Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.02.2019

«Это беспредел»: Андрей Костин прокомментировал арест золотых резервов Венесуэлы Банком Англии

Отказ Банка Англии выдать властям Венесуэлы золотые слитки на $ 1,2 млрд — это беспредел, даже несмотря на неоднозначные оценки правления действующего президента Николаса Мадуро. Об этом заявил в ходе олимпиады для студентов «Я — профессионал» глава ВТБ Андрей Костин.

«Взяли, арестовали резервы Венесуэлы. Это беспредел. Я не сторонник Мадуро или Уго Чавеса, я был в Венесуэле и видел, как плачевен результат их правления», — цитирует ТАСС Костина.

В конце января Банк Англии отказался выдать Мадуро золотые резервы Венесуэлы. Как сообщил Bloomberg со ссылкой на источники, решение принято после того, как госсекретарь США Майк Помпео и советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон потребовали от британских коллег помощи в «отлучении режима Мадуро от его зарубежных активов». Деньги они хотят передать лидеру оппозиции Хуану Гуайдо, объявившему себя временным главой страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2019 18:21

Займись проблемами в России Костин!

  • Анонимно
    4.02.2019 18:16

    Что мы всегда и везде лезем в дела других стран? Там сами разберутся, кто кому выдать или не выдать. Глава ВТБ так переживает, как будто лишился наследства.

    • Анонимно
      4.02.2019 18:24

      Дилетантское и не профессиональное вообще мнение.

      • Анонимно
        4.02.2019 18:42

        Профессионалы Венесуэле деньги дали, 12 млрд, кажется))

        • Анонимно
          4.02.2019 18:54

          А еще одни профессионалы из Венесуэлы хранили деньги в США и их там заморозили)))

        • Анонимно
          4.02.2019 20:19

          А наши деньги американский сбербанк нам вернет?

    • Анонимно
      4.02.2019 20:05

      Не наше дело, но это идиотизм хранить деньги и резервы в другой стране.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:21

    Займись проблемами в России Костин!

    • Булгарин
      4.02.2019 21:10

      У него очень большие проблемы. Думал, что на всякий случай денежки там припрячет. А вон оно что вышло. А теперь где прятать? В Китае что ли?

  • Анонимно
    4.02.2019 18:23

    Ну так делайте выводы. Будет наше либеральное крыло в Правительстве выводы делать? Или продолжать вкладывать в экономики бандитских государств (США и полувеликобритании).. Хорошо хоть золото стали больше закупать.. НО ждать от либералов на всю голову конечно большего не стоит. Никакого развития пока они там не будет. Гнать волшебными пинками.. Они только свои либеральные реформы способны проводить типа Пенсионной реформы..Да бюджетные правила вводить..

    • Анонимно
      4.02.2019 18:27

      У нас 18 лет как бы государственники и вроде бы патриоты у власти! Не заметил??

      • Анонимно
        4.02.2019 19:34

        18.27 Я заметил. Заметил, что погань либеральная мерзость плавно переместилась с преступных 90-х в наше время. Но Вам не долго тут резвиться.. В стране наконец то начали понимать, что главные враги не коррупционеры, которые только порождение либерализма 90-х, а "пятая" колонна наша..

  • Анонимно
    4.02.2019 18:23

    Вы тоже не святые.И ваш так называемый беспредел по разным вопросам в том числе когда некоторые банки при банкротстве выводят свои активы и прочая оставляя образно говоря десятки тысяч вкладчиков и прочих образно говоря в одних трусах в разы больше так называемого беспредела Великобритании которая лишь заморозила активы.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:25

    Храните деньги в сберегательной кассе !

    • Анонимно
      4.02.2019 18:39

      А нефть и газ надо продавать за рубли! всем! вот пусть ВТБ и кредитует в рублях иностранных покупателей.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:26

    Банк Англии - самый надёжный банк. Положил золотишко и.... И, фсё!!!

    • Анонимно
      4.02.2019 19:54

      Если сами не можем справиться с ворами на всех уровнях, то стоит сказать спасибо Европе за помощь. Нам до французов и венесуэльцев ой как далеко.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:27

    Почему олигархи наши так переживают за то,что творится в другим странах,неужели какие-то личные интересы присутствуют ?!

    • Анонимно
      4.02.2019 19:22

      А то. Как бы Великобритания не отказалась их личние резервы возвращать.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:29

    Банк Англии четко выразил мысль,либо отдает золото временному президенту и переходному правительству,либо не отдает никому до выборов.С какой стати Мадуро распоряжается государственным золотым запасом,ультимативно требуя вернуть золото ЛИЧНО ЕМУ,при том,что в стране туалетной бумаги нет??Вот где беспредел,довести хорошую богатую страну с прекрасным климатов и землями до фактически гражданской войны и голода!!!

  • Анонимно
    4.02.2019 18:38

    Слово "беспредел"- это понятие зоновское! Костин что. бывший зк или планирует? Наблюдатель.

    • Анонимно
      4.02.2019 18:44

      Ну так послушайте как выражается кумир местных адептов!
      И все станет понятно о понятиях в этом балагане

  • Анонимно
    4.02.2019 18:41

    столько тут неудачников

  • Анонимно
    4.02.2019 18:46

    Красавцы англичане! Не дают деньги жуликам...

  • Анонимно
    4.02.2019 18:48

    Скоро и сворованное костиным, хранящееся в английских банкам, надеюсь вернётся на родину на благо народу Российской Федерации...

  • Анонимно
    4.02.2019 18:53

    А.Костин всё больше похож на В.В.Жириновского.

  • Анонимно
    4.02.2019 18:53

    США надоело принимать мигрантов из нищенствующих стран: лезут отовсюду...тем более, Костин отмечает "плачевность результата правления Мадуро".

  • Анонимно
    4.02.2019 18:54

    А инфляция 1 700 000 % предел? Вот где беспердел, прагматичные англичане же знают куда уйдет золото.

  • Анонимно
    4.02.2019 19:58

    Храните деньги в сберегательной кассе)

  • Анонимно
    4.02.2019 20:03

    Считает золото Венесуэлы своим

    • Анонимно
      4.02.2019 20:48

      Возможно не только Венесуэлы. Продемонстрировали и остальным вкладчикам очень не дальновидно не сориентироваться и не уйти от ненадежного гаранта. Безумство оставить залог своей управляемости

  • Анонимно
    4.02.2019 20:41

    Ничего,надо и им привыкать,что могут запросто отобрать деньги.А то привыкли у простого народа последнее отбирать.Когда себя касается,даже ворованное жалко.

  • Анонимно
    4.02.2019 21:14

    правильно сделали,потому что они соучастники ограбления венесуэльского народа,вернут законно избранной власти.И у наших надо заморозить и вернуть после честных демократических выборов

  • Анонимно