Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.02.2019

В Казани мать отсудила компенсацию у детсада, где ее сына избили связкой ключей

Суд Вахитовского района Казани обязал детский сад №283 выплатить компенсацию матери ребенка, которого избила воспитательница. Женщина требовала от дошкольного учреждения 350 тыс. рублей.

Инцидент произошел в ноябре 2017 года. Согласно материалам дела, старшая воспитательница детсада избила четырехлетнего воспитанника, который не спал во время тихого часа и мешал другим детям. Женщина ударила мальчиками по ногам и ягодицам в том числе связкой ключей и тапком, который сняла с ноги. После этого женщина накрыла лицо ребенка подушкой и держала в таком положении не менее 5 секунд.

После этого сотрудница детсада вытащила мальчика из спальной комнаты и закрыла в служебном кабинете, выключив свет. Экспертиза показала, что ребенок получил серьезную психологическую травму.

Своей вины женщина не признала. В октябре 2018 года ее приговорили к 1 году исправительных работ.

Сегодня суд обязал детсад выплатить компенсацию в размере 45 тыс. рублей. Это решение будет обжаловано в вышестоящей инстанции, рассказал юрист Андрей Сучков, представляющий интересы матери.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2019 17:21

Здоровье ребенка судьи оценили в 45 тыс рублей...интересно а своих детей во сколько бы оценили?

  • Анонимно
    4.02.2019 17:16

    ух ты..

  • Анонимно
    4.02.2019 17:21

    Здоровье ребенка судьи оценили в 45 тыс рублей...интересно а своих детей во сколько бы оценили?

    • Анонимно
      4.02.2019 17:29

      А здоровье вашего ребёнка сколько стоит? Сто тыщ?

      • Анонимно
        4.02.2019 17:36

        Скорее всего это наказание рублём,а не цена за здоровье!

        • Анонимно
          4.02.2019 18:18

          Так и надо было ставить вопрос, а не вопить про стоимость здоровья детей судей. Такое ощущение, что тот комментатор удовольствием поспорил здоровье ребёнку, если бы это был ребёнок представителя ненавистной ему социальной группы

          • Анонимно
            4.02.2019 18:50

            Здоровеь и жизнь детей и вообще Человека бесценна! Видимо этого не знал судья выносивший вердикт...,но если мама потерпевшего ребенка оценила здоровье ребенка в 350 тыс рублей , судье стоило с этим согласиться!

      • Анонимно
        4.02.2019 17:39

        В России средняя компенсации при гибели/убийстве виновником менее 100 тыс. руб. Моральные выплаты обычно 5 тыс.

      • Анонимно
        4.02.2019 18:20

        Видимо вы не дружите с головой оаз задаете такой вопрос...

      • Анонимно
        4.02.2019 18:29

        Здоровье ребенка бесценно, как и у других. Так что и миллионов может не хватить

    • Анонимно
      4.02.2019 18:50

      Суд снизил сумму с учетом финансовых возможностей ответчика. При этом законный представитель ребенка не лишен права требования возмещения ущерба непосредственно с воспитателя.

      • Анонимно
        4.02.2019 19:04

        Дет сад должен был выплатить требуемую
        Сумму,а потом в регрессном порядке лично с воспитателя взыскать и пинком на вольные хлеба

        • Анонимно
          4.02.2019 21:07

          Если забрать со счета садика 350 тысяч то могут пострадать интересы других детей. А регресс с физлица- еще тот геморрой, будут в месяц 3 копейки получать.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:40

    Мороз по коже от таких описаний. Как с беззащитными детьми так можно?!

    • Анонимно
      4.02.2019 20:47

      А чо? по своему опыту знаю, тапок отличное средство воспитания, главное, очень звонко получается.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:43

    В садиках всегда воспитатели били детей. Моего ребёнка каблуком по голове ударили, т к ребёнок не спал и, видимо, мешал воспитателям сплетничать. Эту воспитательницу зовут Людмила Михайловна. Это было 25 лет назад. Ничего не меняется.

  • Анонимно
    4.02.2019 17:58

    в золотой рыбке на баруди детей лупят

    • Анонимно
      4.02.2019 20:49

      Зайдите на сайт прокуратуры Татарстана и оставьте там заявление, но надо быть на 100% уверенным.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:37

    у нас другая история была.заведущая намекнула мебель купить.МЕБЕЛЬ КАРЛ!!кровать стул стол шкафчик матрас белье и т.д.,ну я обмолвился в частном разговоре,мол взятку просит наверное,она прознала,вызвала меня на воспитательную беседу,как вы могли подумать баблабла,это просто разговор был.я еще извинялся мол неправильно вас понял.в итоге она была уволена через месяца два с утратой доверия,что это такое,не в курсе.потом меня вызывали в садик чтобы я писал,что не имею претензий к образовательной организации и новому директору.оказывается она там хорошо крутила,но кого-то обидела не приняла в сад,а там как всегда оказались чьи-то родственники и понеслась.короче ее в итоге все равно отмазали,но факт она больше в системе не работает вроде как.

  • Анонимно
    4.02.2019 19:06

    ясли, сады, школы, ссузы, ввузы...одна и та же система армейского военного воспитания, где дети с младых ногтей учились слушаться сначала старших, а потом начальство...система сбоит, дети воспитываются современными родителями в более свободной манере поведения.

  • Анонимно
    4.02.2019 20:43

    Зачем принуждают днём спать детей в детсадах, пионер лагерях? Лично я ненавидела спать днём в детстве, всегда страдала от принудиловки

    • Анонимно
      5.02.2019 08:32

      можно просто лежать тихо. Уважайте других детей со своей группы, этому и учит коллективизм. Кому-то скучно, а кто-то реально устал и хочет вздремнуть. А Вы только о себе любимой думаете, глядите шире.

  • Анонимно
    5.02.2019 08:05

    Я не оправдываю действий воспитателя. Но в силу своей работы, мне приходится встречаться с разными детьм. И у некоторых из них напрочь отсутствуют даже задатки какого-то воспитания. И в этом виноваты сами родители. Особенно это ярко проявляется в поколении, которое на каждом углу кричит " я живу в свободной стране, делаю что хочу" Но ведь свобода и вседозволенность-это не одно и тоже. Есть элементарные нормы поведения, которые закладываются ребёнку родителями с пиленок. Наблюдая, в раздевалке дет. сада, за поведением некоторых детей и за реакцией родителей, иногда просто прихожу в ужас. А что вы тогда хотите от воспитателя, которая круглыми сутками с этими детьми находится?

    • Анонимно
      5.02.2019 08:14

      А вот если вы отношение к родителям переносите на детей, то вам к психологу. Родитель может быть и невоспитанным, и алкоголиком, да кем угодно. Вы с детьми работаете, и должны стремиться делать их лучше. В моем садике воспитатель тихонечко сказки читала в зале тем, кто не спит.