Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.02.2019

В Казани фура застряла на трамвайных путях

В Казани на Проспекте Победы грузовая машина вылетела на трамвайные пути, полностью перегородив их. Видео с места происшествия появились в соцсетях.

Отмечается, что инцидент произошел утром во вторник. Что послужило причиной — неизвестно. На записи видно, что кабина грузовика получила повреждения, а прицеп накренился.

Ранее синоптики предупредили о серьезном ухудшении погоды в Татарстане: по прогнозу гидрометцентра, до вечера 5 февраля ожидаются сильный ветер и метель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2019 09:09

Я посмотрел видео, и действительно, водитель фуры во всём виноват.
Там больше никого нет.
Знаток.

  • Анонимно
    5.02.2019 08:40

    сейчас набегут знатоки и без доказательств обвинят фуру во всех смертных грехах.

    • Анонимно
      5.02.2019 09:09

      Я посмотрел видео, и действительно, водитель фуры во всём виноват.
      Там больше никого нет.
      Знаток.

      • Анонимно
        5.02.2019 12:22

        ну ты действительно "знаток" по видео .
        про гололед не чищенную дорогу деликатно молчишь

    • Анонимно
      5.02.2019 09:28

      Нет конечно," водитель фуры ни в чем не виноват", и за то что он двигался по крайней левой полосе...
      п.9.4. ПДД
      "В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

      Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил."
      Тем более, что по пр. Победы вообще все повороты налево - запрещены.

      • Анонимно
        5.02.2019 11:55

        тяжело упертым объяснить элементарные вещи. вам сложно понять что в таких дорожных условиях (на кадрах видно что дорога покрыта снегом и не почищена) водитель мог элементарно во избежание столкновения ути в занос. наверно надо было снести пару легковушек но за то ехать в своем ряду

      • Анонимно
        5.02.2019 12:15

        тебя послушать так он специально на рельсы залетел.
        Прежде чем обвинять в нарушении выезда на крайнюю левую полосу, докажи что это было на самом деле.
        я лично убежден что на скользкой заснеженной дороге машину занесло. И по какой полосе он при этом ехал вообще не имеет значение. Такую 40-ка тонную машину если заносит так может протащить на сотни метров.

  • Анонимно
    5.02.2019 08:45

    Пробку хотел объехать

  • Анонимно
    5.02.2019 08:57

    Как то Метшин заявил, что грузовики днём по городу не должны ездить.
    И если кто то увидит, то пусть звонит прямо ему.
    Кто там номер непошслушного грузовика видит - позвоните.

    • Анонимно
      5.02.2019 12:17

      ну конечно водители же не люди. они должны как зомби по ночам передвигаться, ждать утра чтобы их выгрузили потом весь ден в кабине сидеть и следующей ночью опять выезжать из города. Сам то в это бред веришь?
      Давно уже определены основные дороги в городе по которым грузовики могут днем ездить свободно. И проспект победы к ним относится.

  • Анонимно
    5.02.2019 09:39

    Очень надеюсь, что незадачливый "фурист" оплатит простой трамваев.

    • Анонимно
      5.02.2019 10:35

      А моральный и материальный ущерб пассажирам он оплатит, которые трамвая не дождались?

    • Анонимно
      5.02.2019 12:19

      а ту уже доказал его виновность? скользкая дорога, виновность другого участника ты даже не рассматриваешь?

      • Анонимно
        5.02.2019 18:35

        5.02.2019 12:19
        А версию с инопланетянами не рассмотреть?
        Другой участник? Где он? Его кто-то видел?
        Скользкая дорога - выбери правильную скорость движения!
        И кто сказал, что можно ему "тыкать"?

        • Анонимно
          5.02.2019 19:04

          прежде чем с кого то требовать оплату простоев трамвая, нужно доказать его виновность
          называть водителя "фуристом" это по твоему образец вежливости?
          Другой участник мог подрезать и скрыться с места происшествия. Поэтому и пишу прежде чем обвинять надо разбираться, а не вешать ярлыки.
          и почему я обращаюсь на ТЫ?
          потому что все люди равны.
          посмотри на американцев уних нет деления людей на ТЫ и ВЫ.

  • Анонимно
    5.02.2019 10:11

    Вот интересно, все кто критикует фуру, вы вообще в курсе откуда в магазинах продукты берутся?
    И не только продукты, лекарства, одежда, мебель, товары, производственные материалы, топливо, и миллионы вещей для жизнедеятельности миллиона человеков?

    • Анонимно
      5.02.2019 11:46

      Благими намерениями ...
      Не надо прикрываться. За привезённый им пакет молока мы платим 60-90 рублей, которое за 18 берут у производителя.
      Кому ещё, кроме фуриста, его главного механика, главного инженера, главного бухгалтера, генерального директора и собственника мы должны поклониться?

      • Анонимно
        5.02.2019 12:41

        никто не заставляет кланяться. но элементарного уважение к людям которые трудятся не за миллиарды в совете федерации, а в тяжелейших условиях можно и проявить.
        откуда в ас столько ненависти к простым труженикам? разве водитель вас в чем то обделил? он рулит круглый код круглые сутки чтобы прокормить свою семью.
        А вы пользуясь всеми благами хамите

        • Анонимно
          5.02.2019 18:32

          5.02.2019 12:41
          Ну да! Он один работает, что бы семью прокормить! А мы все на ренту живём! Бабки в банк швейцарский положили и с процентов живём! А он бедолага крепостной - за "здорово-живёшь" пашет!
          С чего к разгильдяю уважение проявлять?

          • Анонимно
            5.02.2019 19:06

            Не суди и не судим будешь.
            Если он виноват ответит. А ты преждем кого то называть разгильдяем на себя посмотри. Сам то святой безгрешник?

    • Анонимно
      5.02.2019 12:14

      Похоже, это водитель фуры не в курсе. Иначе бы он более ответственно относился к своему грузу

  • Анонимно