Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.02.2019

Депутат Госдумы рассказал о расшатывании религиозного фундамента государств в рамках теории «управляемого хаоса»

Украина, где наблюдается раскол православной церкви Московского патриархата, — не единственный пример попытки расшатать религиозные фундаменты государств в рамках так называемой теории управляемого хаоса. Подобный раскол создается в Сирии и Ливане. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.

По его словам, деление церкви на несколько враждующих между собой объединений усугубляет кризис в гражданском обществе и такими государствами легче управлять из-за рубежа.

«Искоренение православных ценностей в различных странах создает угрозу разрушения их связи с Россией, которая является носителем духовно-нравственных начал традиционной семьи и единства церкви», — цитирует «ПолитЭксперт» Гаврилова.

Он напомнил о попытках разделения Антиохийской церкви в Сирии и Ливане, также активно идут разговоры о предоставлении независимости бейрутской митрополии. Кроме того, за последние годы из-за мусульманских экстремистов численность христианской общины в Сирии уменьшилась на 700 тыс. человек, многие покинули страну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2019 16:45

Еще один полумный вышел на арену

  • Анонимно
    4.02.2019 16:45

    Еще один полумный вышел на арену

  • Дилетанты...это обыкновенное развитие эпохи постмодернизма с его извращениями ...теория управляемого хаоса - это один из множества постмодернистских проектов...
    Проснулись...поздравляю...

  • Анонимно
    4.02.2019 17:08

    Вот и построили клерикальное государство. Вот наглядное влияние Православных старцев на податливые умы депутатов. Куда катимся?

  • Анонимно
    4.02.2019 17:10

    Религиозный фундамент государств - это, простите, что?

  • Анонимно
    4.02.2019 17:19

    А, что? Он прав. Государство в принципе - это страх потерять свою власть, привилегии, богатство. Они и боятся. Но... продолжают жрать кактусы).

  • Анонимно
    4.02.2019 17:34

    Похоже власть решила возложить вину за всё что происходит на церковь, поэтому и заговорили о "религиозном фундаменте"

  • Анонимно
    4.02.2019 17:49

    власть теряет контроль над обществом,мировое развитие каждый день дает гражданам средства к свободе,возможность все держать под контролем уменьшаются.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:56

    Плохому танцору религиозный фундамент мешает!!!!

  • Анонимно
    4.02.2019 18:08

    В Сирии и Ливии религиозный фундамент христианство? Не знал, спасибо, что простветили господин депутат

  • Анонимно
    4.02.2019 18:25

    Религия отделена от государства и у нас и у них. Какой может быть религиозный фундамент государства?

  • Анонимно
    4.02.2019 19:51

    "теория управляемого хаоса"-математический термин, заимствованный политологией и подразумевает смену существующего порядка в государстве на управляемый извне хаос: радикально настроенные выступления против существующей власти...возможно связано с религиозной автокефалией Украины, где постепенно православные традиции уступят место униатам (среднее между православными и католиками).

    • Анонимно
      5.02.2019 07:14

      Радикально настроенные выступления связаны с повышением пенсионного возраста, обнищанием населения, ростом цен на продукты и бензин, отсутствием развития мсб и социальных лифтов