Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.02.2019

Бывший глава банка «Открытие» объявлен в розыск за растрату 34 млрд рублей

Следственный комитет РФ объявил в розыск экс-главу банка «Открытие» Евгения Данкевича за растрату 34 млрд рублей, сообщил заместитель председателя ведомства Игорь Краснов.

«Данкевич объявлен в розыск за растрату 34 миллиарда рублей, а нами совместно с ФСБ проводятся следственно-оперативные действия, направленные на установление его соучастников», — цитирует «Коммерсант» Краснова.

По его словам, летом 2017 года, занимая должность председателя правления банка, он вступил в сговор с не установленными руководителями компаний «01 Групп» и «01 Групп финанс», являвшихся заемщиками «Открытия». Они поставили на поток поставку на Московскую биржу 40 млн облигаций номинальной стоимостью в 1 тыс. рублей.

Следователи считают, что реальная стоимость облигаций составляет менее половины от их номинала, Данкевич дал указание об их приобретении по полной стоимости.

«Получив за них более 34 миллиардов рублей, «01 Групп» досрочно погасила имевшуюся задолженность по кредитам в «Открытии», — сказал Краснов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2019 23:40

Дождались, когда следы заметет.

  • Анонимно
    4.02.2019 23:23

    откатом он поднял как минимум миллиард.
    или поблагодарил тех кто его поднял по карьере.

  • Анонимно
    4.02.2019 23:24

    Ищите-ищите)))

  • Анонимно
    4.02.2019 23:40

    Дождались, когда следы заметет.

  • Анонимно
    5.02.2019 05:07

    4 февраля 17:26
    В Казани мужчину, забравшего у спящего мобильный телефон, приговорили к 2,5 годам колонии
    Он свою вину полностью признал и возместил причиненный ущерб

  • H_seeker
    5.02.2019 07:41

    Внезапно.

  • Анонимно
    5.02.2019 09:06

    Цифры вороваства в миллиарды уже не удивляют. Кто больше сворует?

  • Анонимно
    5.02.2019 09:14

    Гнилая система,куда не ткни , везде воруют. Что всегда удивляет,так это масштабы. Обычный гражданин или предприниматель не заплатив копейки налогов тут же ставится на "счетчик" и жесткий контроль. А у нас уже хищениями в миллионах не удивишь,все миллиарды. Скоро до триллионов дойдем.

  • Анонимно
    5.02.2019 09:26

    на мой взгляд всех менеджеров разорившихся (проворовавшихся) банков начиная от начальника отдела и выше нельзя в последствии брать на работу в другие банки или финансовые учреждения. они все причастны к провальной деятельности своих банков, кто то что то знал, кто то что то понимал, кто то что то чувствовал, кто то выполнял конкретные противоправные распоряжения, кто то организовывал всякие мошенничества, кто то отдавал распоряжения, кто то просчитывал риски и закрывал глаза, кто то должен был проверять все операции на законность и целесообразность, кто то готовил документы, кто то делал банковские проводки, кто то разрабатывал схемы, кто то делал баланс банка, все повязаны без исключения. а у нас принята другая практика - всех топ менеджеров из рухнувших банков с удовольствием подхватывают другие банки, т.к. считается что они опытные и умелые. парадокс!?!

  • Анонимно
    5.02.2019 09:51

    Что же руководство банка "Открытие" не контролирует деятельность своих менеджеров.
    Банку "Открытие" надо переписать инструкции функционирования своего банка.

  • Анонимно
    5.02.2019 09:52

    Беглая кассирша "Райффайзенбанка" очень бледно выглядит на фоне такого масштабного воровства.
    Вот уж своровал - так своровал!

  • Анонимно
    5.02.2019 10:20

    В Открытии с Безопасностью вообще беда, в Казани управляющий розницей 340 миллионов умыкнул и ничего... гуляет гдето

  • Анонимно
    5.02.2019 10:44

    Я тоже так хочу!