет.
    Но даже при рентабельности VW окупаемость наступит через 16 лет.
    А тут ведь еще и план продаж под большим вопросом. У нас даже Порше в таких количествах не продается. А у них ценник демократичнее...

    • Анонимно
      4.02.2019 17:13

      У VW не полный цикл производства, огромная часть деталей с производств всего мира. Те же диодные фары - с Ярославского завода, например.

      • Анонимно
        4.02.2019 17:51

        Уважаемый, Вы путаете вертикальную интеграцию и полный производственный цикл.

      • Анонимно
        4.02.2019 17:52

        Ярославский завод поставляет фары не для всей продукции VW, а только для той, которая собирается в РФ. Или думаете что кроме рынка РФ других не существует?

  • Анонимно
    4.02.2019 17:02

    Ё-мобили уже все получили? Теперь очередь за Кортежами.

    • Анонимно
      4.02.2019 17:57

      В Швеции по моему с 2030 года хотят запретить автомобили на бензине. Так что скоро и нам могут разработки пригодиться

  • Анонимно
    4.02.2019 17:07

    Ничего необычного или экстратривиального в этом "автомобиле" нет...

  • Анонимно
    4.02.2019 17:08

    Европейцы, азиаты и американцы- выпускают автомобили куда лучшего качества...

  • Анонимно
    4.02.2019 17:09

    А куда делась "LADA-Revolution" ???

  • Анонимно
    4.02.2019 17:10

    Раньше в СССР у членов ЦК КПСС были правительственные "ЗИС"ы.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:52

    Главное, свои. Пусть теперь всех шишек заставят покупать свое. Шишки помельче, после губернаторов, пусть на Лады деньгт тратят.

    • Анонимно
      4.02.2019 18:24

      Свой там только шильдик.
      К сожалению.
      Большая часть комплектующих и узлов импортные.

  • Анонимно
    4.02.2019 19:34

    Будущий автохлам,с 2020г.бензиновые и дизельный автохлам в Европе ездить не будет.За Уралом РФ ещё пригодиться.В процессе разработки уже устарело.

    • Анонимно
      4.02.2019 21:22

      Поставят батарею от троллейбуса или газовый баллон. Не переживайте так.