Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.02.2019

​Росстат отчитался о беспрецедентном росте российской экономики

ВВП России по итогам 2018 года вырос сразу на 2,3%. Об этом сообщает федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Из подсчетов ведомства следует, что нынешний рост — наиболее быстрый с 2012 года. Тогда экономика выросла на 3,7%, а затем начала замедляться. Так, в 2015 году российский ВВП упал на 2,5% из-за рецессии.

Среди крупнейших отраслей наиболее высокий рост показали финансовая и страховая деятельность (+6,3%), строительство (+4,7%) и добыча полезных ископаемых (+3,8%).

Впервые объем ВВП России превысил 100 трлн рублей. По сравнению с 2017-м рост экономики в стране ускорился на 0,8%.

РБК отмечает, что рост экономики оказался выше всех ожиданий. Изначально минэкономразвития РФ прогнозировало рост ВВП на 1,8%, но в январе улучшило прогноз до 2%.

Ранее Росстат сообщил о падении реальных доходов россиян пятый год подряд. В 2018 году они сократились на 0,2%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2019 16:52

Эти ребята поручения выполнили.

  • Анонимно
    4.02.2019 16:52

    Эти ребята поручения выполнили.

    • Только недавно говорили об обратном. Подросла нефть, подрос рубль...и чудеса...наша страна перевёртыш...

      • Анонимно
        4.02.2019 17:11

        Не зря старого руководителя Росстата сняли, теперь новый отрабатывает своё назначение.

        • Анонимно
          4.02.2019 17:39

          новый - не из Росгеологии пришел в Росстатат ?

          • Анонимно
            4.02.2019 17:57

            Нет, того перед Новым годом назначили, после того, как прежний глава Росстата плохие цифры показал. Теперь цифры будут просто замечательные, очень и очень хорошие. Только к статистике это не будет иметь никакого отношения... Увы

      • Анонимно
        4.02.2019 23:02

        А может это не наша страна, а их? Они же живут в другом измерении.

    • Анонимно
      4.02.2019 17:23

      Нестыковка: ВВП растет, доходы падают.

      • Анонимно
        4.02.2019 17:31

        За счет падения доходов населения и растет В.В.П.

        • Анонимно
          4.02.2019 17:35

          Такого не бывает в природе. ВВП - это создание совокупности, а не отнимание и деление остатков, усушки и утруски.

    • Анонимно
      4.02.2019 21:58

      Пока либеральный блок Правительства царствует в экономике и финансах никакого реального роста не будет. Пора уже это понять. Они ничего не могут сделать кроме того, что им заложили в головы в 90-е годы..

  • Анонимно
    4.02.2019 16:58

    Бумага все стерпит. Пишите касатики, пишите... Вам уже давно никто не верит. У людей глаза есть

    • Анонимно
      4.02.2019 18:53

      не только глаза есть, но и пустые холодильники, пустые карманы и т.д.

  • Анонимно
    4.02.2019 16:59

    Да Росстат просто плюс с минусом перепутал, вот вам и рост.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:02

    Новый глава росстата отрабатывает доверие

    • Анонимно
      4.02.2019 17:25

      Фантазеры.

    • Анонимно
      4.02.2019 21:43

      Методику просто поменяли. Вон, цена на проезд выросла - значит рынок транспортных услуг увеличился, прирост ВВП налицо!

  • Анонимно
    4.02.2019 17:03

    Короч надо прекращать вообще за новостями следить, вчера одно, сегодня другое. В кошельке только как было пусто, так и остается

  • Анонимно
    4.02.2019 17:03

    Впервые объем ВВП России превысил 100 трлн рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/412134

    А если рубль еще в 2 раза опрокинуть, то привысит 200 трлн рублей. Вперёд! бить рекорды!!!!

  • Анонимно
    4.02.2019 17:03

    у меня смех(сквозь слезы), набраться такой наглости на вранье! Уму непостижимо, хотя у нынешней власти все возможно.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:04

    Почему мат запретили)))

  • Анонимно
    4.02.2019 17:05

    Анекдот в тему:
    - Вась, а Вась! Ты рост видишь?
    - Нет!
    - Вот и я не вижу. А он есть !

  • Анонимно
    4.02.2019 17:07

    2.3% - это стагнация.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:07

    Ура.

  • Otto Traumer
    4.02.2019 17:09

    ШО, ОПЯТЬ?!

  • Анонимно
    4.02.2019 17:10

    Ложь, лицемерие, цинизм - вот три главных принципа действующей власти.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:11

    Хотелось услышать мнение бывшего начальника Россстата- где запятую не там поставил.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:11

    Одним словом: поле чудес...

  • Анонимно
    4.02.2019 17:12

    Цены выросли? Выросли. Значит рост есть!

  • Анонимно
    4.02.2019 17:13

    Я верю!Жизнь становится веселей!

  • Анонимно
    4.02.2019 17:17

    Ребята, которые во главе госкомпаний за миллиард квартиры покупают, хлопают в ладоши. Вот у них рост. И не жалкие процентики в рублях.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:20

    Идиотизм во главе статистической науки - наш ответ «загнивающему западу»

  • Анонимно
    4.02.2019 17:21

    После тотального роста цен, налогов, повышения на 5 лет пенсионного возраста, лишившего каждого из людей как минимум 600 тысяч руб. их пенсионных отчислений, после масштабного обеднения и даже обнищания граждан страны в результате действий нынешней Власти в прошлом 2018 году приходят на ум слова из поэмы "Железная дорога" Н.А. Некрасова

    Да не робей за отчизну любезную...
    Вынес достаточно русский народ,
    Вынес и эту дорогу железную —
    Вынесет всё, что господь ни пошлет!

    Вынесет всё — и широкую, ясную
    Грудью дорогу проложит себе.
    Жаль только — жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется — ни мне, ни тебе».

  • Анонимно
    4.02.2019 17:22

    Ну а если ещё раз Росстат разогнать то новые и вообще с перепугу покажут рост лучше мирового.Перефразируя великого менеджера можно сказать что не важно как работают,главное как считают.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:24

    ФАНТАЗЕРЫ!!!

  • Анонимно
    4.02.2019 17:25

    Как старого главу Росстата уволили,у нового все о.к.Сразу объявили,что по новому будут считать....

  • Анонимно
    4.02.2019 17:31

    Только в одном новом жилом массиве будет установлено 743 газовых плит, что ровно в 743 раз больше, чем это было в 1913 году.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:36

    Систему подсчета изменили?)

    • Анонимно
      4.02.2019 18:07

      Да, особенно изменили в сфере учета строительства. Если раньше считали только новые постройки многоквартирных домов, промышленных, торговых, складских и прочих капитальных объектов, то теперь сюда включили индивидуальное жилищное строительство, да не только новое!
      По закону теперь на кадастровый учет надо ставить любые постройки, даже туалеты и сараи на дачных участках. Причем речь идет обо всех объектах, которые годами и десятилетиями стоят на участках. Вот так чудесным образом, за счет банек, сараев и гаражей пятидесятилетней давности в прошлом году резко увеличилось количество построек, не важно что эти построй стоят там годами. Важно, что раньше они в статистику не входили, а теперь появились. Значит, можно написать на бумажке, что их построили в 2018 году!

      • Анонимно
        4.02.2019 21:49

        А с 2019 года с жалких дачных домиков-построек можно взять НАЛОГГГ!!!

  • Анонимно
    4.02.2019 17:44

    проценты и сборы с нас выросли.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:51

    «Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика», Марк Твен.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:52

    Посмотрите выступление депутата Госдумы Олега Шеина на сессии ГД на ютубе, с цифрами и фактами и все встанет на место. Это выступление все это опровергает.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:56

    Кадры решают всё.Вот поставили во главу Росстата"правильного человека"и сразу экономика расцвела!Скоро выяснится,что и цены не растут,и народ живёт лучше день отобрать дня.И экономику осталось объявить √1 в мире....Врем и времени всеобщему стыду.

    • Анонимно
      4.02.2019 18:48

      Почему не поработать. с цифрами ВВП? Ведь народ проглатил цифры указыааемые по инфляции, и это проглотить.
      Радуйтесь, жизнь становится лучше,а значит экономический блок правительства работает очень эффективно. Только народ этой страны попался не понимающий.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:00

    с чего этому росту браться,если фабрики не строятся,заводы разворованы,земли большинство разбиты на частные хозяйства и выкуплены?! вот с чего ему браться? с просиженных штанов в кабинетах! это же аморально!

  • Анонимно
    4.02.2019 18:01

    А я отчитываюсь о беспрецедентном снижении моей зарплаты в январе - работаю в Татмедиа. Такой суммы не начисляли лет 10.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:02

    Розовые очки снимите.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:15

    В СССР экономические показатели росли как на дрожжах.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:24

    Таки, Росстат вот- вот объявит о победе коммунизма в отдельно взятой стране. Плавали - знаем.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:28

    Бесит всё это бесстыдное публичное враньё . И в висках стучит одна мысль: "' доколе? Доколе МЫ всё это от НИХ будем терпеть?"

    • Анонимно
      4.02.2019 18:55

      Не терпите, валите за границу! Только не вздумайте идти против власти - убъют или посадят надолго...

  • Анонимно
    4.02.2019 18:29

    Поначалу новость вызывает смех.

    Однако внимательное изучение приводит к мысли, что логика отчета Росстата есть.

    Почему?

    Вспомним недавние новости о рекордных прибылях росбанков, вспомним скачок доллара в течении года, плюс экспорт газа и нефти.

    Вот они три составляющих "резкого роста". А вся остальная реальная экономика по прежнему лежит на боку.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:52

    Как?! Вроде ж не было никогда такого... И вот опять!

  • Анонимно
    4.02.2019 19:21

    количество безработных растет с каждым днём, в автобусе народу "пруд пруди"...кошелка после магазина полупустая, деньги летят, а купленного мало...з/п никогда не вырастут, потому как они только индексируются...предприятия фактически банкроты, налоги давят их...зато растет "ВВП" вывоза и ввоза, к которым население не имеет отношения.

  • Анонимно
    4.02.2019 19:29

    Дождались!! Вот он, наш прорыв !!!

  • Анонимно
    4.02.2019 19:30

    А я Росстату верю больше, чем всяким анонимам, пишущим тут критические комментарии!

  • Анонимно
    4.02.2019 20:45

    Росстат , это как анекдот , вызывает только улыбку

  • Анонимно
    4.02.2019 22:22

    Руководство РФ, как всегда, хитрит и пускает пыль в глаза. На самом деле нужно рассматривать не сам ВВП, а ВВП на душу населения. По этому показателю РФ по данным за 2017 г. находился лишь на 62 месте в мире с показателем в 10 608 долларов. По этому показателю Россия уступила даже Румынии (61 место, 10 757 долларов). Румыния, как известно, считается одной из БЕДНЕЙШИХ страной Европы.

    • Анонимно
      5.02.2019 17:53

      Разберитесь что такое ВВП, это стоимость произведенной в стране продукции, а теперь в каком месте на количество произведенного влияет поднятие налогов?

  • Анонимно
    4.02.2019 22:33

    Ну как же. Главное как считать

  • Анонимно
    4.02.2019 22:34

    Минус минус ровно плюс. Математика

  • Анонимно
    4.02.2019 23:44

    После этого я бы бойкотировал СМИ которые распространяют данные Росстата...

  • Анонимно
    5.02.2019 06:53

    А вы вот посмотрите на страны Африки, вот там действительно маленькие зарплаты вот вам фраза

  • Анонимно
    5.02.2019 08:08

    Посмотрел в карман, мусора добавилось на 2,3%.

  • Анонимно
    5.02.2019 11:50

    Вот,что творит Животворящая Сила,Смена Руководства РосСтата.

  • Анонимно
    5.02.2019 13:49

    Задолбали (мягко) врать (мягко)

  • Анонимно
    5.02.2019 17:47

    не страна а какая-то палата в психиатрии...