Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.02.2019

Следком завершил расследование дела Евгении Даутовой

Предварительное следствие в отношении бывшего председателя правления ПАО «Спурт Банк» Евгении Даутовой завершено. Об этом «БИЗНЕС Onlinе» сообщили в пресс-службе Приволжского районного суда.

В ближайшее время дело будет направлено в прокуратуру, добавили в пресс-службе. Домашний арест Даутовой продлили до 6 марта.

Даутовой предъявлены обвинения по трем эпизодам ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия») и одному эпизоду ст. 172.1 УК РФ («Фальсификация финансовых документов»).

Напомним, в апреле 2018 года следователи возбудили в отношении Даутовой уголовное дело по факту фальсификации отчетности банка. Еще раньше уголовное дело было возбуждено по факту злоупотреблений полномочиями с выданными кредитами на 119 млн и 120 млн рублей. В июле Даутова была задержана, суд поместил ее под домашний арест. В сентябре прошлого года стало известно, что в отношении экс-главы банка возбудили новое уголовное дело.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2019 17:50

А мне ее жаль! Она хоть пыталась что то делать! Не ее вина, что ЦБ не подставил плечо, а поставил подножку! Это отьем бизнеса и здесь все средства хороши!

  • Анонимно
    4.02.2019 17:14

    Три года условно, не больше

    • Анонимно
      4.02.2019 23:03

      Три банкрота - Спурт , КЗСК , Кзск-Силикон.

      Бестолковое и бездарное руководство с постоянной похвальбой и полным отсутствием результатов. Результаты только негативные - потери производства, рынков , выручки и т.д. и т.п.

      Вот такие "современные финансовые" руководители уничтожают экономику страны из-за собственной полной некомпетентности отсутствия интеллекта и жадности.

      Примеров таких море - особенно из таких "банкиров".

  • Анонимно
    4.02.2019 17:34

    Странно...заявление об окончании следствия ...от суда..?? Это как??

    • Анонимно
      4.02.2019 17:52

      Ничего странного абсолютно. Следствие обратилось в суд с ходатайством о продлении срока содержания под домашним арестом, а пресс-служба суда озвучила основания суду послужившие поводом для продления - «следствие окончено, а дополнительный срок должен быть по УПК и решению КС РФ достаточным для прокурора и суда - не менее 24 суток».
      Так что ничего такого нет.

    • Анонимно
      4.02.2019 17:53

      Следком это не суд!

  • Анонимно
    4.02.2019 17:34

    Статья тяжкая и по ней 10 лет тюрьмы дадут если все деньги украденные не вернет!

    • Анонимно
      4.02.2019 17:54

      10 врятли, обычно условка или 3-7 лет. Возмещение ущерба это лишь смягчающее обстоятельство.

  • мкк
    4.02.2019 17:40

    ни дадут. ранее же говорилось что она почетное лицо татарстана

  • Анонимно
    4.02.2019 17:50

    А мне ее жаль! Она хоть пыталась что то делать! Не ее вина, что ЦБ не подставил плечо, а поставил подножку! Это отьем бизнеса и здесь все средства хороши!

    • Анонимно
      4.02.2019 23:07

      А мне жаль:

      Горбачева он хоть пытался....

      Ельцина.....................

      Гайдара......................

      Чубайса..........................

      Мусина Роберта.......................

      Мне их всех жалко - НО если заслужил - должен ОТВЕЧАТЬ за свои дела и делишки.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:52

    дадут условно, и весь срок домашнего ареста поглотит условку и будет, что Даутова отбыла наказание

    • Анонимно
      4.02.2019 23:15

      Нет сейчас таких банкиров стали сажать.

      Государство должно выпустить пар - иначе общество взорвется......

      Поэтому таких сейчас будут сажать специально чтобы народу показать ..............................................

    • Анонимно
      4.02.2019 23:16

      Не волнуйтесь - она получит именно то что заслужила)))

  • Анонимно
    4.02.2019 17:53

    Необходимо еще провести проверку в отношении управляющей доп. офиса Челнинский

  • Анонимно
    4.02.2019 17:54

    Деньги вернуть , она не сможет она же все в проект вложила ! У нее нет личных активов которыми она может пожертвовать кроме квартиры и дачи. Ее единственный актив это банк Спурт которого нет ! Я думаю попала она , хотя женщина хорошая и банк нормальный был.

    • Анонимно
      4.02.2019 18:13

      Хотите сказать , что она белая и пушистая? Тогда зачем же возбудили уголовное дело и взяли ее под стражу?

      • Анонимно
        4.02.2019 18:35

        Представьте себе ! Белая и пушистая! Зачем казнить когда она по карманам не тырила ! Ее ошибка в неверном восприятии бизнес процессов . И что верить на слово не надо в нашей стране . Как итог : она впала в тилт и пошла в all in и слила кеш как выражаются в покере !

        • Анонимно
          4.02.2019 20:55

          не белая и не пушистая! Развалила завод СК, убрав умное руководство и поставив рулить своего братца-алкоголика и матерщинника! Повыкидывали сотрудников на улицу, зато зарплаты руководителю зашкаливали за все пределы разумного! вот и проворовались везде! хапуги!

          • Анонимно
            4.02.2019 21:47

            Ну брат был пешкой и никак на бизнес процесы не влиял ! Зарплата в 150 т .р вроде не особо высокая для директоров в РТ если сравнивать с другими. Предыдущее руководство тем более не далекое было если позваляло налаживать производство герметиков у себя за забором или была заинтересована в таких сливах! Суть даже не в этом , Даутову заманили обещаниями о поддержке и доп. Финансировании как со стороны ВЭБ так и стороны РТ. Она повелась и ее кинули на распутье!

            • Анонимно
              4.02.2019 22:51

              Очень примитивное обоснование)))

              1. Заманили ее))) - а у нее что нет и не было адекватного анализа и критического мышления???

              2. Ее брат пешка - смешная пешка ничего не соображающая в бизнесе и принимающая все решения на КЗСК вместо Контурова.)))

              Собственно о чем мы ? - результат Даутовой - полное банкротство всего и вся - дальше доказывать нечего - дебилизм на лицо)))

          • Анонимно
            4.02.2019 22:14

            Чушь, я работал до нее на кзск, не было там умного руководства никогда, все они одного уровня, а контуров тогда в мастерах и начальниках цехов ходил

            • Анонимно
              4.02.2019 23:27

              Чушь , работал в Спурте до даутовой - там никогда не было умного руководства ни до нее ни во время нее. Даутова тогда в инженерах ходила и замах в интехбанке.

              • Анонимно
                4.02.2019 23:41

                А мне кажется Даутовой героя дать надо ! Все таки это один из немногих банкиров которой под личную ответсвенность и ценой потери банка хотел создать уникальное импортозамещающее производство

                • Анонимно
                  4.02.2019 23:50

                  Премия Дарвина - подходит идеально, если бы вы знали все детали развития ситуации.

    • Анонимно
      4.02.2019 23:17

      Все наоборот. Нехорошая и ненормальный)))

  • Анонимно
    4.02.2019 18:08

    был очень хороший банк

  • Анонимно
    4.02.2019 18:18

    Да, банк был очень хороший, ориентированный на малый и средний бизнес.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:23

    Кому не понятно, расследование уголовного дела завершено, дальше дело передадут в суд

  • Анонимно
    4.02.2019 18:24

    Все комментаторы забыли про оценку деятельности Даутовой некоторыми высокопоставленными чиновниками Республики!"""она все делала для республики....."....якобы!!!И суд прислушается?

    • Анонимно
      4.02.2019 18:30

      18:24. См комм 17:14!

      • Анонимно
        4.02.2019 19:12

        дней 15 назад было заявление(не говорю-"решение суда!!!")!
        Да,максимум 3 года,условно!Но,есть одно но-обратите внимание,идет серьезный сдвиг литосферных плит.....Поэтому,пока утвержддать 100 процентно невозможно!

  • Анонимно
    4.02.2019 19:06

    Дали бы ей реально лет 10, другим неповадно было бы грабить население Татарстана.

    • Анонимно
      4.02.2019 23:37

      Да надо действовать как в Китае - жестко и серьезно наказывать жуликов.

      Именно поэтому Китай показывает такие феноменальные результаты в экономике - там с ворами никто не церемонится.

  • Анонимно
    4.02.2019 19:06

    Понять и простить!

    • Анонимно
      4.02.2019 19:15

      доминанта от Жеглова должна быть претворена в жизнь..невзирая ни на чьи хотелки и подмигивания исподтишка.

      • Анонимно
        4.02.2019 20:29

        Жеглов был изрядной сволочью. Подбросил кошелёк... типичный оборотень в погонах. Шарпала был порядочный мужик, но наши сограждане цитируют оборотня-Жеглова как пример следования закону.

  • Анонимно
    4.02.2019 19:48

    по сравнению с тем же Мусиным грехи Даутовой кажутся детскими шалостями...

  • Анонимно
    4.02.2019 20:00

    Не кто, не чего не крал. Просто отдали деньги и все

  • Анонимно
    4.02.2019 20:11

    Одна видимо совершала преступления. Ее помощники в стороне. А из судить не будут? За то, что получали большую зарплату из денег дольщиков и довели банк до банкротства?

  • ПанАлекс
    4.02.2019 20:14

    Неужели не ясно что и здесь суд учтет "обстоятельства непреодолимой силы"?

  • Анонимно
    4.02.2019 21:04

    Делала то же, что и Мусин, быстро расследовали и срок конечно же будет чисто для общественности, нет у нас законов для определенного круга, вседозволенность кругом!

  • Анонимно
    11.02.2019 10:59

    Фальсификация отчетности - это, конечно, смешно. Регулятор у нас для галочки?