Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
8%Город перестанет зависеть от КАМАЗа, его экономика будет очень разноплановой
20%КАМАЗу будет все труднее конкурировать, автоград ждет спад
19%В Челнах ничего особо не изменится, они останутся моногородом
53%Дело не в том, что будет в Челнах, а в том, что станет с экономикой страны в целом
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.02.2019

Татфондбанк обратится в суд с заявлением о банкротстве ПСО «Казань»

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), являющееся конкурсным управляющим банкротящегося Татфондбанка, обратится в Арбитражный суд РТ с заявлением о банкротстве ПСО «Казань».

«ПАО «Татфондбанк» сообщает о своем намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании общества с ограниченной ответственностью «Производственно-строительное объединение «Казань» несостоятельным в связи с наличием у него признаков банкротства, установленных Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)»», — говорится в сообщении ТФБ, опубликованном на сайте федресурса.

В декабре Арбитражный суд Татарстана принял заявление федеральной налоговой службы (ФНС) России о признании банкротом ПСО «Казань» в связи с долгами по налогам почти на 2 млрд рублей. В пресс-службе компании «БИЗНЕС Online» поясняли, что долги образовались в связи с задержками выплат по строительству двух стадионов в Самаре и Саранске, которые возводились к мундиалю-2018. Позже пресс-секретарь компании Светлана Брайловская сообщила, что ФНС и руководство ПСО «Казань» договорились о заключении мирового соглашения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2019 19:42

Хорошая новость для всех любителей ПСО Казань!!! Вот сейчас и отожмут у Равиль & компании все то, что непосильным трудом было отжато у многих подрядчиков. Ура товарищи!

  • Анонимно
    4.02.2019 19:24

    Как посмели?
    Час придут к вам с обысками, будете знать.

    • Анонимно
      4.02.2019 23:29

      Как ты к миру, так и мир к тебе (перефразируя). Пожинают?..

    • Анонимно
      5.02.2019 09:52

      19-24 Что вас удивляет как посмели, им то терять нечего, они же уже банкроты. Меня лично прикалывает, что банкрот банкротит кого то еще, потому что одному банкротиться скучно!

    • Анонимно
      6.02.2019 15:28

      Когда наконец СК РТ установит всех лиц, причастных к банкротству республиканских банков ? Идет уже 3-й год банкротства Татфондбанка и Интехбанка, а в числе подозреваемых один только Мусин ? Неужели по мнению СК РТ он один мог украсть из двух банков 132млрд.рублей?????

  • Анонимно
    4.02.2019 19:42

    Хорошая новость для всех любителей ПСО Казань!!! Вот сейчас и отожмут у Равиль & компании все то, что непосильным трудом было отжато у многих подрядчиков. Ура товарищи!

    • Анонимно
      4.02.2019 19:51

      А у них осталось что отжимать? Даже с налоговой - читай с бюджетниками - не расплатятся. Обанкротятся, с них и взятки гладки.

      • Анонимно
        4.02.2019 23:29

        так у них уставной капиталл всего 10тыс. руб,нет никакого имущества и личной техники,все арендованное,т.е.-не мое-замучаешься отжимать,скорее зубы сломаешь!))

        • Анонимно
          5.02.2019 06:46

          Как нет имущества? В мировом соглашении подробно все описано, что, где и как лежит.

        • Анонимно
          5.02.2019 08:55

          Уставник там 72 млн руб., но с его долгами это как 10 тыс руб.

      • Анонимно
        5.02.2019 06:15

        С них то да... Но есть подрядчики, которых кинули, есть рабочие. Вот их жалко

    • Анонимно
      4.02.2019 20:08

      Отмывают кредиты
      По карманам распихали,а теперь банкроты и все

    • Анонимно
      4.02.2019 20:43

      Справедливо будет,если с ним как с аитовым поступят

      • Анонимно
        5.02.2019 08:02

        Как с Аитовым и Ливадой если поступят, то это будет правильно. Но вряд-ли, калхуздан аулдашей не выдают к сожалению.....

        • Анонимно
          5.02.2019 08:47

          еще как выдают, и те, кто вчера с ними в обнимку фоткался, первыми и открестятся от них... арашуков в пример...

    • Анонимно
      5.02.2019 08:08

      все уже на других счетах, обанкротят и откроют новую фирму .

    • Анонимно
      5.02.2019 09:07

      Надо набережную отобрать у них, которую "для народа" построили.

      • Анонимно
        5.02.2019 12:47

        09:07 Восстановить за их счет прогулочную дамбу с открытым доступом к реке. )))
        Такой простор раньше был. И вода была чище намного.

    • Анонимно
      5.02.2019 09:47

      19-42 Рано радуетесь, ПСО - пустышка, весь бизнес на родственников расписан, там штук 50 различных компаний. ПСО сольют, а нажитое непосильным трудом останется.

  • Анонимно
    4.02.2019 19:52

    За космодром решили наказать

  • Анонимно
    4.02.2019 20:02

    А субсидиарку ещё ни кто не отменял вроде))

  • Анонимно
    4.02.2019 20:06

    Фонд Образование, группа Татфондбанк,.... Теряем суверенитет.

    • Анонимно
      4.02.2019 21:52

      Семин наше все

      • Анонимно
        5.02.2019 15:52

        Семин умный еврей, у него в Париже не только его миллиарды хранятся, старинные купеческие дома с вензелями АСГ и тысячи гектаров сельхоз земель думаете только его?

    • Анонимно
      5.02.2019 10:11

      Как можно потерять то, чего нет!?

      • Анонимно
        5.02.2019 12:43

        И не было никогда.
        Какой суверенитет м. б. у 16-го вагона поезда, в котором 80 вагонов и локомотив?

  • ПанАлекс
    4.02.2019 20:12

    Там уже нечего взыскивать! Все цепочки, как и с ТФБ, будут обанкрочены. А "дочки" не отвечают за "мать" и ноборот. Да и долги по налогам субсидиарно с него никто не взыщет - даже под угрозой увольнения из Москвы правоохранители не увидят "умысла" и что не платили 2-3 года налоги из за "обстоятельств непреодолимой силы"!

    • Анонимно
      4.02.2019 20:35

      Вот Пан когда комментируешь на 5 с +...а когда ерунду пишешь....
      В настоящий момент АСВ выше федеральной налоговой прыгать не будет...будут ждать первого транша(а он был ли??)...расчехлят по полной....А вот потом и субсидиарку включат...
      Не таких в СФ РФ приземляли.....
      Там и написано--имеет намерение...но не больше...

      • Анонимно
        5.02.2019 06:48

        По закону о банкротстве перед подачей заявления обязан разместить на федресурсе объявление об этом не менее чем за 15 дней.

        • Анонимно
          5.02.2019 10:11

          По закону да и в средствах массовой информации газетном издание )! Тут их банкротят так как это лучше и проще ВСЕМ! Есть решение суда так что пока

      • ПанАлекс
        5.02.2019 08:28

        Это вы ерунду пишете! АСВ уже давно не государственное учреждение, а передано коммерческому ЦБ РФ, которое имеет права исполнительной и законодательной власти, поскольку издает правовые акты, обязательные к применению в РФ. Значит и автономно от Минфина и ФНС может принимать решения.
        Ну а субсидиарка возможна в обязаловке только по кредитам с поручительством. Его же "сажать" на субсидиарку в РТ не допустят. Если только с полной сменой руководства РТ, вокруг которого сменили уже ВСЕХ руководителей...

        • Анонимно
          5.02.2019 08:56

          Пан !!!....причем в данном случае статут АСВ...?? Именно статут??
          Я Вам говорю про порядок действий...Банкротить "контору"...которая в залоге на 2.6 ярда...такого еще в нашей действительности не было.
          Так что ...поживем-увидим....
          Но контрольный--в виде субсидеарки--100%..
          Манаф кофие попивает...и улыбается...

      • Анонимно
        5.02.2019 10:10

        Решение Суда не аргумент?

    • Анонимно
      5.02.2019 01:04

      Думаете у Росфинмониторинга нет всех проводок?

      Это только для народных масс у них "дочки не отвечают" когда им самим так выгодно, а когда надо вылезут всякие термины типа "мнимая сделка", и ст.169 и 167 Гражданского Кодекса и прочая, прочая

    • Анонимно
      5.02.2019 10:07

      # Сувар строит а Кололек банкрот!

  • Анонимно
    4.02.2019 20:13

    а он поручался своим имуществом и имуществом родных и близких!Сложные времена настали!могут же все отжать

  • Анонимно
    4.02.2019 20:25

    шо опять атака федералов)))

    • Анонимно
      5.02.2019 07:06

      Есть мнение, что федералы сильно недоплатили за строительство стадионов, отсюда и финансовые проблемы.

      • Анонимно
        5.02.2019 08:27

        07:06 А еще мнение, что бизнес надо вести честно и не кидать всех субподрядчиков направо и налево.

      • Анонимно
        5.02.2019 09:27

        Есть мнение, что не надо отвлекать деньги на строительство своих объектов и хотелки красивой жизни сверх того, что полагается по смете в виде прибыли, тогда можно и достроить было все.

        • Анонимно
          5.02.2019 09:49

          Он же не по своей воле. Те кто дают, тоже имеют хотелки.

          • Анонимно
            5.02.2019 10:41

            Судя по всему себя он тоже не обижал

            • Анонимно
              5.02.2019 12:37

              Они все в системе. Неужели у кого-то есть еще иллюзии.
              Уже 30 лет почти "учат" народ, а он "не понимает".

  • Анонимно
    4.02.2019 21:00

    Вполне ожидаемо. Сначала под налоги раздели, имущество переписали, а сейчас контрольный в голову.

  • Анонимно
    4.02.2019 22:07

    Мда.

  • Анонимно
    4.02.2019 23:07

    многие счастливы этой новостью ,деньги от продажи имущества ПСО пойдут в конкурсную массу ,а после обманутым вкладчикам республиканских банков.

  • Анонимно
    4.02.2019 23:21

    23:07.Да не в этом дело.Многие понимают что до конкурсной массы вряд ли что то дойдет.Многие радуются что Равиль банкрот.Я не знаю его но и я радуюсь этому так как он для меня буржуй.

  • Анонимно
    4.02.2019 23:21

    Сливают ...

  • Анонимно
    4.02.2019 23:33

    Неужели ещё дела все поднимут ?

  • Анонимно
    4.02.2019 23:59

    Выводов несколько:
    1- не связывайтесь с госзаказами, в срок оплату не получите и, как результат, вас могут обанкротить (вариант - отнять бизнес).
    2 - если государство может "раздавить" крупную фирму, то что говорить о маленьких.
    3 - чего стоят все разговоры о поддержке МСБ? Это похоже на птицеферму: ждут, когда МСБ снесет золотое яичко, соберут все налоги, а потом и яйцо отнимут (разобьют).

    • Анонимно
      5.02.2019 02:10

      Как говорят классики - Государство вам ничего не должно.

  • Анонимно
    5.02.2019 03:25

    Какие гос.заказы. Деньги вкладчиков прожрали через кредиты банка , а госзаказы их в афшорах давно. Сверху прибедняется здесь.

  • Анонимно
    5.02.2019 05:43

    Налог просрочен ,весь мозг вынесут ,а тут два ярда ?Куда смотрела налоговая ?

  • Анонимно
    5.02.2019 07:17

    А как насчёт Зоопарка и Салават Купере? Деньги он же получил, а работу. Деньги же государственные.

  • Анонимно
    5.02.2019 07:34

    Второй ВАМИН. Кинули всех и вся. Сами миллиарды заработали. Они очень удачливые!!! Полный бардак.

  • Анонимно
    5.02.2019 07:42

    Давно пора. Можно сразу и самого Зиганшина банкротить.

  • Анонимно
    5.02.2019 07:45

    Прощай дома, дачи, квартиры, машины. Здравствуй почетная старость.

  • Анонимно
    5.02.2019 08:09

    А почему подрядчиками типа Современные технологии строительства, Грандпроект и т.д. никто не занимаеться решили под шумок все замять!!!

  • Анонимно
    5.02.2019 08:37

    Вот интересно, а начало ли ПСО выплачивать долг ФНС согласно мировому соглашению? не малая сумма в масяц, однако.

  • АСВ "ищет" пути в "лабиринте времени". пытаясь создать иллюзию активности.

  • Анонимно
    5.02.2019 09:22

    Мусин.....Мусин ....Сколько счастья , ты принес один....

    • Анонимно
      5.02.2019 09:35

      Не один

    • Анонимно
      5.02.2019 10:18

      Эх это еще цветочки! Там еще потом постановления об отводе земель их реализация, залог итд. вообще Голливуд Татарский и стоим и строим

  • Анонимно
    5.02.2019 10:18

    Агентство по страхованию вкладов (АСВ),решил сманеврировать,и подать на "заклание",банкротство ПСО «Казань».АСБ,восстанови ТатФондБанк.Этот Банк Республики и Народа Татар.Не надо,быть хитрым,чем Аллах.Аллах,Справедлив,но,не хитёр.

    • Анонимно
      5.02.2019 10:48

      Интересно кто довел ТФБ до банкротства?
      Кроме татар в РТ других народов нет?
      И какое дело справедливому Аллаху до проворовавшегося банкира?

      • Анонимно
        5.02.2019 11:28

        "Кроме татар в РТ других народов нет?"

        Кажется живут,те,кто не хотят работать в Сельском хозяйстве.Растить свиней,картофель и хлеб.

  • Анонимно
    5.02.2019 10:21

    Было еще Милениум Зилан Сити тоже банкроты! Может не тем курсом? Или ракурс меняйте

  • Анонимно
    5.02.2019 10:52

    Создадут какое-нибудь "ПСО Казань плюс" и концы в воду! Такова действительность ведения бизнеса в стране. Ну, и плюс удаща, конечно!))

  • Анонимно
    5.02.2019 11:29

    А как же Самарский и Саранский стадион? Кто будет достраивать? За него же кто то поручался я помню из нашей Республики.

  • Анонимно
    5.02.2019 12:00

    11:29.Вы что еще не поняли что это образно говоря месть федералов кидальщику?И так будет с каждым кто попытается кинуть федералов. Это сигнал кидальщикам. А эти стадионы достроят другие.

    • Анонимно
      5.02.2019 13:01

      Так деньги придется за достройку поручителю отдавать?

    • Анонимно
      5.02.2019 13:17

      Почему месть? Наказание! Преступление и наказание!!!